Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп для новичка-любителя. Meade vs Celestron vs Skywatcher- HELP!  (Прочитано 3828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mareluna

  • Гость
Дорогие ЛА!
Хочу обрадовать моего любимого человека (надеюсь, что обрадуется ;D)
У него день рождения через несколько дней, мы летим к нему на самолете с маленькой дочкой.
Так вот, в подарок ничего лучшего не пришло в голову, как телескоп.
Слышала хорошие отзывы о нашем ТАЛ-65, ну и тем более ТАЛ-75, но они очень тяжелые.
А у меня ручной клади и так достаточно в виде малышки, коляски и рюкзака, а девушка я хрупкая.

Сегодня чуть было уже не купила  вот это чудо: MEADE NGC 70/700mm AZ
Обрадовал факт - он невероятно легкий. Цена вопроса - 6 100.
Сижу, думаю. Времени на раздумья - 2 дня осталось.

1. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в таком ценовом диапозоне, можно поменьше, если на качество сильно не повлияет.На астросъемку не претендую, но хотелось бы аппарат, в который можно бы было наблюдать созвездия, планеты, Луну. В-общем, не игрушку совсем.
2. И еще - если там всякие электронные штучки (в Миде я их видела), это не означает ли, случайно, что если электроника вышла из строя, то аппарат можно на помойку выставлять?
3. Если есть личный опыт, то Расскажите, у кого какие есть китайские товарищи и что они умеют.

С уважением,
 :) :) :)

ЗЫ. Почему-то на форуме Celestron и Skywatcher еще как-то упоминаются, а вот о Meade ничего не нашла.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Вам телескопчик полегче или подешевле (в разумных пределах, конечно) ? Откуда летите и куда везёте, если не секрет ?

alfardus

  • Гость
Бюджет предприятия бы озвучить. Но пожалуй все что очень легкое, будет посредственным скопом. Лучше бы попросить кого проводить, в смысле потаскать до сдачи в багаж, а там, на месте, ваш молодой человек бы принял подарочек, прямо из багажного отделения.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Да вроде как бюджет оценен в 6100 или меньше :)...
А вот этот самый Мид-у него вроде окуляры 0,96"...Хотя это не так уж и важно в данном случае...

mareluna

  • Гость
Бюджет предприятия бы озвучить. Но пожалуй все что очень легкое, будет посредственным скопом. Лучше бы попросить кого проводить, в смысле потаскать до сдачи в багаж, а там, на месте, ваш молодой человек бы принял подарочек, прямо из багажного отделения.

Ой, а телескоп в багаж можно сдавать?? Я думала, что там - линзы, еще разобьется чего-нибудь..

Ёж

  • Гость
Ну ТАЛ-75 не так уж и тяжел.  В комплекте по моему  чуть больше 4 кг весит. А труба  2,4 кг или около того.  Труба у него компактная довольно. Монтировочка конечно того...  Слабовата и неказиста.  А трубу лучше с собой в самолете возить!

mareluna

  • Гость
Вам телескопчик полегче или подешевле (в разумных пределах, конечно) ? Откуда летите и куда везёте, если не секрет ?

Перелет из СПетербурга в один из европейских городов. 2.5 часа летим.
А расскажите, пожалуйста, какая разница между тем, что видно в наш родной ТАЛ65 и в, так сказать, товары Китайской народной республики?
(шепотом: вообще, подняв сегодня Мид одним пальцем (утрирую, конечно, но он реально легкий), о тяжелых и думать не хочется :)) )


Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 128
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
 Хотите не разочаровать любимого человека в качестве - Тал-75. Я бы оценил, будь на его месте  :). Такой МОЖНО сдавать в багаж.
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Телескоп лучше брать с собой в салон, хотя... Помню перевозил как-то в багаже 70 мм ЗРТ457М - нормально!  ;)
А так ТАЛ75R - очень неплохой вариант. Компактный и отлично подойдёт для начинающего. Думаю, что многие с форума согласятся.  :)

mareluna

  • Гость
Ну ТАЛ-75 не так уж и тяжел.  В комплекте по моему  чуть больше 4 кг весит. А труба  2,4 кг или около того.  Труба у него компактная довольно. Монтировочка конечно того...  Слабовата и неказиста.  А трубу лучше с собой в самолете возить!

