Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Тунгусский метеорит и «черные копатели»  (Прочитано 31322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #200 : 14 Сен 2008 [13:55:25] »
Пользуясь случаем хотелось бы сказать ещй пару слов по фильму "Тунгусское нашествие. 100 лет" (ссылку на фильм давал здесь max_im, т.е. мои пару слов будут по теме).
Виталий Ромейко вначале фильма утверждает (на мой взгляд вполне справедливо и научно), что кометным хвостом нельзя объяснить оптические аномалии в Европе как до, так и после взрыва на Тунгуске (и следовательно, комет не было), а далее, в конце фильма, сам себе противоречит, говоря, что кометоид вращался вокруг Земли, и поэтому произошел электрический пробой.
Виталий, определитесь, пожалуйста, на будущее, что для Вас важнее: научные факты (и тогда комет не было) или имена авторитетов, которые за комету (но не имеют научных доказательств).
Ромейко посещал эту тему, и думаю, прочтёт данное послание.
А, поскольку max_im к Ромейко был не равнодушен, то и он может высказаться (не переходя на личности).

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #201 : 15 Сен 2008 [03:07:44] »
Милая Karen, в переходе на личности мы не заинтересованы (надеюсь, оппонент со своей стороны также подтвердит). Но, если тему все-таки придется закрывать, выскажете, пожалуйста, Ваше мнение как уважаемого модератора Астрофорума по дискутируемому вопросу: можно ли относить любую находку к кометному веществу, не имея никаких данных по её составу (а на сегодня не имея и самой находки)? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемый астронавт, я только знаю то, что я читаю в учебниках о тунгусском инциденте. Я не считаю себе квалифицирована выразить мнение.

Оффлайн max_imАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от max_im
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #202 : 15 Сен 2008 [23:52:39] »
Отвечаю Астронавт

Цитата
находок не было.

В самом начале нашей темы я приводил примеры находок и не думаю, что нужно это делать повторно. Я допускаю, что вы этих находок не видели и не держали в руках. Но их видели и держали в руках другие люди.

Хочу подробнее остановиться на еще одной находке, о которой в самом начале темы я упомянул вскользь. А.Ю.Ольховатов написал о таких находках, как о наиболее интригующих, и имеет смысл сказать о них подробнее. Как пишет в своей книге Ольховатов – «это небольшие алмазы (а не какие-нибудь микрочастицы, видимые только в электронный микроскоп)». Согласно этому автору, «неясность вносит повышенное содержание иридия в алмаз-графитовом сростке». Там же Ольховатов отмечает, что «во многом схожую находку обнаружили английские исследователи также в катастрофном торфе. Ими выделены углеродосодержащие частицы, «наиболее вероятно – алмазы». (стр. 374).

А вы читали где-нибудь об «ураганном» присутствии в тунгусских пробах такого элемента как  золото? Не читали? И я не читал. Вам не кажется это странным? В своей книге А.Ю.Ольховатов затрагивает и тему золота. Так на странице 246 книги мы читаем о том, как корят друг друга владельцы приисков, опасаясь, что их золотые самородки «уведут» конкуренты. (разговор в тайге на приисках). Или вы не знали, что место падения Тунгусского метеорита расположено в районе золотых приисков?

Чему же удивляться, если какой-нибудь современный Ефим Суббота (см. фильм «Пропавшая экспедиция») будет яростно доказывать, что на Тунгуске не находили ни алмазов, ни золота, ни метеоритов, что там нет ничего, кроме музея и фольклорных коллективов?

Поэтому ваше стремление непременно убедить всех, что «находок не было» вызывает у меня улыбку недоверия. А вот опасаться нашествия черных копателей очень даже стоит. Как видите, информация о находках ныне публикуется очень широко и не менее широко известны места поисков.

Как бы вы ни пытались принизить авторитет академика Н.В.Васильева, эти попытки, уверен, встретят однозначное осуждение. Попытки представить его «менеджером», а не ученым, несостоятельны уже в силу его высокого академического звания. Поэтому я доверяю академику Васильеву, а не вам. Раз Васильев сказал, что Злобин недалек от истины, значит я, конечно же, поверю в находку Злобина, а не в ваши бездоказательные опровержения. Ольховатов, кстати, тоже отмечает сегодня работу Злобина в ряду самых лучших вычислительных работ.

Цитата
итальянцы в августе под дном оз.Чеко ничего не нашли

Ну, конечно… Они «не нашли» и в 90-х годах… Подождите, пройдет немного времени и будет как в 2007 году – итальянцы быстренько бросятся публиковать то, чего они «не нашли» в 90-х годах. Опубликуют и то, что «не нашли» в августе этого года.

