Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: По поводу других разумных существ и т.д.  (Прочитано 5674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_P

  • Гость
Re: По поводу других разумных существ и т.д.
« Ответ #40 : 09 Фев 2009 [21:08:10] »
    Скатываемся к уфологии. Я ничего не имею против Э.Митчела. Очевидно, что человек побывавший на Луне, являющийся доктором наук ( на скорую руку не нашел, каких), общающийся совершенно на другом уровне, обладает намного большей информацией.
   Но, ИМХО корабль инопланетян, приземлившийся на Красной (любой другой) площади, или радио (иное) сообщение с Альфа (бета, гамма) Центавра будет прямым доказательством. А сообщения, что кто-то где-то что-то видел, и даже сам общался лично, еще требуют, как говорят, дальнейшей проверки.
    Нельзя исключать, что власти (или ученые) скрывают факты (достаточно вспомнить историю открытия пульсаров), но для нашей дискуссии это ничего не дает. Все сводится к верю-не верю.

 Во первых - почему скатываемся ? Я бы сказал, поднимаемся.
 Во вторых - Вам обязательно приземление и именно на Красной площади? Пролет и зависание над столицей США  и посадка в лесу не пойдет ?
 В третьих - смысл моего предыдущего поста был в следующем : у нас ( во всем мире, в том числе и в России,) есть большой массив наблюдений чего-то, что принято считать проявлением деятельности инопланетных цивилизаций. Вопрос в том , что с этим делать и надо ли вообще что-то делать? В США есть очень большая группа людей (в том числе и Митчел), которая считает, что делать с этим что-то надо, и и делает что-то. В России  - таких людей нет ( за исключением единиц) . В таком случае, если за этими наблюдениями стоят реальные факты, а в этом мало сомнений, то Россия свои бездействием обрекает себя на очередное отставание и технологическую зависимость, что рано или поздно приведет к потери территорий и в перспективе государственности ( когда нефть закончится). Возможно Вы не видите в этом ничего страшного, и считаете, что так и должно быть. Я с такой точкой зрения не согласен.

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: По поводу других разумных существ и т.д.
« Ответ #41 : 09 Фев 2009 [22:05:12] »
    Скатываемся или поднимаемся - это зависит от точки зрения. :)
Насчет приземления - разницы большой нет, на какой площади ( на любой- как отмечено выше). Самому, конечно-же, хотелось присутствовать! ;D
    По поводу изучения я же выше указывал, что проверка подобных сообщений требуется. Очевидно, что их нужно систематизировать, классифицировать. Если имеются какие-то материальные предметы ( говорят в США на секретной базе есть НЛО) в особенности. Государство этим должно заниматься, а не энтузиасты, точнее энтузиасты на государственной основе. В советские времена вроде занимались, но все под грифом С, СС и ОВ. Результатов не видно.
   
Цитата
что рано или поздно приведет к потери территорий и в перспективе государственности ( когда нефть закончится). Возможно Вы не видите в этом ничего страшного, и считаете, что так и должно быть.
    Даже учитывая мое нынешнее место жительства, попрошу не приписывать мне антироссийских устремлений! :(
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Alex_P

  • Гость
Re: По поводу других разумных существ и т.д.
« Ответ #42 : 10 Фев 2009 [21:51:41] »
     По поводу изучения я же выше указывал, что проверка подобных сообщений требуется. Очевидно, что их нужно систематизировать, классифицировать. Если имеются какие-то материальные предметы ( говорят в США на секретной базе есть НЛО) в особенности. Государство этим должно заниматься, а не энтузиасты, точнее энтузиасты на государственной основе. В советские времена вроде занимались, но все под грифом С, СС и ОВ. Результатов не видно.
 

 Сначала Вы заявили, что
Цитата
    Конечно, прямых научных доказательств существования иных цивилизаций сейчас нет.

А сейчас, как я понял, Вы признаете, что возможно, что-то и есть, но про это должно думать государство, читай начальники, а мы, простые люди, будем считать, как скажет начальник. Ну если Вы простой человек, то конечно не преступление так думать, но когда я слышу подобные рассуждения от профессиональных астрономов ( а они все считаются учеными), меня просто оторопь берет. Ну это все советское воспитание, ничего не попишешь.
Цитата
    Нельзя исключать, что власти (или ученые) скрывают факты (достаточно вспомнить историю открытия пульсаров), но для нашей дискуссии это ничего не дает.

А в чем наша дискуссия ? Кстати, то что ученые скрывают информацию, имеется подтверждение от самих ученых. Один пример на этом форуме обсуждался (мной).

Оффлайн Jingo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Jingo
Re: По поводу других разумных существ и т.д.
« Ответ #43 : 11 Фев 2009 [02:16:17] »
ну или бывают здесь люди которые оставляют свои мейлы и пишут: если есть информация для обмена то пишите на @. мдяя..

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: По поводу других разумных существ и т.д.
« Ответ #44 : 11 Фев 2009 [12:01:23] »
Цитата
А в чем наша дискуссия ?
    В некотором смысле про Фому и Ерему. В существование внеземной жизни я верю, а вот к сообщениям о НЛО отношусь со скептицизмом. Целиком солидарен с Юрием Сенкевичем, который в давней передаче "Клуб кинопутешествий", посвященной снежному человеку, предложил энтузиасту-участнику передачи поймать и привести оного в студию, что и будет доказательством его существования.
    Вы предлагаете простым людям взяться за дело. Время для этого нужно, доступ к информации, материально-техническое обеспечение, уровень образования в определенных сферах. Далеко не у всех это есть.
   Лично мне приходится уповать на государство, ученых, энтузиастов, в конце концов.
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Alex_P

  • Гость
Re: По поводу других разумных существ и т.д.
« Ответ #45 : 12 Фев 2009 [18:14:11] »
   Лично мне приходится уповать на государство, ученых, энтузиастов, в конце концов.

 Уповать нужно на Обаму

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: По поводу других разумных существ и т.д.
« Ответ #46 : 24 Янв 2013 [19:53:28] »
  Может оказаться, что мы не сможем отличить инопланетянина от пришельца из параллельного мира. Потому, что он может быть и тем и другим одновременно.
  Если ВЦ не просто "летают", а телепортируются, творят всякие фокусы с пространством-временем - то попав к нам из невообразимо отдаленного участка Вселенной, они одновременно окажутся гостями из параллельного мира.
Так где иноплантяне --- в реальности или в управляемой вами Вселенной?