Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Калужская область город Обнинск!!! есть кто тута?  (Прочитано 4770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mantana_gag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mantana_gag
Кстати, никто из ЛА не продает свое оборудование?

Оффлайн VimDorado

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Как кота не называй, все рано не поплывет.
    • Сообщения от VimDorado
Тута есть! :)

Оффлайн Аннета

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 1
  • В космосе даже пыль - звёздная!
    • Сообщения от Аннета
Я из Обнинска!! Наших ЛА, по-видимому, очень мало, но мы в тельняшках, как говорится ;)
Моё скромное оборудование:
Levenhuk Strike Pro 1000 EQ2
Canon EOS M
Т-адаптер
Окуляры 10мм, 25 мм; Plossl 6,3мм
Линза Барлоу 2х
Набор фильтров для Луны, планет и Солнца

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 075
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Небольшой отчет по проведению наблюдения затмения в "Эврике", от астроклуба "Гелиос".
Руководил мероприятием, настраивал оборудование и рассказывал о происходящем всем интересующимся, руководитель клуба Смирнов Валентин Арсентьевич, при поддержке учеников.

Сами наблюдения велись из кабинета, погода в этот раз не подвела. Придя пораньше уже застал бурную деятельность и последние приготовления, проверку телескопов, фильтров и прочих нюансов. Люди, желающие посмотреть на затмения стали приходить вскоре после начала, народу становилось все больше. Даже не ожидал такого количества людей, кроме учеников было много и взрослых. В какой-то момент в кабинете стало действительно тесно, и к телескопам выстроились не малые очереди.
Дабы не занимать время и дать народу насмотреться, решил не фотографировать через телескоп, хотя имелись все необходимые приспособления. Пришлось снимать только через мто-500.
Много ребят пытались снимать через смартфоны, кто-то пришел с фотоаппаратами, надеюсь что-то получилось снять.

Народ был всех возрастов, приходили семьями. Были и местные СМИ, брали интервью у Валентина Арсентьевича.
К концу затмения почти все разошлись, и мы пошли на башню, досматривать событие на проекционном экране.

Условия далеко от идеальных, погода большую часть года оставляет желать лучшего. Но периодически проводятся посильные наблюдения солнечных и лунных затмений, метеоритных дождей, и относительно ярких объектов, которые по силу оборудованию клуба.

Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 075
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 075
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 075
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 075
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 075
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
В начале года ушел замечательный человек, руководитель астроклуба «Гелиос» Смирнов Валентин Арсентьевич. Более 30 лет он преподавал детям астрономию и математику.
Очень добрый, интеллигентный, энергичный, доброжелательный и умный человек.
С ним было интересно общаться, а кроме науки, он делился и жизненными советами и искренне переживал за своих учеников.
Это был по-настоящему замечательный человек.
https://vk.com/wall-37184803_863196

Заходил поздравить с наступающим Новым годом, думал после праздников повидаться, а в январе позвонили... Хочется написать, что редко виделись, а правда - все было бы мало.
« Последнее редактирование: 15 Апр 2019 [00:48:50] от Fallen »
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Владимир.

  • ****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 20
  • Я не астроном, но оптикой занимаюсь!
    • Сообщения от Владимир.
Я тоже из Обнинска. Когда-то очень давным-давно начинал как и многие ЛА с нашего СЮТа (Станция Юных Техников), это потом уже спустя годы она переименовалась в Эврику. Кабинет 311, астрономическая секция и ее безсменный руководитель, Валентин Арсентьевич Смирнов! Сейчас по прошествии десятилетий, интерес к небу по прежнему никуда не пропал, но координально переродился в другую область. Я исследователь-уфолог. По скольку тематика астрономии и уфологии имеют общие точки соприкосновения, то можно попробовать скооперироваться для совместных загородных выездов и наблюдений за небом. Кому интересно-пишите в личку!
« Последнее редактирование: 28 Дек 2023 [14:33:39] от Владимир. »