Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Solid Works  (Прочитано 34202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 181
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: Solid Works
« Ответ #60 : 13 Ноя 2007 [09:10:57] »
Проблемма в сплайнах, они отображаются с такими линиями, я не знаю что это


Изображение не открывается.
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Solid Works
« Ответ #61 : 13 Ноя 2007 [11:28:39] »
а так?
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн tribrahidum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tribrahidum
Re: Solid Works
« Ответ #62 : 13 Ноя 2007 [17:12:43] »
подскажите, где взять дистриб sw7?

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 379
  • Благодарностей: 122
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Solid Works
« Ответ #63 : 15 Ноя 2007 [16:27:23] »
Разбавлю-ка я вашу мужскую компанию... ;) Поставила себе SW2007 - сильная вещь! всё просто и доступно! Попробовала наугад построить детали – легче, чем в любимом мною Компасе... Работаю в конструкторском бюро, ребята решили на меня свалить изучение программы, типа ИМ не когда разбираться, а мне не только для работы надо.  ;D
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн aix357

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от aix357
Re: Solid Works
« Ответ #64 : 19 Ноя 2007 [16:29:04] »
Недавно установил себе версию 2007 года. Пиратская :P
Инсталляционный дистрибутив 4,5ГБ ровненько на ДВД диск...
Разобрался с программой ещё слабовато, но уже успел нарисовать 2 детальки! :)
Рисовать непросто и нелегко, AutoCAD мне лично проще кажется, а может и привычка! Хочу разобраться как делать сборки - это вроде бы очень полезная штука.
Очень порадовал режим "практически" автоматического создания чертежа для последующей печати!
"Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!"

Оффлайн I.A.R.

  • *****
  • Сообщений: 7 696
  • Благодарностей: 205
  • Звездочет - это не профессия, это состояние души
    • Сообщения от I.A.R.
Re: Solid Works
« Ответ #65 : 21 Ноя 2007 [14:04:29] »
Рисовать непросто и нелегко, AutoCAD мне лично проще кажется, а может и привычка! Хочу разобраться как делать сборки - это вроде бы очень полезная штука.
В SW логика другая, чем в обычной "рисовательной" программе. По существу SW как бы симулятор. Он создает виртуальную реальность из неких геометрических объектов, которые мы в нем задаем по определенным правилам. Само проектирование в отличие от AutoCADа происходит по другому. Нет в SW удобной возможности работать сразу с проекциями нескольких разных деталей, что мне роднее. И от этого я лично ощущаю дискомфорт. Получается сделал модель одной детали, сделал другой, прилаживаешь их друг к другу - опа! - что-то не так - возвращайся снова в модель и меняй там что-то. Потом снова. Сборка напоминает сборку в реальности: взял модель детали, устанавливаешь на ней другую, указывая по каким ося и плоскостям стыковаться. Затем еще и еще. Потом придумал что-то в конструкции поменять - ну, и разбирай все. Почти как в реальности при замене какой-то детальки.

Цитата
Очень порадовал режим "практически" автоматического создания чертежа для последующей печати!
Ну, не очень радуйтесь! Чтобы вышли грамотные чертежи надо изначально технологически правильно проставлять размеры. А иначе придется на уже подготовленных SW чертежах ставить их как надо, "гася" что-то из них не так проставленное и добавлять другие. Как-то морочно получается.  :(
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2007 [14:24:10] от I.A.R. »

Оффлайн Вячек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Вячек
Re: Solid Works
« Ответ #66 : 29 Дек 2007 [00:45:13] »
Привет! Я у вас первый раз, но прочитав несколько страниц-очень интересно.
Хотел попросить помочь с проблемой создания персонального шаблона чертежа в Solid 2007.
Не могу найти в хелпе как построить персональный шаблон чертежа для дальнейшего использования. Проблема с масштабированием. Создав dxf-file , принеся потом на резку лазером в  cnckad metalix, нахожу деталь уменьшеную до размеров листа. Что делать? Как сохранить на чертеже оригинальный масштаб. Если кто-то знает как создать персональный шаблон со васеми настройками, чтобы каждый раз не мучится с масштабированием, буду очень благодарен.
Спасибо!

