Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 12-ая Планета "НИБИРУ" миф или реальность?  (Прочитано 96329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Ну вот видите и у Вас с чувством юмора все нормально  :)
Приятнее все же общаться в тональности юмора и корректности
Спасибо еще раз за понимание, а то "мы тут панимает ли пасаветавались" (с) товарищ Саахов из к\ф Кавказская пленница
А планеты Нибиру согласно научным данным, естественно, не существует
Хотя.... можно с уверенностью сказать, что за нее могут выдать долгопериодическую комету, которая возможно появится в 2013 году
В целом и общем мнения определились, но конечно убеждение великая вещь, и каждый безусловно останется при своих убеждениях
А на Ваш вопрос относительно восходов и заходов Солнца я ответил в соответствющей теме https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,59018.msg998539.html#msg998539
Поэтому спрашивайте, интересуйтесь, спорьте, доказывайте, но не нарушая правил форума и тем более прислушивайтесь к мнению модераторов
Приятного общения на форуме!
« Последнее редактирование: 21 Июл 2009 [19:47:23] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

petrowich

  • Гость
Был "святой" старец, имени не помню, который гашишем вербовал сторонников, и посылал их убийцами к крестоносцам. Ассасин от гашиш. С тех пор в некоторых европейских языках ассасин значит убийца. (изложение сжато до нельзя. 8) )

Есть байка про этого старичка и его сторонников. Они беспрекословно подчинялись ему, что бы он ни приказал. Однажды у старичка были типа тогдашних журналистов. Старичок демонстрировал какой аскетический образ жизни они ведут.  Затем он решил продемонстрировать что ученики готовы на все, и приказал одному из них прыгнуть в пропасть. Тот незамедлительно к ней отправился. Любопытные тогдашние журналисты увязались за ним и поинтересовались по поводу, а не страшно ли ему покончить с жизнью. На что тот ответил-Лучше смерть, чем такая жизнь.
 :)

Оффлайн fvhwrer

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fvhwrer
На что тот ответил-Лучше смерть, чем такая жизнь.
 :)
Вот вот и я о том же.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Почаще смотрите за звезды (желательно в телескоп) и тогда жизнь покажется прекраснее при виде величия Вселенной
И хотя чего только не бывает в нашей земной жизни, время и Вселенная всегда с нами в нас самих....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн fvhwrer

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fvhwrer
Почаще смотрите за звезды (желательно в телескоп) и тогда жизнь покажется прекраснее при виде величия Вселенной
И хотя чего только не бывает в нашей земной жизни, время и Вселенная всегда с нами в нас самих....


Я это и не отрицаю, но из всех наук лично меня больше генетика интересует - поскольку это единственное что может изменить мир к лучшему. Наблюдая каждый день окружающих людей становится очевидно, что пущенная на самотёк эволюция скорее приводит к деградации, а не к возникновению нового человеческого вида. Грубые примитивные гены, поглощают в себя всё самое лучшее и оно растворяется в них, как ложка меда в бочке дёгтя. Так что, без оперативного внешнего вмешательства тут никак не обойтись.

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 551
  • Благодарностей: 425
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Почаще смотрите за звезды (желательно в телескоп) и тогда жизнь покажется прекраснее при виде величия Вселенной
И хотя чего только не бывает в нашей земной жизни, время и Вселенная всегда с нами в нас самих....


Я это и не отрицаю, но из всех наук лично меня больше генетика интересует - поскольку это единственное что может изменить мир к лучшему. Наблюдая каждый день окружающих людей становится очевидно, что пущенная на самотёк эволюция скорее приводит к деградации, а не к возникновению нового человеческого вида. Грубые примитивные гены, поглощают в себя всё самое лучшее и оно растворяется в них, как ложка меда в бочке дёгтя. Так что, без оперативного внешнего вмешательства тут никак не обойтись.

Благими намерениями...

