Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лженаука - чисто российская беда?  (Прочитано 16207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EmcАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Emc
Уважаемые Господа!
Пока Вы мило ведете беседы о горизонтах науки о вселенной на соседних страничках интернета ....существует и такое "чудо"; -))
Межу прочим ...это "преподают" людям ...на лекциях по 500 руб с человека!!!
Цитирую:
Третий антиматериальный закон Снежко Р.А.(Α = mΩ)

 Всем известна формула Энштейна Е = mCквадрат. Её доказательство очевидно широко развитой атомной энергетикой. Это формула неуправляемого термоядерного синтеза. Основываясь на самоочевидном факте, что Сознание человека есть свет, освещающий  любые предметы внешнего и внутреннего миров и отражающийся от них. Что позволяет Сознанию видеть без помощи глаз, то есть напрямую. Это доказано академиком Бронниковым в наше время, и до него йогами и магами. Мы можем вполне логично заменить в формуле Энштейна свет внешних материальных светил, скорость которого 300000км/сек на Свет Осознанности, человеческого Сознания. И учитывая, что материи нет(частиц: электронов и проч.), есть лишь волновые энергетические кольца. Тогда нет надобности использовать формулу Энштейна в старом виде, лучше создать совершенно новую формулу управляемого Сознанием синтеза материи. Его даже нельзя назвать термоядерным, в связи с последними открытиями физики об отсутствии материи как таковой. Поэтому я её назвал формула творения-разрушения материальных иллюзий, и взял для обозначения символы из Библии. А именно строку: "Аз езьм, Альфа и Омега, начало и конец". Отражающую наиболее полно суть этого моего открытия(что свет истинный, не свет внешний, но Свет внутренний - Осознанность!!!), и данную закономерность, трансмутации иллюзии-материи в чистую Осознанность(свет). Итак, вот формула творения-разрушения Снежко Р.А. или третий антиматериальный Закон Снежко.

Альфа(безграничное Сознание) = масса(иллюзия, эго-счетчик) умноженное на Омега(индивидуальное ограниченное Сознание).

Α = mΩ

По сути, данная формула позволяет осуществлять управляемый Сознанием человека термоядерный синтез(трансмутацию материи-энергии в Осознанность-свет и обратно). И все это может осуществлять фактически любой желающий Сознательный человек. Эта формула наглядно объясняет, как все чудотворцы всех времен и народов творили свои "чудеса". Все их "чудеса" и световые трансформы материи объясняет данный, открытый мной закон. Теперь им может воспользоваться любой желающий, без страха, Сознательно и с личной пользой.


Как Вам ...такие горизонты?; -)))

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 951
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #1 : 01 Апр 2007 [01:10:07] »
Ну... Учитывая уже час как наступившую Дату... В которую можно всё. И такое, и даже ещё и не такое...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 405
  • Благодарностей: 588
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #2 : 01 Апр 2007 [09:08:34] »
  Думаю, что на вопрос вынесенный в заголовок темы можно ответить отрицательно. Т.к. и на Западе существует такой журнал Skeptical Inquirer, который занимается исключительно коллекционированием  и анализом подобных "исследований" и курьёзов.Или http://www.vrchance.net/entry/482290/
« Последнее редактирование: 01 Апр 2007 [09:46:09] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн EmcАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Emc
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #3 : 02 Апр 2007 [14:00:50] »
Ну... Учитывая уже час как наступившую Дату... В которую можно всё. И такое, и даже ещё и не такое...

В том и дело, что не 1 арельская это шутка!!
Людям в массовом порядке это преподают по 500 рублей за лекцию; -)))
http://www.romansnezhko.narod.ru/ignora.htm
И не только такое ...а еще и вот ...
http://www.bronnikov.ru/

 :'(

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #4 : 02 Апр 2007 [15:41:25] »
В том и дело, что не 1 арельская это шутка!!
Людям в массовом порядке это преподают по 500 рублей за лекцию; -)))

Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки (с)

taurus

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #5 : 02 Апр 2007 [16:44:19] »
Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки (с)
Честно говоря, по-моему, это просто больной человек (буквально). В тексте явные признаки шизофрении. А что он при этом социально адаптирован и лупит денежку со своей болезни - что ж, бывает и так... Так что даже не знаю, сочувствовать ему  :'( или возмущаться  >:(.