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 951
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Solid Works
« Ответ #67 : 30 Дек 2007 [00:20:07] »
А есть там какой-нибудь язык программирования. Чтобы не только руками что-то делать, а программы писать. Скажем, у автокэда есть два языка: автолисп и нечто вроде VBA. И чтобы писать можно было не (только) тупые макросы, а настоящие программы с подпрограммами локальными и глобальными переменными... А ещё лучше - с классами, объектами и т.п. Только, вот, бейсик на дух не переношу! Ну, не люблю я его!

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 181
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: Solid Works
« Ответ #68 : 30 Дек 2007 [01:14:29] »
А есть там какой-нибудь язык программирования. Чтобы не только руками что-то делать, а программы писать. Скажем, у автокэда есть два языка: автолисп и нечто вроде VBA. И чтобы писать можно было не (только) тупые макросы, а настоящие программы с подпрограммами локальными и глобальными переменными... А ещё лучше - с классами, объектами и т.п. Только, вот, бейсик на дух не переношу! Ну, не люблю я его!

Дрюша!
Насколько же Вы выше в тонкостях (без иронии) :).

А я вот только проект своей астробудко сбацал -
и доволен до ужасти


 
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 332
  • Благодарностей: 191
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: Solid Works
« Ответ #69 : 30 Дек 2007 [01:19:41] »
А я вот только проект своей астробудко сбацал -
и доволен до ужасти
Ого!  :o И это в солиде,офигеть!

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 951
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Solid Works
« Ответ #70 : 30 Дек 2007 [02:56:44] »
А чё с етих астробудков? Ну, нарисовал, - и чё? Другое дело - сделать. Пока вумный думает, дурак - сдлает. А програмизьм над затем шоб ахтоматизить ращщёты.

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 332
  • Благодарностей: 191
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: Solid Works
« Ответ #71 : 30 Дек 2007 [03:15:58] »
А чё с етих астробудков? Ну, нарисовал, - и чё?
Как чё?А как же:"Семь раз отмерь,.........."  ??? 
У дурака наоборот..
« Последнее редактирование: 30 Дек 2007 [03:19:51] от artym »

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 181
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: Solid Works
« Ответ #72 : 30 Дек 2007 [04:48:01] »
А чё с етих астробудков? Ну, нарисовал, - и чё? Другое дело - сделать. Пока вумный думает, дурак - сдлает. А програмизьм над затем шоб ахтоматизить ращщёты.

Дрюша!
Всегда изучаю все о собеседнике (в т.ч. о Вас),
прежде, чем проявлять скепсис (и др. отношение) к нему.

По теме:
Пока так начиналось...
и остановилось до лета...
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 951
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Solid Works
« Ответ #73 : 03 Янв 2008 [19:05:23] »
А зачем скоп в рыжий цвет покрасил? Типа, "Ющенко - ТАК!", да? Но светосилищща, однако, впечатляет!

А если сурьёзно, по поводу рисунка и стройплощадки: я так и не понял. Какой масштаб этого дела: Это мыслится как что - двухэтажный сарай или скворешник над тумбочкой? Просто, по опыту (правда, куда как менее масштабных работ) оказывается всё не так как замышлялось. Жизнь вносит свои коррективы. Я, вот, на даче у бывшего тестя (по первой жене ещё) врыл в землю столб (асбоцементную трубу такую), на этом всё дело там и закончилось. С той прежней женой я развёлся, а столб на их даче так и остался стоять. А я пришёл к выводу, что лучше закладываться на более мобильный вариант. Но ни АвтоКэд, ни СолидВоркс не поможет смоделировать наперёд такие перспективы развития ситуации. Ведь это даже не сопромат.
« Последнее редактирование: 03 Янв 2008 [19:23:18] от Дрюша »

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 181
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Re: Solid Works
« Ответ #74 : 04 Янв 2008 [21:34:15] »
А зачем скоп в рыжий цвет покрасил? Типа, "Ющенко - ТАК!", да? Но светосилищща, однако, впечатляет!

А если сурьёзно, по поводу рисунка и стройплощадки: я так и не понял. Какой масштаб этого дела: Это мыслится как что - двухэтажный сарай или скворешник над тумбочкой?

Я хоть и хохол, но не оранжевый: че продавалось - то купил...

Рисунок астробудки - это сборка, где каждая деталь имеет свои точные размеры
(вплоть до отверствий для стяжки болтами/глухарями).
Обшивать вагонкой/сайдингом (пока не решил, чем) на рисунке не стал,
это не принципиально.