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Скорее социальная эволюция деградирует
А эволюция в науке как мы наблюдаем в минувшую сотню лет превзошла все ожидания фантастов
За исключением, может быть, путешествий к звездам (слишком много энергии требуют такие путешествия, если конечно хотим добраться быстро)
Микромир дает нам возможность увидеть макромир в новом свете
Чего стоят,например, фотографии любителей астрономии, по сравнению, скажем, с фотографиями 20 летней давности на крупных наземных телескопах см например https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,58125.msg986983.html#msg986983
Но это уже другая тема, хотя по моему мнению, более привлекательная, чем Нибиру
« Последнее редактирование: 21 Июл 2009 [20:33:39] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн fvhwrer

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fvhwrer
Скорее социальная эволюция деградирует
А эволюция в науке как мы наблюдаем в минувшую сотню лет превзошла все ожидания фантастов
За исключением, может быть, путешествий к звездам (слишком много энергии требуют такие путешествия, если конечно хотим добраться быстро)
Микромир мир дает возможность увидеть макромир в новом свете

С этой точки зрения космонавтика с её амбициями меня всегда раздражала - зачем лететь не то что на другие звезды, а даже на луну, когда на земле проблем достаточно? Разберитесь сначала с проблемами дома, а потом уже смело летите куда угодно, а иначе может оказаться, что возвращаться будет уже некуда. Если бы американцы действительно надули всех с высадкой на луну, я бы начал гордиться ими ещё больше.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
На это можно ответить словами Константина Эдуардовича Циолковского
"Земля - колыбель Человечества, но нельзя вечно жить в колыбели!"
Проблем у цивилизации всегда было много (войны, эпидемии и т.п.)
И если бы разрешались только эти проблемы не было бы мечты, а вместе с ней и не было бы эволюции
Ведь во все времена население считало, что ученые занимаются ерундой, и лучше бы прикладывали усилия к разрешению окружающих проблем
Но упорные ученые создали своими открытиями все блага цивилизации, которыми мы сейчас пользуемся
А более половины разработок для космонавтики применяется сейчас в повседневной жизни, решая массу проблем медицины и много другого, жизненно необходимого человеку
Тем не менее, и как это не парадоксально, население по-прежнему, как и сотни лет назад считает что ученые занимаются ерундой, одновременно пользуясь результатами открытий тех же самых ученых, но которые жили много ранее, и котороых также недолюбливали обыватели той современности
Поэтому Куикве суум (Каждому - свое, лат.)
Пусть все развивается параллельно, и может быть через сто лет генетики и астрономы научатся ходить самостоятельно от звезды к звезде....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн fvhwrer

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fvhwrer
На это можно ответить словами Константина Эдуардовича Циолковского
"Земля - колыбель Человечества, но нельзя вечно жить в колыбели!"
Проблем у цивилизации всегда было много (войны, эпидемии и т.п.)
И если бы разрешались только эти проблемы не было бы мечты, а вместе с ней и не было бы эволюции
Ведь во все времена население считало, что ученые занимаются ерундой, и лучше бы прикладывали усилия к разрешению окружающих проблем
Но упорные ученые создали своими открытиями все блага цивилизации, которыми мы сейчас пользуемся
А более половины разработок для космонавтики применяется сейчас в повседневной жизни, решая массу проблем медицины и много другого, жизненно необходимого человеку
Тем не менее, и как это не парадоксально, население по-прежнему, как и сотни лет назад считает что ученые занимаются ерундой, одновременно пользуясь результатами открытий тех же самых ученых, но которые жили много ранее, и котороых также недолюбливали обыватели той современности
Поэтому Куикве суум (Каждому - свое, лат.)
Пусть все развивается параллельно, и может быть через сто лет генетики и астрономы научатся ходить самостоятельно от звезды к звезде....


Есть такая малоизвестная книжка автора Тия Александер "Год 2150" называется. Можно тут найти -
http://www.koob.ru/aleksander_tiya/god_2150_i
- в этой книге много идей, в частности говорится что в будущем люди научатся летать в космос с помощью астральной проекции, не прибегая к помощи громоздкой сложной техники и не подвергая себя излишней опасности:




Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Не могу ничего сказать по поводу научно обоснованной реализации подобных технологий, но было бы здорово!
К сожалению, (но и к счастью, конечно) такой возможностью смогут воспользоваться только наши далекие потомки....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн fvhwrer

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fvhwrer
Не могу ничего сказать по поводу научно обоснованной реализации подобных технологий, но было бы здорово!
К сожалению, (но и к счастью, конечно) такой возможностью смогут воспользоваться только наши далекие потомки....