Оффлайн EmcАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Emc
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #6 : 02 Апр 2007 [17:34:37] »
Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки (с)
Честно говоря, по-моему, это просто больной человек (буквально). В тексте явные признаки шизофрении. А что он при этом социально адаптирован и лупит денежку со своей болезни - что ж, бывает и так... Так что даже не знаю, сочувствовать ему  :'( или возмущаться  >:(.

Вроде в  1998 г. Президиум РАН создал Комиссию по борьбе с антинаукой и фальсификацией научных исследований.
И тишина!! Даже сайта  у них нет....
А народ в это время продолжают одурачивать! :'(


polar

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #7 : 02 Апр 2007 [17:44:51] »
Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки (с)
Честно говоря, по-моему, это просто больной человек (буквально). В тексте явные признаки шизофрении. А что он при этом социально адаптирован и лупит денежку со своей болезни - что ж, бывает и так... Так что даже не знаю, сочувствовать ему  :'( или возмущаться  >:(.

Вроде в  1998 г. Президиум РАН создал Комиссию по борьбе с антинаукой и фальсификацией научных исследований.
И тишина!! Даже сайта  у них нет....
А народ в это время продолжают одурачивать! :'(




1. Комиссия работает на общественных началах. Т.е., как может - так и работает.

2. Активности у них много. И книги выходят, и радиопередачи, ну а статей - так просто множество.
   Можно таки Яндексом воспользоваться. Но даже на первой странице Академии есть ссылки.
www.ras.ru
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx

Так что, прежде чем утверждать про тишину, нужно внимательно посмотреть.....


Последнее (недавнее) заседание Клуба научных журналистов было целиком посвящено этой проблеме. И людей из комиссии там было много.
На самом деле причин у явления несколько. И они достаточно объективны. Т.е. быстро все это не победить.

taurus

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #8 : 02 Апр 2007 [17:56:42] »
На самом деле причин у явления несколько. И они достаточно объективны. Т.е. быстро все это не победить.
Какие, по-вашему мнению?

polar

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #9 : 02 Апр 2007 [18:04:32] »
На самом деле причин у явления несколько. И они достаточно объективны. Т.е. быстро все это не победить.
Какие, по-вашему мнению?

Времени нет прямо сейчас детально расписывать.

Очень тезисно (поэтому слишком уязвимо).

1. У нас есть избыток "неприкаянных" людей с высшим техническим.
 
2. У нас плохо организована собственно научная работа (и пенсия). Поэтому людям "нечем руки занять".

3. И люди, и издания, и читатели плохо себе представляют, что такое репутация и зачем она нужна :)

4. У нас не развита таки в достаточной степени научно-популярная литература (на мой взгляд, одержимцев нельзя запрещать, их можно высмеять, а лучше - вытеснить, т.е. просто создавать адекватные науч и науч-поп материалы).

Выше верно писали, что лженаука есть во всех странах, но там, где с этими 4 пунктами дела обстоят существенно лучше, там и лженаука не атк обширна и не так заметна.

Оффлайн EmcАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Emc
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #10 : 02 Апр 2007 [18:26:12] »
Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки (с)
Честно говоря, по-моему, это просто больной человек (буквально). В тексте явные признаки шизофрении. А что он при этом социально адаптирован и лупит денежку со своей болезни - что ж, бывает и так... Так что даже не знаю, сочувствовать ему  :'( или возмущаться  >:(.

Вроде в  1998 г. Президиум РАН создал Комиссию по борьбе с антинаукой и фальсификацией научных исследований.
И тишина!! Даже сайта  у них нет....
А народ в это время продолжают одурачивать! :'(




1. Комиссия работает на общественных началах. Т.е., как может - так и работает.

2. Активности у них много. И книги выходят, и радиопередачи, ну а статей - так просто множество.
   Можно таки Яндексом воспользоваться. Но даже на первой странице Академии есть ссылки.
www.ras.ru
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx

Так что, прежде чем утверждать про тишину, нужно внимательно посмотреть.....


Последнее (недавнее) заседание Клуба научных журналистов было целиком посвящено этой проблеме. И людей из комиссии там было много.
На самом деле причин у явления несколько. И они достаточно объективны. Т.е. быстро все это не победить.



Спасибо за информацию!
Но по сравнению с активностью лжеученых.... "деятельность и быстрота" работы РАН в области борьбе с антинаукой вызывает по меньшей мере удивление!
РПЦ и та быстрее дейстует...правда это и понятно...это их будущая церковная 10тина!