Цитата
я не принадлежал к КСЭ, хотя был лично знаком

Классика жанра! Помните знаменитую киношную фразу: «Я свидетель, а что случилось?!» Да, я склонен верить тому, что информация о секте соответствует действительности (именно для этого я привел вот эту ссылку):

http://www.inauka.ru/space/article84342

С этой же целью я привел цитаты из книги под редакцией В.К.Журавлева и Б.У.Родионова «100 лет Тунгусской проблеме (см. выше). Новые подходы», которые являются классической схемой вовлечения в тоталитарную секту. Я вижу прямую аналогию с тем, как действовали знатоки подростковой психологии при организации, например, секты «Белое братство». Если будет необходимо, я приведу эти фрагменты еще раз. Вот уж действительно «новые подходы»! Думаю не нужно напоминать, какими трагедиями потом обернулось для людей это самое «Белое братство»? Или, может быть, вы возьметесь утверждать, что среди авторов сборника «100 лет Тунгусской проблеме. Новые подходы» (см. выше) нет специалиста по подростковой психологии? Тогда внимательнее читайте наш форум.

А теперь предлагаю посмотреть художественный фильм «Пропавшая экспедиция» и вспомнить о том, кто такой Ефим Суббота (см. выше). Совершенно случайно этот фильм начинается сейчас в 23.30 по телеканалу «Домашний».







« Последнее редактирование: 15 Сен 2008 [23:59:22] от max_im »

Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #203 : 16 Сен 2008 [04:23:52] »
... Но их видели и держали в руках другие люди.

Видеть их и держать – сколько угодно, но без физико-химического анализа (да ещё и компетентной трактовки его результатов) грош цена таким находкам. Этот район напичкан камнями и глыбами, которые могут иметь вовсе не астероидно-кометное происхождение (я имею ввиду камни-олени, камень Янковского, разноцветные камни-конфеты, «абразивные» камни и проч.) ...

Как пишет в своей книге Ольховатов... Согласно этому автору, «неясность вносит повышенное содержание иридия в алмаз-графитовом сростке». Там же Ольховатов отмечает, что «во многом схожую находку обнаружили английские исследователи также в катастрофном торфе...

А.Ольховатов опубликовал книгу с информацией об алмаз-графитовом сростке и об англичанах в 2008 г., т.е. совсем недавно. Книга Бориса Германа (первое издание, http://tunguska1908.narod.ru), в которой он привел данную информацию и её интерпретацию для решения Тунгусской проблемы (стр.82), вышла в свет в июне 2007 г. Выводы делайте сами.

А вы читали где-нибудь об «ураганном» присутствии в тунгусских пробах такого элемента как золото? Не читали? И я не читал. Вам не кажется это странным?

Представьте себе, читал. В той самой книге Б.Германа (год 2007), т.е. за год до выхода книги А.Ольховатова. Странно, что вы не читали.

В своей книге А.Ю.Ольховатов затрагивает и тему золота... Или вы не знали, что место падения Тунгусского метеорита расположено в районе золотых приисков?

Вынужден повториться: в книге Б.Германа этот факт не только сообщается, но доводится до логического конца в научном плане. То есть, доказана фундаментальная связь ареалов распространения золота, кимберлитов и тектитов на Земле, включая, естественно, и Тунгусский район. (стр. 203-232, целая глава). Там сообщается и много новых фактов и идей, ранее не учитываемых исследователями.

Поэтому ваше стремление непременно убедить всех, что «находок не было» вызывает у меня улыбку недоверия.

Мое «стремление» направлено на убедить всех в том, что не было находок, которые связаны с астероидно-кометным происхождением: все, что найдено, имеет земное происхождение. 

Как бы вы ни пытались принизить авторитет академика Н.В.Васильева ... , ... несостоятельны уже в силу его высокого академического звания.

Я никак не пытался принизить авторитет Н.В.Васильева, а высказал свое мнение на попытки «задействовать» его авторитет вами не по назначению (конкретика – ниже). Свое мнение, о том, что я уважаю его как прекрасного, можно сказать, великого, если, уж, вам так хочется услышать этот термин, МЕНЕДЖЕРА-ОРГАНИЗАТОРА (координатора), я врядли изменю, т.к. знал его лично. Но академическое звание Н.Васильев получил в области медицины, а не в области физики Тунгуски. Академиком в области физики он не был, да и не обязан был быть. Так что, все акценты остаются в силе (могу добавить, что ценю и его гражданское мужество, т.е. борьбу с КГБ).

Раз Васильев сказал, что Злобин недалек от истины, значит я, конечно же, поверю в находку Злобина, а не в ваши бездоказательные опровержения.

