Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой фотоаппарат лучше для астрофотографий?  (Прочитано 5307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grizly

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 2
  • Каждому свое
    • Сообщения от Grizly
    • Астроберлога
Собираюсь приобретать цифровой фотоаппарат типа Olympus c765 или с760, максимальная выдержка 15с.

Кто-нибудь снимал небо этими моделями?  Интересно, что получилось? До какой звёздной величины проявляется?  Стоит ли останавливается на таких моделях.

У меня C750. Я пытался использовать его для фотометрии (текущие результаты: http://astrolair.boom.ru). Видно в Москве где-то до 7m. Думаю, за городом должно быть лучше. Честно говоря, я уже почти пришел к необходимости копить на нормальную астро-пзс, т.к. меня в основном интересует фотометрия, а не астрофото, а фотометрировать с помощью цифровых фотиков фигово получается...

Там же на сайте есть фото лунного затмения 4 мая 2004 года, сделанная этим фотоаппаратом.
« Последнее редактирование: 23 Мар 2005 [22:20:25] от Grizly »
Вячеслав Медведев, г. Москва

Оффлайн rberkut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Отечеств. техника-рулит!Даже когда водила в отключ
    • Сообщения от rberkut
Помогите с выбором фотоаппарата для астрофотографии...
Телескоп ТАЛ-2. Живу за городом, засветка минимальная (7 км от города по прямой, от сильных засветок - более 15 км).
Из переходников для фотоаппаратов есть только переходник с втулкой для фотографирования на подвижную втулку телескопа.
Из качественных ПЗС склоняюсь к Canon KIT 550D.

Заранее спасибо большое.
ETX-90 PE, ТАЛ-2 (Омск, сад +54°48' с.ш. +73°22' в.д.) городская засветка с востока (город в 7 км).

Оффлайн Николай_Н

  • ****
  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Николай_Н
Помогите с выбором фотоаппарата для астрофотографии...
Телескоп ТАЛ-2. Живу за городом, засветка минимальная (7 км от города по прямой, от сильных засветок - более 15 км).
Из переходников для фотоаппаратов есть только переходник с втулкой для фотографирования на подвижную втулку телескопа.
Из качественных ПЗС склоняюсь к Canon KIT 550D.

Заранее спасибо большое.
Качественные ПЗС это немного другое.... как по характеристикам, так и по деньгам.
Если хочется попробовать астрофото ДСО(кстати лунно-планетное и ДСО астрофото разные вещи с различными требованиями к оборудованию) то попробуйте начать с цифрозеркалки, например canon 350D. Если же хочется приобрести более современную для бытовых нужд и ее попробовать для астрофото, то почитайте https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,72231.0.html может немного прояснится ситуация. Для лунно-планетной съемки можно попробовать любую вэбку.
« Последнее редактирование: 13 Дек 2010 [21:06:33] от Николай_Н »
OLYMPUS DPS I 10x50, DS90x500 ,NEQ6pro-synscan, Canon500D, Юпитер37, Canon 70-200 4L, EDT80.