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #11 : 02 Апр 2007 [18:27:36] »
1. У нас есть избыток "неприкаянных" людей с высшим техническим.
 .
Интересно а есть где-то еще кандидаты технических наук? Потому, что если не все, то  точно большинство людей занимающихся открыванием,   имеют техническое образование, и часто явяяются кандидатами. При этом они с одной стороны знают математику (в отличие от гуманитариев), а с другой стороны плохо представляют себе, что такое физика.  Однако, они считают, что достаточно  знают  физику. Так вот может быть это чувство связано именно с особенностями росийской системы образования и наличием   степени кандидата технических наук?

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #12 : 02 Апр 2007 [19:12:03] »
Подобных штукарей достаточно и в других областях науки и техники. Например на ниве радиосвязи обретается некий SPIN, в миру В. Коробейников, претендующий совместно с Т. Хартом на изобретение уникальных по свойствам миниатюрных антенн, якобы принимающих и излучающих неизвестное науке поле, распространяющееся мгновенно и не знающее препятствий. В общем вариации на тему торсионных полей. Уже несколько лет мутит воду на радиолюбительских сайтах, результатов, правда не продемонстрировал.
Зато его ЕН-антенны уже выпускают на промышленной основе.

http://forum.qrz.ru/thread5723.html
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #13 : 02 Апр 2007 [19:21:19] »
КОРОБЕЙНИКОВ Владимир Иванович

Инженер радиоэлектроники. г. Санкт-Петербург.  http://n-t.ru/ac/ap.htm#K05
Список профессий там подтверждает мои слова - а единственный кандидат физ-мат наук, который там оказался ничего не опровергает,  а популярно пишет об электротехники.
« Последнее редактирование: 02 Апр 2007 [19:24:36] от Пенелопа »

taurus

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #14 : 02 Апр 2007 [20:41:09] »
а лучше - вытеснить, т.е. просто создавать адекватные науч и науч-поп материалы
Это правильно!  :D

Оффлайн Dos

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
  • ТАЛ-125R
    • Сообщения от Dos
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #15 : 02 Апр 2007 [21:16:05] »
На самом деле причин у явления несколько. И они достаточно объективны. Т.е. быстро все это не победить.
Какие, по-вашему мнению?

Времени нет прямо сейчас детально расписывать.

Очень тезисно (поэтому слишком уязвимо).

1. У нас есть избыток "неприкаянных" людей с высшим техническим.
 
2. У нас плохо организована собственно научная работа (и пенсия). Поэтому людям "нечем руки занять".

3. И люди, и издания, и читатели плохо себе представляют, что такое репутация и зачем она нужна :)

4. У нас не развита таки в достаточной степени научно-популярная литература (на мой взгляд, одержимцев нельзя запрещать, их можно высмеять, а лучше - вытеснить, т.е. просто создавать адекватные науч и науч-поп материалы).

Выше верно писали, что лженаука есть во всех странах, но там, где с этими 4 пунктами дела обстоят существенно лучше, там и лженаука не атк обширна и не так заметна.
Я бы добавил пятый пункт по социологии. Наше общество после развала коммунизма все ещё излишне верит телевизору и газетам. Нет социального иммунитета к таким вещам, это как распространение алкоголизма среди аборигенонов. А вот через 15-20 лет всякие фоменки да резуны и прочие колдуны первой степени будут лапу сосать в России.

polar

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #16 : 03 Апр 2007 [08:48:22] »
1. У нас есть избыток "неприкаянных" людей с высшим техническим.
 .
Интересно а есть где-то еще кандидаты технических наук? Потому, что если не все, то  точно большинство людей занимающихся открыванием,   имеют техническое образование, и часто явяяются кандидатами. При этом они с одной стороны знают математику (в отличие от гуманитариев), а с другой стороны плохо представляют себе, что такое физика.  Однако, они считают, что достаточно  знают  физику. Так вот может быть это чувство связано именно с особенностями росийской системы образования и наличием   степени кандидата технических наук?

Ну, например, мне долгое время писал американский дедушка-пенсионер, который как раз инженер (участвовал в разработках F-16). У  него там тоже завиральная теория гравитации.....

