Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
 а три раза повторяют для американцев ?  ;D

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass

Астролюбитель

  • Гость
а три раза повторяют для американцев ?  ;D
Это важное событие вот и три раза по  этому  ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Сегодня никто не желает?
Увы, теперь мне это счастье станет доступно только в середине декабря.
N350/1870, + ... .

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Вообще, конечно хочется съездить что бы луны не было. А то, летом почти все поездки получались в лунные ночи.
В полнолуние и на Луне мало что видно. Не контрастная она.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
В полнолуние и на Луне мало что видно. Не контрастная она.
На безрыбье и рак рыба: можно заняться детальным изучением лунной топографии для подготовки к наблюдениям и исследованиям кратковременных лунных явлений. А для этого нужно знать как выглядит лунная поверхность при различных фазах, в т.ч. и в полнолуние.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
В полнолуние и на Луне мало что видно. Не контрастная она.
На безрыбье и рак рыба: можно заняться детальным изучением лунной топографии для подготовки к наблюдениям и исследованиям кратковременных лунных явлений. А для этого нужно знать как выглядит лунная поверхность при различных фазах, в т.ч. и в полнолуние.
;)

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
........На самом деле когда днем в облаках есть хоть какие-то просветы, а ночами "гадюкино", то сильно выручает Солнечный сетап в На,  можно хоть через дырочки в облаках полюбоваться протуберансами и хромосферой на Солнышке......... ::)  вот тут есть пару моих фоток.....http://www.starlab.ru/showthread.php?t=2502&page=26





з.ы. ......это так, на заметку-реклама. ;D
« Последнее редактирование: 09 Окт 2009 [16:33:34] от Stass »

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 510
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Круто Стас! Фотки глянул и офигел  :o :o :D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
На самом деле когда днем в облаках есть хоть какие-то просветы, а ночами "гадюкино", то сильно выручает Солнечный сетап
1980-й у меня был самый "урожайный" годом: около 240 наблюдений (все записывал), из них почти половину составили дневные наблюдения Солнца.
С тех пор климат заметно изменился в худшую сторону  :(.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
....на самом деле у меня получается почти каждый день смотреть........   хоть по 10 мин через дырочку......... ;D, но этого хватает что-б даже на не очень активном солнышке увидеть протуберанчики и их подробности, а не давно когда были две активные зоны и гиганский протуберанец в миллион километров (об этом даже в программе время говорили...... ;D) вот это смотрелось..... АЧуметь.... :o :o  к сожалению дырочка была всего мин 15 и потом все замело свинцом...........снять не успел-бы и решил повизуалить.




з.ы. ой и нафлудил я в этой ветке, ну так это все от дождя..... ;D

........сегодня привезли ТАЛ250К.. :-*    надо теперь к нему приштыковать ЛХ....будем пилить.....Шура...
« Последнее редактирование: 09 Окт 2009 [21:16:01] от Stass »

Астролюбитель

  • Гость
Господа! Что сегодня с выездом пока погода  не плохая не знаю как вечером будет? Предложения.....

Астролюбитель

  • Гость
Нет похоже нам не светит сегодня опять тучи наползли  :-\

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Поехал кто нибудь или нет? Я дома сижу :(
SW МАК 102

Астролюбитель

  • Гость
Я  тоже об этом спрашивал? Сегодня ночью было облачно а вод под утро небо расчистилось.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Денис (Dench) вроде собирался вечером в субботу.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Вернулся из поездки в город Пенза.  Оценку местности я провожу по двум параметрам. Наличие большого ветренного водоема для хобби №1 и по астроклимату для Хобби №2 :-).  В смысле астро город очень понравился. Может повезло с погодой, но небо там замечательное. Отсутствует характерная Московская дымка над горизонтом, что впрочем заметно при удалении от Москвы километров на 150. Город расположен на рельефе. Присутствуют достаточно существенные возвышенности на небольшом удалении от города. Засветка в 20 км от города  не ощущается. Очень жалел, что не взял телескоп.  От Москвы около 600 км спокойной дороги. Для астротуристов вполне можно сгонять на выходные.
Ищу ДОБ от 300 мм

Астролюбитель

  • Гость
Вернулся из поездки в город Пенза.  Оценку местности я провожу по двум параметрам. Наличие большого ветренного водоема для хобби №1 и по астроклимату для Хобби №2 :-).  В смысле астро город очень понравился. Может повезло с погодой, но небо там замечательное. Отсутствует характерная Московская дымка над горизонтом, что впрочем заметно при удалении от Москвы километров на 150. Город расположен на рельефе. Присутствуют достаточно существенные возвышенности на небольшом удалении от города. Засветка в 20 км от города  не ощущается. Очень жалел, что не взял телескоп.  От Москвы около 600 км спокойной дороги. Для астротуристов вполне можно сгонять на выходные.
Почему фотки не сделали,  хотелось посмотреть на местечко хотя бы по фото?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Алик, а зачем ? все равно так далеко мало кто поедет даже если там все шоколадно. А если кто захочет так далеко ехать, то тому хватит и слов Дениса.

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
А как насчет сегодняшнего вечера? Небо вроде ничего?
Ищу ДОБ от 300 мм