Всё доказательно. Васильев сказал, что Злобин, ВОЗМОЖНО, не далек от истины, имея ввиду вовсе не его «находку»! Он это говорил по поводу траекторий, поскольку работы Фаста давали восточную траекторию, а Злобина – южную. В этом (якобы) и заключался «скандал». Но вопрос с траекториями, мягко говоря, «завис» до сегодняшнего дня, и это – отдельная тема для дискуссий. О «находке» Н.Васильев ничего не говорил, т.к. также не имел результатов её физико-химического анализа, и нечего задействоавать его авторитет не по назначению.

Ольховатов, кстати, тоже отмечает сегодня работу Злобина в ряду самых лучших вычислительных работ.

Ради бога, я тоже её отмечаю в аналогичном ряду. Но это не значит, что комета была, и вычислялось то, что надо. Ряд людей, не только Злобин, прекрасно промоделировали абстрактные болиды, не имеющие отношения к реальной Тунгуске-1908 г.: Бослоу, Светцов, Шувалов, Артемьева и т.д. Все они также сильные газодинамики, но на Тунгуске не было космических болидов в 1908 г. 

Подождите, пройдет немного времени и будет как в 2007 году – итальянцы быстренько бросятся публиковать то, чего они «не нашли» в 90-х годах. Опубликуют и то, что «не нашли» в августе этого года.

Во-первых, а что такого они нашли, по-вашему, в 90-х годах, кроме собственных заблуждений, связанных с оз.Чеко? А, во-вторых, если бы они нашли хоть что-нибудь стоящее сейчас, то тянуть с публикаций, тем более, годами - это абсурд, т.к. за этот срок их просто опередят другие (если допускать, что что-то космическое есть). Но никто ничего космического не находил (и не найдет).

P.S. Вопросы про секты типа «Белого братства», работу В.Ромейко с молодежью и прочие, не относящиеся к физике Тунгуски, мне (пока) неинтересны.

Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #204 : 19 Сен 2008 [02:28:10] »
Можно добавить к предыдущему, что итальянцы проанализировали в 90-е годы в районе эпицентра частицы в засмолах деревьев, переживших катастрофу, и максимум спектра элементов в них пришёлся на золото. Но они не тянули годами, а опубликовали результаты сразу же, в 1994 г. (работа Дж.Лонго с соавторами).
Этот факт (т.е. золото - на первом месте), со ссылкой на публикацию итальянцев, был учтён в книге
Б.Германа "Тесла, НЛО и Тунгусский метеорит" (год издания 2007,
Марбург-Фрайбург, http://tunguska1908.narod.ru)
сначала во второй главе (стр.80, где рассматривается связь элементных аномалий на Тунгуске с элементными аномалиями слоя 1908 г. в Гренландии), а затем в главе 5 (стр.203-223, где доказывается фундаментальная связь ареалов распространения на Земле золота, кимберлитов с алмазами и тектитов).
В этой книге дается решение Тунгусской проблемы и содержится много новых фактов.

Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #205 : 20 Сен 2008 [15:11:12] »
Max_im, находка А.Злобина, возможно, содержала золото и имела следы абляции и плавления (если была с золотом, то неудивительно, что её "заныкали"). Однако газодинамические процессы происходят необязательно в атмосфере: аналогичные следы на "находке" останутся и после эндогенных газовых выбросов золота с границы мантия-ядро Земли. Стоит лишний раз напомнить, что золотые прииски на Тунгуске существовали задолго до всяких взрывов 1908 г., и этот район уже испытывал мощные глубинные выбросы 248 млн. лет назад.
Короче, читайте книгу
"Tesla, Ufo and Tunguska-1908" (ISBN: 978-3000191374, 2007 г., автор - Boris German), где всё это разъясняется.
Жители Канады (А.Злобин) и др. стран могут приобрести её на известном "Амазоне" (http://www.amazon.de).
Для проживающих в странах СНГ лучше воспользоваться http://tunguska.narod.ru

Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #206 : 20 Сен 2008 [15:15:27] »
Извиняюсь за опечатку в ссылке. Правильная http://tunguska1908.narod.ru

Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #207 : 21 Сен 2008 [22:55:38] »
Да, в книге Б.Германа "Тесла, НЛО и Тунугсский метеорит" (2007 г.)рассматриваются и обсуждаются работы и отдельные результаты, полученные А.Злобиным в его исследованиях. 

Оффлайн max_imАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от max_im
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #208 : 03 Окт 2008 [01:42:21] »

Отвечаю Астронавту

Цитата
на Тунгуске не было космических болидов в 1908 г.

А… Ну теперь все понятно. Так бы сразу и сказали. А то я уж собрался с вами всерьез дискутировать. А болида, оказывается, просто не было... Еще и на какого-то Бориса Германа ссылаетесь… Бедный Кулик, бедный Вернадский, бедный Ферсман, бедный Фесенков – как они ошибались! Им просто надо было спросить у Бориса Германа… А Васильев в своей книге ни о каком Германе не упоминает. Говоря вашими словами, так был ли мальчик?