С наступившим...
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн untone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от untone
Re: Solid Works
« Ответ #75 : 07 Янв 2008 [14:35:24] »
Господа и дамы, ход ваших мыслей просто прекрасен. 3D параметрическое моделирование - это как раз то, что надо для проектирования телескопов. На рынке САПР среднего уровня 2 основных конкурента: Autodesk Inventor и SolidWorks. Грешно не упомянуть Solid Edge и другие компасы и T-Flex, но всё это менее серьёзно.

С моей точки зрения предпочтителен Autodesk Inventor, так как она производится компанией Autodesk и полностью совместим с автокад. Autodesk Inventor - это самый продаваемый В МИРЕ пакет трёхмерного моделирования, но в России он уступает SolidWorks из-за того, что появился на свет значительно позже.

Не важно чем вы пользуетесь, но это правильно! 3D проектирование поможет существенно улучшить ваш продукт.

ЗЫ: и не забывайте, если вы проектируете изделия для продажи, то вам следует приобрести легальное программное обеспечение у официальных дилеров, иначе у вас будут проблемы с законом.
Celestron Omni XLT 127 (Ш-К, 127 мм)

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 951
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Solid Works
« Ответ #76 : 07 Янв 2008 [16:04:01] »
Я в своё время (в конце 80-х и начале 90-х годов прошлого века) имел дело с Applicon Bravo! (восклицательный знак там - неотъемлемая часть названия, как плюсики и решёточки у С++ и С#), а так же Summigraphics, а ещё видал Valisys... Но это не для IBM PC (которые в ту пору были в основном 286-е), а для "рабочих станций". Хотя, наверное, современный Itanium будет покруче тех "рабочих станций", и наверняка то ПО было где-то портировано, доработано и т.п. Там ещё в ту пору было реализовано не только проектирование (т.е. рисование), но и реальное моделирование механизмов (ну, скажем, как будут вращаться шестерёнки в коробке передач), и тепловые расчёты, и сопромат... У меня руки не дошли докопаться до строймеха (то, чем занимается, скажем, PLOP, т.е. расчёт прогибов зеркала под собственным весом), так что не могу точно сказать, есть оно там или нет (вполне возможно, что есть, ведб строймех - штука нужная), а ещё там была выработка программы для станка с ЧПУ для изготовления таких деталей. Или для изготовления модели методом лазерной стереолитографии. Тогда разговаривать об этом было очень модно (может, модно и сейчас, но в узких кругах, из которых я выпал). Но всё это имеет какую-либо ценность, если наряду с вычислительными системами и средствами отображения в распоряжении имеются станки с ЧПУ, установки для лазерной стереолитографии и т.д. и т.п. Тогда - лафа. Чертишь какую-нибудь деталь, а через несколько минут (да хоть бы и часов) робот тебе её выдаёт уже в металле. А ещё лучше - в сборе.

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Re: Solid Works
« Ответ #77 : 07 Янв 2008 [19:23:12] »
Чертишь какую-нибудь деталь, а через несколько минут (да хоть бы и часов) робот тебе её выдаёт уже в металле. А ещё лучше - в сборе.

 - для изготовления прототипов деталей есть для SW принтеры кои послойно нанося спец. пластик делают копию детали любой сложности за минуты, могут также сразу раскрасить для наглядности.
http://www.solidworks.com/pages/partners/PartnerDetails.html?ID=34&ProductID=287
SW также полностью совместим совместим с автокадом, т.е. ничего не мешает загнать прогу на CNC, настроить инструмент и вперед, ну а сборку SW пока еще не делает...   :(
Есть и обратное - 3D сканеры, кои сканируют деталь и делают по ней чертежи, т.е скульпторы более не нужны, подобный сканер запечатлит вас в металле до последней морщины  ;D
Юрий

Оффлайн Sol_life

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sol_life
Re: Solid Works
« Ответ #78 : 11 Янв 2008 [10:32:44] »
Подскажите. Где скачать формат ки на Solid W. A4, A3, A2, A1.... Заранее благодарю. :)

Оффлайн Anatol

  • ****
  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Anatol
Re: Solid Works
« Ответ #79 : 11 Янв 2008 [21:22:30] »
Здравствуйте друзья!
Посоветуйте,брать мне SW 2008,имея машину:
Sempron 1750 мгц,512 RAM,NVidia 64мб
или же будет здорово тормозить ???
Спрашивал более ранние версии,к сожалению нет...
Спасибо!
С уважением!
Анатолий