Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Иркутский астроклуб наконец то вышвырнули на улицу  (Прочитано 6776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Безобразие. Я не согласен с тем, что нам "не нужна" астрономия. У нас нет никакой политики, нет просто государства, а есть толпа оглоедов-чиновников, которые постоянно плетут интриги и тырят ценности.

Не уверен, что сопротивление возможно, но попытаться стоит. Хотя бы ради приобщения к гражданскому обществу.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Serge Chuprakov

  • Гость
А самое обидное, что всё у нас как всегда: "Да зачем нам эта наука, зачем нам тут эта наука вся? Мы тут лучше ларёк поставим, с него и ежу понятно, какая польза! Большая такая, полезная польза. А то сидят там эти дядьки-учёные, место тут занимают, да ещё и детей водят..."
Вы не поняли! Т. н. «дядьки-ученые» являются как раз инициаторами этого выселения! Существует бумага от ИНЦ, предписывающая директору станции юных техников выметаться со своим астроклубом куда подальше, потому что здание будет после 31.12.2008 г. выставлено на торги или (!!!) с приглашением принять участие в торгах!!!  ;D

А потом удивляются, и откуда это столько быдла появилось???
Не беспокойтесь за них.  ;) У научного начальства дети давно или в т. н. «бизнесе» или в т. н. «цивилизованных» странах. А за быдло они нас считают.

У нас нет никакой политики, нет просто государства, а есть толпа оглоедов-чиновников, которые постоянно плетут интриги и тырят ценности.
Государство есть. У него есть своеобразная «политика» — оптимизация гос. расходов «на быдло». «Быдло» — индивидуумы, не принадлежащие к сословию людей, принимающих решения.

Не уверен, что сопротивление возможно, но попытаться стоит. Хотя бы ради приобщения к гражданскому обществу.
Согласен и мы это сделаем, когда здание сменит вывеску. Хотя, зная местных журналистов, на  них трудно рассчитывать. Они участвуют в грызне местных кланов, которые им платят (воруйлес, энергетики, алюминьщики, химики, ВСЖД и т. п.). ИНЦ СО РАН не является местным кланом (деньги федеральные, подчинение тоже, собственности формально нет, а «не формально» — решение на местном уровне принять сложно). В общем, местных врагов у них нет и на поддержку «гражданского общества» особо рассчитывать не приходится.
« Последнее редактирование: 07 Дек 2008 [06:39:01] от Serge Chuprakov »

Serge Chuprakov

  • Гость
Прочитайте пожалуйста этот пост до конца! http://kazan-love.livejournal.com/505550.html!
Там написано, что вышвырнули коллектив, которому 28 лет. Наш основатель Эдуард Георгиевич Зуев, устроился на работу в Обл. СЮТ в 1982 г. Нам было 26 лет. Не многим то и меньше...

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 736
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Просто уродство...  :( Шок полный. Вам нужно попытаться пробиться в прессу - сначала в местную, потом далее. Попытаться в ЖЖ где-нибудь раскрутить скандал... Все же Астрофорум - площадка для обмена новостями внутри сообщества, не более. Надо искать другие точки "раскрутки" в интернете. Но, что надо идти на скандал и защиту своих прав, качать права о утере имущества и проч. - однозначно.
P.S. Чудовищнее всего то, что это сделали ученые. :( Впервые о таком слышу.
« Последнее редактирование: 13 Дек 2008 [19:21:37] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Serge Chuprakov

  • Гость
Чудовищнее всего то, что это сделали ученые. :( Впервые о таком слышу.
В провинции ситуация в науке сильно отличается от столиц. Во первых, во всем, что касается передвижения (конференции в европейскую россию, за бугор), а так же, естественно, финансирования. Во вторых, по отношению к молодежи это т. н. «застой» в квадрате (или даже в кубе). Не в смысле «социалки», конечно  ;D, а в смысле отношения. Я имею в виду, что отсутствуют или чрезвычайно затруднены «социальные лифты» (это надо видеть, это не образное выражение). Да и вообще, я вот немного пообщался и вижу, какие бывают научные руководители в том же Питере и сравниваю с нашими «научными руководителями». Даже не могу внятно рассказать своим сверстникам - у них не укладывается в голове, что такое бывает .
И я вот тут пишу, а мне уже некоторые знакомые по секрету сообщают, что начальству, мол, кое кто уже «стучит» (неплохо, правда???). Что мне, собственно, и нужно было...  >:D
« Последнее редактирование: 14 Дек 2008 [16:38:01] от Serge Chuprakov »