Цитата
"Tesla, Ufo and Tunguska-1908" (ISBN: 978-3000191374, 2007 г., автор - Boris German
Извиняюсь за опечатку в ссылке.

Не извиняйтесь. По этой ссылке вряд ли кто пойдет. Я уже говорил, что сектантсткие проповеди о Тунгусском Тесле – это для дураков. Уже в самом названии этой книги черным по белому написано – для дураков.

Цитата
Жители Канады (А.Злобин) и др. стран могут приобрести её на известном "Амазоне"

Да никому эта «макулатура для сектантов» не нужна, тем более упомянутым вами «канадцам» - Злобину, Светцову, Шувалову, Артемьевой, которые, насколько я понимаю, живут и работают в России! Не думаю также, что специалистам такого уровня нужно что-то «заныкивать».  Находку наверняка продолжают изучать, если уже собираются делать ее математическую модель... (см. пресс-релиз):

http://www.orc.ru/~azorcord/page_sbs.htm

Впрочем, очень хорошо, что вы продолжили «золотую тему». Недавно натолкнулся вот на эту публикацию:

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/09/23/319287

Если в этом есть хоть доля истины, то история с астероидной опасностью получает неожиданный поворот. Не будут ли в этом случае различные страны конкурировать за то, чтобы драгоценный астероид упал именно на их территорию?! Кстати ряд стран-конкурентов отсеются сразу (ввиду слишком маленькой территории).



Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #209 : 03 Окт 2008 [06:28:09] »
Отвечаю max_im(-у) - А.Злобину

Цитата
Бедный Кулик, бедный Вернадский, бедный Ферсман, бедный Фесенков – как они ошибались!

Как они ошибались? Каждый по-своему. Сюда надо прибавить и А.Злобина.

Цитата
Им просто надо было спросить у Бориса Германа…

Да, уж, не помешало бы.

Цитата
Говоря вашими словами, так был ли мальчик?

Никакого космического болида не было: столетнее заблуждение.

Цитата
По этой ссылке
http://tunguska1908.narod.ru
("Tesla, Ufo and Tunguska-1908", ISBN: 978-3000191374, 2007 г., автор - Boris German)
вряд ли кто пойдет...

Любознательный народ "метёт" вовсю, точно знаю. И правильно делает. А у ученого с «мировым» именем А.Злобина одни шатания по форумам?

Цитата
Я уже говорил, что сектантсткие проповеди о Тунгусском Тесле – это для дураков.

А в этой книге нет никакой дурацкой проповеди. Показана физика Теслы на основе его патентов и доказана несостоятельность гипотезы причастности Теслы к Тунгусскому феномену.
То есть, сделано то, чего авторы фильмов про Теслу по "РТР Планете" сделать не удосужились (хотя были обязаны, раз, уж, взялись). Вот у них, действительно, проповедь без знания физики опытов Теслы.

Цитата

...тем более упомянутым вами «канадцам» - Злобину, Светцову, Шувалову, Артемьевой, которые, насколько я понимаю, живут и работают в России!

А, где я говорил, что остальные (Светцов, Шувалов или Артемьева) живут в Канаде? Читайте, что пишут, а не то, что Вам требуется. Там сказано, что только А.Злобин проживает в Канаде. А про остальных, что они - сильные газодинамики.

Цитата
Не думаю также, что специалистам такого уровня нужно что-то «заныкивать». Находку наверняка продолжают изучать, если уже собираются делать ее математическую модель...

Находку А.Злобин потерял из виду после того, как отдал её для проведения физико-химического анализа (об этом он сообщал сам в этом году на одном из форумов; пусть пороется в памяти или в интернете). Никакого анализа «находки» Злобин, с его же слов, так и не дождался... И осталась у него только фотография (неизвестно, правда, чего именно; может быть, и зубной коронки: кто теперь установит?). По фотографии он и будет строить свою математическую модель "зубной коронки". Для газодинамика это дело - раз плюнуть; и в релиз (модель всё стерпит).

Цитата
Впрочем, очень хорошо, что вы продолжили «золотую тему».

Ну, раз ученый с "мировым именем" А.Злобин не справляется сам ...
 
Цитата
Недавно натолкнулся вот на эту публикацию...
Если в этом есть хоть доля истины...

