Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конкурс "Звезды астрорунета-2003"- определим правила?!  (Прочитано 53482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Между прочим! Первые две номинации открыл с названиями "Звезды астрорунета-2003 :...". Потом заметил, что у Вольфа на сайте конкурс именуется : "Звезды АстроРунета-2003..." И правда, так красивее, подумал я и перешел на это название. Потом смотрю - "Звезды АстроРунета-2003 ..." ЗАР-2003 - красиво, почти как ЖАР...
А сегодня меня вдруг прошибло - да ведь без голосующих-то ничего и не выйдет, и тогда имеем - "Звезды АстроРунета ... и Я" - ЗАРЯ-2003 ! Во как, уже и слоган сам собой нарисовался  :D
« Последнее редактирование: 26 Янв 2004 [17:17:02] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

ML

  • Гость
Создал и запустил номинации. Сергей, первые комментарии - о том, что за номинация, зачем создана - с тебя -
http://www.astrotop.ru/cgi/vote.cgi?look=1&id_vote=22
http://www.astrotop.ru/cgi/vote.cgi?look=1&id_vote=23

Прошу прощения, что выпал из графика... Не пойму, зачем дополнительная(ые) номинация (ии), когда многие хотели вообще сократить их количество - да еще прямо к началу конкурса?!  Новостной проект вполне отражает "новости" - зачем еще СМИ вводить? Любой сайт это СМИ согласно правилам Минпечати... А на вопрос о лучших журналистах вряд ли кто сможет ответить, кроме тех, кто сам пишет -  а таких мало. И что мы получим в итоге?  Не знаю товарищи... По-моему поторопились с вводом новых номинаций...

Интерфейс астротопа не юзер-френдли - не понятно, что делать, надо читать долго и разбираться - ориентировано не на среднего пользователя, а на технаря-читателя хелпов по программам  :'(    Все перед глазами крутится... Может просто шаги описать прибывающих на сайт 1) регистрируйтесь 2) голосуйте 3) предлагайте  =>  ВСЁ - ясно, что надо делать. Кроме того неплохо было бы , чтобы под рукой были результаты прошлого года ("ссылка 2002")   Слово Guest вообще изъять из обихода и из форм - оно только все путает.  Интерфейсом надо заниматься , а не номинациями новыми  :-\  :'(

ML

  • Гость
И строки для ввода своего логина и пароля должны высвечиваться один раз наверху страницы, если он не был введен ранее. И более нигде не надо - в глазах рябит  :o


polar

  • Гость


Прошу прощения, что выпал из графика... Не пойму, зачем дополнительная(ые) номинация (ии), когда многие хотели вообще сократить их количество - да еще прямо к началу конкурса?!  Новостной проект вполне отражает "новости" - зачем еще СМИ вводить? Любой сайт это СМИ согласно правилам Минпечати... А на вопрос о лучших журналистах вряд ли кто сможет ответить, кроме тех, кто сам пишет -  а таких мало. И что мы получим в итоге?  Не знаю товарищи... По-моему поторопились с вводом новых номинаций...


Абсолютно не согласен.
Жанры совсем разные.
Кроме того, в номинациях СМИ речь не идет только о новостях
(не хочешь же ты Гордона в "Новости астрономии" вписать).
Речь идет именно об освещении астрономии в массовых СМИ, где ни о каких
специальных "астрономических лентах новостей" и т.п. и речи нет.




Интерфейс астротопа не юзер-френдли - не понятно, что делать, надо читать долго и разбираться - ориентировано не на среднего пользователя, а на технаря-читателя хелпов по программам  :'(    Все перед глазами крутится... Может просто шаги описать прибывающих на сайт 1) регистрируйтесь 2) голосуйте 3) предлагайте  =>  ВСЁ - ясно, что надо делать. Кроме того неплохо было бы , чтобы под рукой были результаты прошлого года ("ссылка 2002")   Слово Guest вообще изъять из обихода и из форм - оно только все путает.  

А вот с этим согласен

ML

  • Гость
Сергей, да я в общем-то не против самих номинаций, а против поспешности их ввода. Если подумать, то может еще какая-нибудь хорошая номинация придет в голову, но нельзя же вводить изменения очень часто, КОГДА остаются нерешенными другие проблемы (технического плана), с которыми проведение всего конкурса (хоть с одной хоть со ста номинациями) затруднено  :(


polar

  • Гость
Отчасти согласен.
Отчасти - нет.
Не знаю какие проблемы важнее.
Мне кажется, что основная проблема - это низкий уровень посещаемости и
активности.
Т.е. для меня вообще порядок таков:)
1. Контент
2. Посещаемость (скажем так - востребованность)
3. Удобство
4. Дизайн


ML

  • Гость
Контент есть, а вот удобства пользователям нету - посему низкая востребованность из-за неудачной реализации ведет к малой посещаемости...

