Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О куполе  (Прочитано 20299 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Севастьянов Игорь (RotT_)

  • *****
  • Сообщений: 1 110
  • Благодарностей: 21
  • любимая фигура парашютистов ЦАКСССР (рой)
    • Сообщения от Севастьянов Игорь (RotT_)
Re: О куполе
« Ответ #80 : 06 Мая 2010 [11:22:40] »
Зачем герметик, если правильный крепеж решает все проблемы? Летом у нас жара стоит под 40 градусов в тени, так что сообщу результат  :)
Алексей, помимо этого есть еще вопросики: днем в жару под куполом сильно жарко ? Какой перепад температур с наружи / в нутри купола с общей оценкой дня - жаркий, умеренно жаркий, очень жаркий, жаркий и душный.
И еще, какой толщины Полишейд применен у Вас на куполе? Я нашел только 10 мм. (6 мм - отсутствует как класс, а 8 мм. - цвет только синий и зеленый!  >:D ) Стоимость листа 2.1х12 м. = 10`000 р. (надеюсь одного хватит...), еще 7`800 крепеж база-крышка ! Вот блин ! - надо осваивать профессию жестянщика ... ибо фальцет и крашенная оцинковка явно меньше !  >:D
Обсерватория "Звездные паруса" (Электрогорск, желтая зона) WS-180/iEQ45, APO102/700(DS), N-SW250; N-320; STF8(Мираж); QHY5/8L - и все это ждет безлунную ночь + погоду + свободное время (не реальная комбинация!)

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: О куполе
« Ответ #81 : 06 Мая 2010 [20:16:23] »
У меня Polygal Полишейд 6мм толщиной http://www.polygal.ru/?viewdoc=polyshade . Стоил прошлой осенью около 6000р за лист. Одного листа хватит. У меня он серебристый, по крайней мере тогда изучал рынок - видел только такой Полишейд. Как я говорил жары особой еще не было, но под куполом довольно тепло. Правда остывает он тоже быстро. Вообще трудно сказать по температуре т.к. у меня обсерватория довольно хорошо вентилируется и фактически получается, что внутри температура как на улице + есть некоторая тень от купола. В любом случае всегда можно поставить кондиционер + оклеить изнутри купол фольгированной теплоизоляцией.

Мне кажется что качественный поликарбонат не должно вести от температуры. Зато огромный плюс- очень легкий купол и простой монтаж листов.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.