Незавидная доля. В этой публикации главный "прокол" в том, что метеоритов (астероидов), рожденных в области внутренних планет (от Солнца до Венеры) и бомбардирующих Землю или Марс, ни автор из Майнца, ни наука вообще назвать не может.
А в книге Бориса Германа ссылка на публикацию в куда более серьезном журнале - "Nature" (Wood B. et al., 2006, Nature, v.441, 7095, 825-833), где показано, что золото на поверхности Земли (в коре) связано с эндогенными выбросами из Земли (из глубин на уровне ядра).
Аналогично трактуется и сходное с земным содержание золота на поверхности Марса и(или) Луны (выбросы из ядер Марса и Луны, соответственно; в эпоху их активной вулканической деятельности). 
Также из книги Б.Германа цитирую:
"Линии золота отсутствуют в спектрах метеоров [Бронштэн, 1987] и на солнечной поверхности [Вавилов, 1976]".
О том, что в книге Б.Германа показана корреляция золотоносных месторождений на Земле с прокимберлитовыми полями (и тектитами) уже говорилось здесь ранее (см. выше).

Не будут ли ... различные страны конкурировать за то, чтобы драгоценный астероид упал именно на их территорию?!

А Вы не знали: уже объявлено шесть войн и три персоны нон-грата... Кругом сооружают ловушки и хранилища для драгоценного (забыты Антарктика и финансовый кризис...).

Кстати ряд стран-конкурентов отсеются сразу (ввиду слишком маленькой территории).

Вероятно, надо сразу поздравить Канаду, где проживает А.Злобин?
Остальные, если срочно не нарастят территорию, исчезнут автоматически? Или после группового турнира?

Оффлайн max_imАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от max_im
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #210 : 03 Окт 2008 [15:53:52] »

Пастор, вам все равно не удастся протащить "вашего Бога-Теслу" ни под каким видом, даже под видом критики. Видимо вас с вашей сектой здорово прижали, если вы активно начинаете сыпать такими смехотворными доводами. А работа на форумах - это нормально. Вы прекрасно знаете, что на форумах "шатаются" все, включая Б.Германа и В.Ромейко. Я уверен, что немало молодых людей будут спасены от втягивания в вашу тоталитарную секту, если в Интернет будут выступать не только сектанты. Активность, с которой вы упоминаете здесь "канадца с мировым именем" А.Злобина, лишний раз подтверждает, что все такие "канадцы" на правильном пути, сколько бы вы не пытались их разделить. Напомню, что представляет собой ваша секта, дабы новые молодые посетители форума не забывали Главное. Главное заключается в том, что под видом исследований Тунгусского метеорита молодежь втягивают в тоталитарную секту. В этом направлении работают не просто дилетанты, а люди, имеющие специальные знания в области подростковой психологии. И промывание мозгов поставлено этими людьми на поток. Еще раз обращаю внимание родителей - держите подальше ваших детей от улыбчивых, вежливых, общительных людей, любезно предлагающих книжки с картинками о Тунгусском метеорите. Если, конечно, вы не хотите, чтобы ваши дети, став взрослыми, понимали только язык картинок и жестов.

http://www.inauka.ru/space/article84342



« Последнее редактирование: 03 Окт 2008 [17:52:48] от max_im »

Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #211 : 03 Окт 2008 [21:55:47] »
Пастор, вам все равно не удастся протащить "вашего Бога-Теслу" ни под каким видом, даже под видом критики.

Андрюша Злобин (он же max_im), какой и откуда пастор
(пастор Шлаг из "17 мгновений"?). Вы хоть разъясняйте, чего подразумевается. У Вас с психикой ваще всё в порядке? Или почему пишете не по делу, не про физику Тунгуски?
Гипотезу Теслы надо не замалчивать, а развенчивать, что и сделано в книге Бориса Германа (см. http://tunguska1908.narod.ru). А Ваша "страусиная политика" свидетельствует об элементарном не знании Вами физики опытов Теслы (отсюда и уклонение от обсуждений по существу).

Цитата
А работа на форумах - это нормально. Вы прекрасно знаете, что на форумах "шатаются" все, включая Б.Германа и В.Ромейко.

Дык, у них уже книги вышли в свет, а А.Злобину ещё моделировать полёты "зубных коронок" надо (вместо пустых деклараций о спасении душ; чьих и зачем, думаю, никто не понимает).

Цитата
Еще раз обращаю внимание родителей - держите подальше ваших детей от улыбчивых, вежливых, общительных людей, любезно предлагающих книжки с картинками о Тунгусском метеорите.

Продолжу Вашу мысль: "а, держите их ближе к А.Злобину - полному антиподу улыбчивых, вежливых, общительных и т.д. ..."

Цитата
Если, конечно, вы не хотите, чтобы ваши дети, став взрослыми, понимали только язык картинок и жестов.