"Послание" донести надо до пользователя, что он может сделать сам и что может получить в информационном плане. А это решается на уровне дизайна в том числе...

Замкнутый круг почти...  :)  :(  

polar

  • Гость
Согласен, но вот тот же
www.uznai-rezidenta.ru
будучи плохо сделанным (т.е. в тупую под Винду адаптирован),
довольно раскучен :

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Миша прав, конечно, насчет не-удобности. Попробую поля логинов вообще убрать, и они будут всплывать при голосовании уже внутри скриптов, только если обнаружится, что голосуют в первый раз...

Насчет поспешности - тут я все же на стороне Сергея - он ведь о чем-то подобном (только впервые внятно сформулировал названия, а смысл был такой же ;) ) талдычит уже второй год подряд, он проталкивал эту идею давно. Может, немного и рано было ее осуществлять, но лучше слегка раньше, чем с опозданием. Если есть техническая возможность, конечно... А она есть.

Для облегчения жизни голосующих. Дней через десять разошлю всем юзерам письма с предложением проголосовать, с прямыми линками (т.е. с пришитыми паролями - останется только щелкнуть по линку, сделать выбор и щелкнуть второй раз...). Где-то там же и авторам страниц. Кстати, все письма, которые отправляются сейчас - что новым юзерам, что авторам сайтов (которые им уходят после первой правки инфы о сайтах админами астротопа) - в них содержатся информация, как голосовать с литнками на формы (минуя заглавную страницу Астротопа, которая сейчас действительно вынужденно крайне перегружена).

В любом случае, подведем черту под номинациями - остальные нововведения на следующий год...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

ML

  • Гость
Дизайн Атсротопа повело конкретно - смотрите сейчас - надо кое-что в прогах поменять...

продолжение следеует...

ML

  • Гость
далее... (мои письма фильтруются спам-фильтрами конкретно от моего провайдера - даже не знаю, кому доходят  >:(  - потому сюда пишу)

в плане дизайна надо каждую номинацию оградить четко горизонтальными линиями (как минимум), а под всем конкурсом провести две жирные черты (или еще что  ;D ), но чтобы ясно было, что и где заканчивается...

хорошо бы и вертикальную черту посередине...

названия номинаций выделить "шапками" или как-нибудь еще и поставить номера, чтобы легче было ориентироваться

выпадающий список вариантов по номинации ограничить по кол-ву символов, чтобы страница была симметричной ...

еще раз - понятие "Guest" исключить из обихода ваааще...

ML

  • Гость
сорри, нет времени вырисовывать  ::)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
далее... (мои письма фильтруются спам-фильтрами конкретно от моего провайдера - даже не знаю, кому доходят  >:(  - потому сюда пишу)
то-то писем от тебя нет...

Цитата
выпадающий список вариантов по номинации ограничить по кол-ву символов, чтобы страница была симметричной ...
Сделал... Это надо было сделать сразу, но я отложил на потом - не ожидал, что народ так ломанется сразу добавлять тучу вариантов...  :D
Все остальное позже - у меня тут сязь плохая опять стала (вновь сели на бесплатный, но хреновый канал) и дочка хныкающая...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Andrews

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrews
... С него тоже можно голосовать - на здоровье, только это - бег на месте - Гость один на всех не-зарегистрировавшихся.
В общем, так и было задумано - во избежание...

Ничего себе... Может быть это где-нибудь указать на сайте? Наверняка есть те кому влом регистрироваться если можно и так проголосовать, под "Гостем". А оказывается ... нельзя. Зачем же тогда этим "Гостем" людей с толку сбивать?

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
А теперь вообще ни голосовать не даёт, ни результаты голосований не показывает: "Internal Server Error".
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
А теперь вообще ни голосовать не даёт, ни результаты голосований не показывает: "Internal Server Error".
николай, отправил обновленную библиотеку скриптов, закинь на сервер! у меня связь рвется, не могу закачать, и уже 3 час ничего не работает
А с гостя все могут голосовать, но толку от этого - чуть - он один на всех!
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Цитата
отправил обновленную библиотеку скриптов
Я до сих пор ничего не получил!
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Alexander Wolf

  • Гость
Все еще не работает  :'(

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Все еще не работает  :'(
отправил копию и тебе, также как и Олегу Бартунову. Николаю - дважды! Письма тоже не уходят, что ли ??? Как только кому нибудь удастся положить то, что надо, дайте знать - чтобы я не перезатер  (я по прежнему пытаюсь выложить, тестируя различные FTP-шники), связь рвется... рвется... рвется... З-З-З-ЗАРАЗА!
Плохо жить без нормальной сети...  :'( :'( :'(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Alexander Wolf

  • Гость
Мало того, что не работает, так и почты не приходило - только спам  :'(