Оффлайн Alfiya

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alfiya
Сергей насколько я могу помнить и Вы были участником Конференции Иркутского ГУ "Небо и Земля". Я слушала участников конференции, представляющих Детские клубы и складывалась вполне объективная картина преемственности (начиная от замечательного руководителя Зуева) и полной поддержки Астрономии в городе и властями и ИСЗФ и Пед. ун-м и ИГУ. Странно неужели за полтора года так все изменилось? Всеми признавалось что начало интереса -с детства и это надо развивать.
У Вас же замечательный зам.дир. ИСЗФ, недавно с ним (от лица конфернции "Солнечная корона.." ) мы отправили письмо в мин. обр. о возврате в школьный курс предмета Астрономия. Он точно поможет разместится где либо.
Если у Вас затруднения обратится к нему лично, я могу помочь-напишите мне в Личное сообщение.
Со станками-если доберетесь к нам-я могу передать сверлильный станок и еще всякое железо. (в свой КЮТ что взяли отдала, так что можно и в Иркутск отправлять остальное, что не надо.Может оказия будет, можно как багаж -не реже 2 раз в год в Академе бывают люди из ИСЗФ.
Все получится, только настройтесь оптимистично. И среди больших ученых (у власти) остались еще хорошие люди. Немного но есть.
С уважением Альфия.

Serge Chuprakov

  • Гость
складывалась вполне объективная картина преемственности (начиная от замечательного руководителя Зуева) и полной поддержки Астрономии в городе и властями и ИСЗФ и Пед. ун-м и ИГУ.
Видимо, не совсем объективная картина...

Странно неужели за полтора года так все изменилось? Всеми признавалось что начало интереса -с детства и это надо развивать.
Нет не изменилось. Собери сейчас такую же конференцию - и мы снова услышим замечательные слова, про то, что «надо развивать», с чего «все начинается» и т. п.

У Вас же замечательный зам.дир. ИСЗФ, недавно с ним (от лица конфернции "Солнечная корона.." ) мы отправили письмо в мин. обр. о возврате в школьный курс предмета Астрономия. Он точно поможет разместится где либо.
Я вам больше скажу. Человек, который является непосредственным начальником того, кто послал предписание, разговаривал с нами почти ЧАС, о том что какое это «безобразие» и «надо развивать».  ;D

Если у Вас затруднения обратится к нему лично, я могу помочь-напишите мне в Личное сообщение.
Спасибо, это не требуется. Затруднений нет, у нас уже есть помещение под которое сложно сделать такой же «подкоп». Еще раз говорю, лично члены клуба не пострадали. Пострадал ИНЦ СО РАН, но пока этого не понял.

Со станками-если доберетесь к нам-я могу передать сверлильный станок и еще всякое железо. (в свой КЮТ что взяли отдала, так что можно и в Иркутск отправлять остальное, что не надо.Может оказия будет, можно как багаж -не реже 2 раз в год в Академе бывают люди из ИСЗФ.
Огромное спасибо, но не нужно таких сложностей. Если нам что-то надо, мы идем и сами покупаем, делаем или заказываем. Все работают, у всех есть деньги.

И среди больших ученых (у власти) остались еще хорошие люди. Немного но есть.
С 1982 до 2005 нами руководил человек у которого за плечами было ПТУ и специальность маляр-штукатур и ничего, обходились...

Оффлайн vicing

  • Обозреватель
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 4
  • Приходите к нам заниматься!
    • Сообщения от vicing
    • Юношеская Астрономическая школа
   Это чудовищно, ЮАШ с Вами - у нас близкая ситуация - выгнали из СПб Планетария (наверное, потом сделаю отдельную ветку)
      Держитесь!!

           Скажите, а нельзя ли действовать через высшие структуры РАН (Астросовет) и Сибирского отделения? Я знаю Добрецов вроде хороший человек, в частности, поддерживал юношеские геологические олимпиады
Приглашаем школьников любых классов в Юношескую Астрономическую школу Петербургского Планетария.
   Наши координаты: тел +79062585553 БиЛайн   http://yas.narod.ru  E-mail yaseu@mail.ru ICQ 8277733
  Занятия бесплатные

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Мы со своим астроклубом такое уже проходили в 1993-м и в 2001-м году. И лишний раз убедились, что никому мы в нашем  государстве не нужны.  Что бы там не говорили, а в советское время такого  отношения к детскому творчеству не было. Хватало денег и на покупку оборудования и приборов, да и на организацию разных экспедиций. А сейчас у госудапства денег якобы нет. Все есть!
 Печально и грустно все это. А теперь еще этот долбанный  кризис.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009 [23:33:11] от ksanatol (Анатолий) »
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн Valerius

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 2
  • Неба чистого!
    • Сообщения от Valerius
Приехали! Летом собрался в Иркутск к родне и заодно думал астроклуб найду! Иркутское небо рулит!
Yukon 20х50,
ТАЛ-125R на МТ-3S/ Canon 550D
Ньютон ТАЛ-35=)

Оффлайн slam565

  • ***
  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от slam565
Приехали! Летом собрался в Иркутск к родне и заодно думал астроклуб найду! Иркутское небо рулит!
Да без проблем приезжай нас теперь тут много, покажем чего нибудь если время будет.
Поздно написал правда :)

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 293
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
А чем закончилась история с выселением?

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
А чем закончилась история с выселением?
Угу. Куда выселили-то? Язеву в подвал?
Да без проблем приезжай нас теперь тут много
И почему много. Вы там размножаетесь что-ли?
 ;D
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.