Классно сказано! Лучше, по-Злобину, детям не понимать языка картинок. Ну, и кто тут проповедник и чего? Думаю, никакие дети сюда, итак, не заглядывают, а родителям просто смешно всё это.
Но продолжу в стиле А.Злобина. Слушайте, дети, А.Злобина, и, если вам повезет стать взрослыми, всё равно превратитесь в чёрных, у-жжж-асных КОПАТЕЛЕЙ!)?.
"Не ходите дети в вакуум гулять..."!

Оффлайн max_imАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от max_im
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #212 : 03 Окт 2008 [22:36:06] »

Завывайте, завывайте, проповедник... Мне, конечно очень неудобно перед, Злобиным, но слышать музыку вашего воя должны все. Ведь еще В.А.Ромейко в начале нашей дискуссии прямо заявил, что в отношении конкретных исследователей Тунгусской катастрофы существует сговор. Так что завывайте, а все пускай послушают. Не зря академик Н.В.Васильев в своей книге написал про СКАНДАЛ. То что вы пишете - просто музыка!

А меж тем место падения Тунгусского метеорита кажется планируют затопить. Нет сомнений, что сектанты будут "за" обеими руками. Это их мечта, чтобы сделать Тунгусскую тайну вечной. Ведь в случае затопления, метеорит придется искать не только на дне озера Чеко, а вообще на дне "моря" Подкаменно-Тунгусской ГЭС. Поэтому сектанты и ненавидят уже найденные фрагменты метеорита, и врут о том, что они, якобы, утеряны... Впрочем, если многие сектанты были в Оргкомитете Тунгусской юбилейной конференции в Москве, то почему бы им не оказаться среди сизидателей нового моря для ГЭС? Извечный вопрос: зачем Герасим утопил МУМУ?

Цитата:

"Затем на очереди Подкаменно-Тунгусская ГЭС. Если к тому времени Тунгусский метеорит еще не будет найден – что ж, извините, так получилось. Вызывайте с Байкала батискафы «Мир» и ищите дальше."
(Сибирское Агентство Новостей, Красноярск)

http://www.sibnovosti.ru/articles/59541



Оффлайн Track-Dbf

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 0
  • NZ 51-Лебедя
    • Сообщения от Track-Dbf
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #213 : 03 Окт 2008 [22:41:57] »
Думаю, никакие дети сюда, итак, не заглядывают, а родителям просто смешно всё это.

Угу... Тока старые маразматики сюда заглядуют.  ::)

Стресс ускоряет развитие болезни Альцгеймера, это очень по теме.

«Поразительно, что эти гормоны стресса могут оказывать столь существенный эффект за такой короткий период времени», - сообщил руководитель исследования Фрэнк ЛаФерла (Frank LaFerla). – «Ранее мы знали о том, что на ранних стадиях болезни Альцгеймера у больных отмечается повышение уровня гормонов стресса, однако сейчас мы впервые смогли увидеть, что они играют непосредственную роль в усугублении течения заболевания».
http://today.uci.edu/news/release_detail.asp?key=1514

Господа, Вы типа берегли бы себя... Прямо NZ на прогулке...

Так что накопали то?
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный.
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

Оффлайн max_imАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от max_im
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #214 : 03 Окт 2008 [22:51:01] »

Вообще-то читайте с самого начала темы.
Но могу напомнить, что найден фрагмент Тунгусского метеорита:

http://www.orc.ru/~azorcord/page_sbs.htm

Вы несколько прервали наше приятное общение с Астронавтом и для него я повторю свой ответ:

Завывайте, завывайте, проповедник... Мне, конечно очень неудобно перед, Злобиным, но слышать музыку вашего воя должны все. Ведь еще В.А.Ромейко в начале нашей дискуссии прямо заявил, что в отношении конкретных исследователей Тунгусской катастрофы существует сговор. Так что завывайте, а все пускай послушают. Не зря академик Н.В.Васильев в своей книге написал про СКАНДАЛ. То что вы пишете - просто музыка!

А меж тем место падения Тунгусского метеорита кажется планируют затопить. Нет сомнений, что сектанты будут "за" обеими руками. Это их мечта, чтобы сделать Тунгусскую тайну вечной. Ведь в случае затопления, метеорит придется искать не только на дне озера Чеко, а вообще на дне "моря" Подкаменно-Тунгусской ГЭС. Поэтому сектанты и ненавидят уже найденные фрагменты метеорита, и врут о том, что они, якобы, утеряны... Впрочем, если многие сектанты были в Оргкомитете Тунгусской юбилейной конференции в Москве, то почему бы им не оказаться среди сизидателей нового моря для ГЭС? Извечный вопрос: зачем Герасим утопил МУМУ?