Да и тот же Тесла - прекрасный пример. Яркий, потому что инженер он был супергениальный.
 

polar

  • Гость
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #17 : 03 Апр 2007 [08:50:25] »
На самом деле причин у явления несколько. И они достаточно объективны. Т.е. быстро все это не победить.
Какие, по-вашему мнению?

Времени нет прямо сейчас детально расписывать.

Очень тезисно (поэтому слишком уязвимо).

1. У нас есть избыток "неприкаянных" людей с высшим техническим.
 
2. У нас плохо организована собственно научная работа (и пенсия). Поэтому людям "нечем руки занять".

3. И люди, и издания, и читатели плохо себе представляют, что такое репутация и зачем она нужна :)

4. У нас не развита таки в достаточной степени научно-популярная литература (на мой взгляд, одержимцев нельзя запрещать, их можно высмеять, а лучше - вытеснить, т.е. просто создавать адекватные науч и науч-поп материалы).

Выше верно писали, что лженаука есть во всех странах, но там, где с этими 4 пунктами дела обстоят существенно лучше, там и лженаука не атк обширна и не так заметна.
Я бы добавил пятый пункт по социологии. Наше общество после развала коммунизма все ещё излишне верит телевизору и газетам. Нет социального иммунитета к таким вещам, это как распространение алкоголизма среди аборигенонов. А вот через 15-20 лет всякие фоменки да резуны и прочие колдуны первой степени будут лапу сосать в России.


Не думаю, не думаю .....

Есть много стран, которые не переживали такой быстрой трансформации, а доверие к ТВ при его невысоком качестве такое же.
Скорее стоит надеяться, что ТВ будет эволюционировать. Но для этого его нужно достаточно жестко и аргументировано критиковать.

Оффлайн Denise

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от Denise
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #18 : 03 Апр 2007 [09:10:16] »
1. У нас есть избыток "неприкаянных" людей с высшим техническим.
 .
Интересно а есть где-то еще кандидаты технических наук? Потому, что если не все, то  точно большинство людей занимающихся открыванием,   имеют техническое образование, и часто явяяются кандидатами. При этом они с одной стороны знают математику (в отличие от гуманитариев), а с другой стороны плохо представляют себе, что такое физика.  Однако, они считают, что достаточно  знают  физику. Так вот может быть это чувство связано именно с особенностями росийской системы образования и наличием   степени кандидата технических наук?

Ну, например, мне долгое время писал американский дедушка-пенсионер, который как раз инженер (участвовал в разработках F-16). У  него там тоже завиральная теория гравитации.....

Да и тот же Тесла - прекрасный пример. Яркий, потому что инженер он был супергениальный.
 
Интересно, какую теорию пенсионеры создают.
Не просветите в общих чертах?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 405
  • Благодарностей: 588
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Лженаука - чисто российская беда?
« Ответ #19 : 04 Апр 2007 [08:05:42] »
1. У нас есть избыток "неприкаянных" людей с высшим техническим.
 .
Интересно а есть где-то еще кандидаты технических наук? Потому, что если не все, то  точно большинство людей занимающихся открыванием,   имеют техническое образование, и часто явяяются кандидатами. При этом они с одной стороны знают математику (в отличие от гуманитариев), а с другой стороны плохо представляют себе, что такое физика.  Однако, они считают, что достаточно  знают  физику. Так вот может быть это чувство связано именно с особенностями росийской системы образования и наличием   степени кандидата технических наук?




 

Ну, например, мне долгое время писал американский дедушка-пенсионер, который как раз инженер (участвовал в разработках F-16). У  него там тоже завиральная теория гравитации.....

Да и тот же Тесла - прекрасный пример. Яркий, потому что инженер он был супергениальный.
 
Интересно, какую теорию пенсионеры создают.
Не просветите в общих чертах?

Сейчас занят, но позже, если угодно я вам, Denise, смогу указать несколько таких книг, они стоят у меня на полке. Рассужения Сергея Попова и Пенелопы насчёт "неприкаянных кандидатов наук" полностью разделяю. Но замечу, что названным людям (особенно Сергею Попову) с академических высот легко рассуждать. А вот попробовали бы они попасть в такую ситуацию, в которую попала наша оборонная промышленность в 90-е годы... Ведь все эти люди, которые пишут такие псевдонаучные или наукообразные труды именно оттуда вышли. И во многом не от хорошей жизни подобными исследованиями занялись. Так что чего больше здесь вины их или беды как знать?
« Последнее редактирование: 04 Апр 2007 [21:44:17] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.