Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Облегчение таблетки  (Прочитано 5226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Забелин ИльяАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #20 : 26 Ноя 2006 [12:50:11] »
    Санкович Толя говорит, что по современным меркам толщина 80 слишком велика. Может ее распилить на две?   

                               С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #21 : 26 Ноя 2006 [13:04:28] »
Так тебе же надо 55-60мм. Откуда две?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Забелин ИльяАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #22 : 26 Ноя 2006 [13:10:42] »
  А 2 по 40 с разгрузкой при изготовлении.


                            Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #23 : 26 Ноя 2006 [13:12:18] »
Илья! Ты что пехотный Ньютон задумал что ли - накой тебе это? Да и 2х40 не выйдет - выйдет примерно 2х37. Я тебе сколько лет советую махнуть Санковичу на готовую 500-ку.
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2006 [13:18:08] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #24 : 26 Ноя 2006 [13:17:03] »
Режется алмазной чашкой - какую найдешь. В фрезерных станках по стеклу заготовка крепится на вакуумном подсосе, при обработке на металлообрабатывающем станке придется ее клеить на смолу.
Заготовка клеится на поворотный стол. Скорость вращения шпинделя с алмазной чашкой ставим бесконечно большую, поворотный стол вращается естественно потихоньку руками. Вокруг детали устанавливается защитный бортик, чтобы шламом не загадить все вокруг.Главное - вода подается непрерывно и в достаточном количестве. Подачу ( вертикальную) нужно подбирать на глазок, при ручном вращении поворотного стола мне кажется более 0,1-0,2 мм на круг она не составит.
Время от времени алмазную чашку нужно чистить - обдирать куском точильного камня погрубее, при этом отводить чашку от обрабатываемой детали не обязательно.
При фрезеровке стекла заготовка сразу не лопается ;D поэтому если даже пойдут выколки, то ничего страшного, нужно просто переменить режим на более щадящий.
Олег.
так, Олег, теперь немного поподробнее:
ты описал процесс разрезания стекла на на таблетки? или что?
бесконечно большая скорость вращения шпинделя мне не понятна, наверно максимально возможная коробкой передач?
если можно, фотки алмазной тарелки, что-то я не сосвсем понял что, как и куда режеться :)
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2006 [13:20:20] от yvar »
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн Забелин ИльяАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #25 : 26 Ноя 2006 [13:18:37] »
  Здоровья нет такие тяжести таскать. Хочется облегчить себе жизнь, облегчив таблетку.

                                    С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #26 : 26 Ноя 2006 [13:22:31] »
 Здоровья нет такие тяжести таскать. Хочется облегчить себе жизнь, облегчив таблетку.

                                    С уважением Илья
Ну вот а все туда же - 550мм. Это ж ж.... Штаны треснут ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 203
  • Благодарностей: 1051
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #27 : 26 Ноя 2006 [22:00:08] »
Режется алмазной чашкой - какую найдешь. В фрезерных станках по стеклу заготовка крепится на вакуумном подсосе, при обработке на металлообрабатывающем станке придется ее клеить на смолу.
Заготовка клеится на поворотный стол. Скорость вращения шпинделя с алмазной чашкой ставим бесконечно большую, поворотный стол вращается естественно потихоньку руками. Вокруг детали устанавливается защитный бортик, чтобы шламом не загадить все вокруг.Главное - вода подается непрерывно и в достаточном количестве. Подачу ( вертикальную) нужно подбирать на глазок, при ручном вращении поворотного стола мне кажется более 0,1-0,2 мм на круг она не составит.
Время от времени алмазную чашку нужно чистить - обдирать куском точильного камня погрубее, при этом отводить чашку от обрабатываемой детали не обязательно.
При фрезеровке стекла заготовка сразу не лопается ;D поэтому если даже пойдут выколки, то ничего страшного, нужно просто переменить режим на более щадящий.
Олег.
так, Олег, теперь немного поподробнее:
ты описал процесс разрезания стекла на на таблетки? или что?
бесконечно большая скорость вращения шпинделя мне не понятна, наверно максимально возможная коробкой передач?
если можно, фотки алмазной тарелки, что-то я не сосвсем понял что, как и куда режеться :)
Я описал нанесение радиуса на стекляшку. Алмазную чашку( не тарелку, а ЧАШКУ) устанавливают в шпиндель станка, больше некуда :). Шпиндель наклоняется на нужный угол. Скорость вращения чашки максимальная, все равно на металлообрабатывающем фрезерном станке она не слишком велика.В то время как чашка начинает драть край зеркала, ты крутишь поворотный стол и маленько по ходу пьесы подаешь стол вверх.
Таким образом фрезеруются как выпуклые, так и вогнутые радиуса.
Фото какой-то строительной чашки здесь:
http://sembo.kamni.com.ru/chashki.htm



Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Re: Облегчение таблетки
« Ответ #28 : 26 Ноя 2006 [22:44:48] »
А ещё в процессе работы с алмазной чашкойс ужасом наблюдаем огненную полоску в шлифуемом месте, прямо под слоем воды...и не забываем поминать всех чертей и святых в надежде, что всё окончится благополучно ;D
Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...