Цитата:

"Затем на очереди Подкаменно-Тунгусская ГЭС. Если к тому времени Тунгусский метеорит еще не будет найден – что ж, извините, так получилось. Вызывайте с Байкала батискафы «Мир» и ищите дальше."
(Сибирское Агентство Новостей, Красноярск)

http://www.sibnovosti.ru/articles/59541



krypton

  • Гость
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #215 : 03 Окт 2008 [23:06:47] »

Вообще-то читайте с самого начала темы.
Но могу напомнить, что найден фрагмент Тунгусского метеорита:

http://www.orc.ru/~azorcord/page_sbs.htm

 Начало темы в том, что автор одной из, мягко говоря, альтернативных идей по проблеме ТМ воспользовался анонимностью интернет-форума и решил продвигать сию идею в массы под видом страшилки о чёрных копателях. И не более.

 Как говорится, спасибо. Вас в очередной раз внимательно выслушали 8).
« Последнее редактирование: 03 Окт 2008 [23:09:34] от Виктор Воропаев »

Оффлайн max_imАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от max_im
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #216 : 04 Окт 2008 [00:09:47] »
Вот таким было начало темы.

max_im

Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« : 13.05.2008 [15:33:23] »

30 июня 2008 года исполнится 100 лет Тунгусской катастрофе. Ни для кого не секрет, что места падения фрагментов Тунгусской кометы уже известны. Известно и то, что информация сильно не афишируется – сейчас к этим районам проявляется повышенный интерес. Именно к этим районам тяготеют экспедиционные маршруты, туда же планируют доставлять «туристов» разного рода «туристические» фирмы. Судя по всему «официальная наука» опять поспеет «к шапочному разбору». Как известно, там, где поработали черные копатели, искать что-либо бывает уже бессмысленно. 

Цитата
Вас в очередной раз внимательно выслушали.

Спасибо.

Цитата
автор одной из, мягко говоря, альтернативных идей по проблеме ТМ воспользовался анонимностью интернет-форума...

Нет. Вы не точны. Участник форума max_im счел нужным открыто показать грязные игры, которые ведутся с молодежью под видом поисков Тунгусского метеорита. В основе этих "игр" - проповедование лжи о якобы ненайденном метеорите, вовлечение в тоталитарную секту, промывание мозгов и оболванивание. Я показал, что за время исследований фрагменты Тунгусского метеорита находились многократно, они и сегодня существуют (читайте тему далее).

Еще раз привожу ссылку с описанием секты. Очень жаль, что вы "хотите" замечать одно и категорически "не хотите" замечать другое:

http://www.inauka.ru/space/article84342

Повторю, также, следующий отрывок нашей темы, если вы его забыли:

-----------------------------------------------------------------------------------

Поскольку в рамках темы был затронут Никола Тесла, считаю крайне важным еще раз предостеречь от мошенников сектантского толка. Я не знаю, кто в действительности писал Заключение к книге под редакцией В.К.Журавлева и Б.У.Родионова «100 лет Тунгусской проблеме. Новые подходы», но то, что искусно вплетено в текст книги, без сомнений представляет собой классический пример промывания мозгов тоталитарной сектой.

Привожу цитаты из Заключения к этой книге:

----------------------------------------------------------------------------

На самом деле, человек и есть хозяин мира…

Но пока люди не осознают свое духовное (ментальное) единство и друг с другом, и с миром в целом, они не чувствуют себя подлинными хозяевами мира. Поэтому люди сейчас действуют и еще долго будут действовать разобщенно и бессистемно, причиняя себе массу страданий…

Разобщенность приводит к бессистемному блужданию и «метанию» в нашем мире природных тел – отсюда бури, землетрясения, удары метеоритов, болезни и различные природные катаклизмы, к суетному «метанию» и блужданию (блуду) людей и вещей – отсюда жизненные неудачи, зависть, злоба, войны, смерть…

Но неужели человеческая мысль способна устранить случайное?..

… уменьшение случайного в мире силой человеческой мысли – древняя задача магии и религий…

Конечно, религии способны эффективно воздействовать на человеческое сознание и соединять помыслы людей…

Конечно, объединяют людей их вожди…

Тесла попытался достичь единства человечества аппаратурными методами…

… представления действуют на наше сознание только избирательно – сегодня не многие люди обладают достаточной степенью подготовки для их восприятия и использования с целью коррекции своего мышления.

----------------------------------------------------------------------------

Это классическая схема втягивания людей в тоталитарную секту.

Сначала вам говорят, что вы хозяин мира. Затем сочувствуют, что ваша жизнь полна разных бед. Обращают ваше внимание на религию и ее способность воздействовать на человеческое сознание, соединять помыслы людей. Указывают, что объединяют людей вожди. Указывают конкретного вождя, желавшего единства, человека-бога  (Тесла). Наконец подсказывают, как стать избранными, путем коррекции своего мышления.