Вы тоже уже можете попытаться:
http://rutube.ru/tracks/1228845.html?v=c33f377bc540ce5777fcc1ae0f4958aa
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=40609

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Виртуально или мысленно любитель астрономии совершает такие путешествия каждую ночь во время наблюдений
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 21
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Вот ответ одного чулавека: ;D

...умные люди просматривают все факты и вазможнасти появления Нибиру, чтобы удастоверится в ней чем я щас и занимаюсь, инагда у меня бывают сомнения насчет Нибиру но я пытаюсь оставатся на своем.

И как можно таких переубедить?... (вопрос риторический)
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн fvhwrer

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fvhwrer
Солнечное затмение удивило сильнейшей магнитной бурей

http://www.infox.ru/science/universe/2009/07/23/eclipse.phtml

Практически одновременно с моментом максимума солнечного затмения, кульминация которого пришлась на 06.35 мск, на Земле началась самая сильная за последние семь месяцев геомагнитная буря. В течение часа десятибалльный индекс геомагнитной активности Kp, за весь июль всего однажды превысивший уровень 3, увеличился разом до значения Kp=6, соответствующего магнитному шторму второго уровня. Колебаний магнитного поля с такой амплитудой не наблюдалось с 11 октября прошлого года, то есть уже более семи месяцев.

Геомагнитная буря удивила внезапностью. Солнце сейчас находится в состоянии крайнего спокойствия, на его поверхности нет не только ни одного пятна, но даже ни одной заметной активной области. Кроме того, за последние дни также не зарегистрировано ни одной вспышки или выброса массы.

В подобных случая ученые часто объясняют неожиданные колебания магнитного поля Земли прохождением нашей планеты через границу раздела межпланетного магнитного поля. Магнитосфера Земли тесно переплетена с магнитосферой Солнца, находясь с ней в равновесии. Если магнитное поле Солнца по каким-то причинам «отрывается» от линий Земли, то поле нашей планеты, лишившись опоры, начинает колебаться в поисках новой точки равновесия. Эти колебания, впрочем, всегда очень незначительны, иначе мощные магнитные бури происходили бы каждые 14 дней — период полуоборота Солнца и его магнитных полей.

Впрочем, даже это объяснение не подходит к данному случаю. Секторную границу магнитного поля Земля пересекла еще 20 июля без каких-либо происшествий, и в настоящее время движется внутри сектора с отрицательным знаком поля. Переход в следующий сектор со знаком плюс произойдет не раньше 2−3 августа 2009 года.

Российские ученые теряются в догадках и сообщают, что остается ссылаться только на мистические причины, например, что линии магнитных связей Земли и Солнца разорвало прохождение Луны. Такая возможность, впрочем, не допускается наукой, поскольку Луна не обладает собственным магнитным полем. Из более «физических» объяснений —  предположение, что на поверхности Луны под действием ионизующего излучения Солнца накапливается электрический заряд, который при определенных условиях сбрасывается на Землю. Причиной может стать близкое прохождение планеты и спутника друг относительно друга при определенной конфигурации магнитных полей, становящихся проводниками электричества. Этот сценарий, впрочем, пока никак не обоснован теоретически.

Продолжительность магнитной бури составила около девяти часов. Примерно в 16.00 мск магнитосфера вернулась в спокойное состояние.

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 21
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
И точно ведь, была буря - http://www.swpc.noaa.gov/today.html#satenv
« Последнее редактирование: 23 Июл 2009 [15:40:44] от Максим Шуваев »
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн fvhwrer

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fvhwrer
А это чего такое -


Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 21
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Глюк пересторойки камеры телескопа. Остаточная засветка пикселей.
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн fvhwrer

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fvhwrer
Глюк пересторойки камеры телескопа. Остаточная засветка пикселей.

Подозрительно это всё  :)

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 21
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Не вижу ничего подозрительного. Вы считаете подозрительным когда у Вас получаются смазанные фотографии?
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)