Как говорится, кто скажет, что это имеет отношение к астрономии и Тунгусскому метеориту, тот пусть первым бросит в меня камень. И все же не будем забывать, что эта опасная схема обработки человеческого сознания включена в книгу о Тунгусской проблеме. Идеальным для мошенников было бы введение к книге, написанное очень известным человеком, например, часто появляющимся на экранах телевизоров. Посмотрите, чья статья помещена в начале книги «100 лет Тунгусской проблеме. Новые подходы» и вы все поймете. Остается только гадать, догадываются ли авторы этой книги, как грязно и с какими целями их пытаются использовать?

Великолепной иллюстрацией практики промывания мозгов является фильм «Бакенбарды». Тем, кто не смотрел, советую посмотреть. В противном случае, вы не успеете оглянуться, как через Тунгусский феномен окажетесь в дружных рядах «пушкинистов», «тесловцев» или еще кого похуже… Мало что ли писали об «АУМ Синрике» и «Белом братстве»? Наука о Тунгусском метеорите это одно, а тоталитарные секты совсем другое. Не надо путать. Хорошо, что это начинают понимать (см. ссылку):

http://www.inauka.ru/space/article84342

Жаль, что этого не понимаете вы, уважаемый Виктор Воропаев.





Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #217 : 04 Окт 2008 [02:01:16] »
Так что накопали то?

Да, в том-то и дело, что никто ничего космического за 100 лет не накопал. И А.Злобин (он же - max_im) в том числе,
(о)кладоискатель.

Оффлайн max_imАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от max_im
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #218 : 04 Окт 2008 [02:32:02] »

Завывайте, сектантский проповедник, завывайте!..
Я уже много раз писал, почему у вас вызывает ярость любое упоминание о находке Тунгусского метеорита. Понятно, почему вы скрежещете зубами... Тут описано ваше скрежетание:

http://www.inauka.ru/space/article84342

Ниже приводится ссылка на страницу издательства "Вече". На этой странице Тунгусский метеорит соседствует с Тайными обществами, орденами и сектами. Купившие книгу о Тунгусском метеорите, посмотрите внимательно - она случайно не издана издательством "Вече"?

http://www.veche.ru/books/1/15/41/title/5/4/on/

А вот еще одна ссылка, где:
"...сбивает с ног своей фантазией о секте сверхсуществ, можно сказать, приставляет к груди тот самый молот, вырезанный из льда Тунгусского метеорита..."

http://www.selavi.ru/smotr/2004/zagran/2004_germ_led.htm

Здесь тоже Тунгусский метеорит вперемешку с сектами:

Зловещая тайна Тунгусского метеорита раскрыта
http://www.obozrevatel.com/news/2005/9/4/39895.htm

А здесь очень полезная статья с предупреждением STOP. Осторожно, СЕКТА!
Очень хорошо показано, чем опасны тоталитарные секты.

http://www.hram-evenkya.ru/fnews2.php?id=182

Можете продолжать ваши завывания, проповедник. Ваш вой больше никого не трогает. О вашей тоталитарной секте знают и пишут.



Оффлайн Астронавт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астронавт
Re: Тунгусский метеорит и «черные копатели»
« Ответ #219 : 04 Окт 2008 [02:45:30] »
Я не знаю, кто в действительности писал Заключение к книге «100 лет Тунгусской проблеме. Новые подходы».

Странный Вы человек, Андрей Злобин (ник - max_im).
Или Вы, боясь попасть в плен к сектантам, съели страницы из этой книги? Там же чёрным по белому написано: Б.У.Родионов, д-р физ.-мат. наук, профессор МИФИ. У него и предыдущие сто страниц в том же духе. То есть, понятно, что заключение написано им, а не Вами.
Из всего  опубликованного очевидно, что Б.У.Родионов ушел в богоискательство, а по Тунгуске он, мягко говоря, "заблудился" (т.к. допускает всё в одном флаконе: и Теслу, и комету, и вулкан; но на базе цилиндрических атомов, эфира, Бога и проч.). Так, зачем его цитировать и рекламировать здесь? Этот сборник (за исключением 1-2 статей) должен проходить по разделу философии-религоведения, а не Тунгуски; что и ежам понятно.
А предисловие к книге (счас посмотрю) написал космонавт Г.М.Гречко. Или Вы боитесь называть вещи и людей своими именами? У Г.М.Гречко, кстати, все написано порядочно и с юмором.
А про "родионовского" Теслу я уже тут высказывался: знание физики опытов Теслы у него, как и у его соавторов по фильмам на "РТР Планете", отсутствуют.
В остальном (про музыку с завываниями, скандалы и злобинские кометные "находки") можете продолжать свою низкочастотную микроволновую речь: посмеемся, однако.