А труба с собой в рюкзак поместится?
И еще: если знаний по астрономии немного, то с ним не будет сложно?
Сколько он стоит?

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Самое главное-где его в Питере найти за оставшиеся 2 дня :).

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
А труба с собой в рюкзак поместится?
И еще: если знаний по астрономии немного, то с ним не будет сложно?
Сколько он стоит?


В принципе в чемодан он должен будет поместиться, но это зависит уже от вашего чемодана  ;)
С ним сложно не будет, а если хотите узнать, что сегодня посмотреть на небе, то можно купить Школьный астрономический календарь. Для начала сойдёт.

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 128
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
Цитата
Самое главное-где его в Питере найти за оставшиеся 2 дня .
Представительство НПЗ в г. С.-Петербурге, тел (812)-3359638.
Правда в воскресенье...
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

mareluna

  • Гость
Цитата
Самое главное-где его в Питере найти за оставшиеся 2 дня .
Представительство НПЗ в г. С.-Петербурге, тел (812)-3359638.
Правда в воскресенье...
СПАСИБО!
А я вот еще какую инфу сейчас нашла:
Ждем Вас в представительстве завода в Санкт-Петербурге, которое находится по адресу: ул. Магнитогорская, дом 51, корп. 2, офис 202 (рядом со ст. метро «Ладожская») тел\факс: 324-70-55.

Это то же представительство?
Телескопы такие только под заказ из Новосибирска привозят, что ли обычно?
Эх, еще понедельник есть :))

mareluna

  • Гость
Цитата
Самое главное-где его в Питере найти за оставшиеся 2 дня .
Представительство НПЗ в г. С.-Петербурге, тел (812)-3359638.
Правда в воскресенье...
СПАСИБО!
А я вот еще какую инфу сейчас нашла:
Ждем Вас в представительстве завода в Санкт-Петербурге, которое находится по адресу: ул. Магнитогорская, дом 51, корп. 2, офис 202 (рядом со ст. метро «Ладожская») тел\факс: 324-70-55.

Это то же представительство?
Телескопы такие только под заказ из Новосибирска привозят, что ли обычно?



Читаю внимательнее: "время работы: ежедневно, кроме понедельника с 11.00 до 17.00"
Значит, воскресенье есть!

А сколько он стоит? Подскажите, + дельта от 6000 большая получается?
Эх, еще понедельник есть :))

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 128
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
Ссылка http://anomalia.spb.ru/default.asp?num=183&id=2&ndate=21.04.2004 от апреля 2004г  ::). Ничего не скажу, вот ЛОМО неподалеку - точно  :D. Дельта +1,5 - 2 т.р.. Как вариант - успеет доехать из Москвы.
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
По-моему это единственное официальное представительство, которое на Ладожской.
Позвоните туда с утра и уточните.

mareluna

  • Гость
 буду звонить с утра!
Спасибо и Спокойной всем ночи!
А что, кстати, сейчас наблюдается? :))))
И что бы мы смогли увидеть в ТАЛ? (и что бы увидели в китайцев?)

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 128
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
 Ну кто ж так спокойной ночи желает? С вопросом напоследок... Всё увидите, только от города отъехать придется, если только не в деревню едете  :). Успеете комету SWAN увидеть - второго шанса не будет.
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

mareluna

  • Гость
Ну кто ж так спокойной ночи желает? С вопросом напоследок... Всё увидите, только от города отъехать придется, если только не в деревню едете  :). Успеете комету SWAN увидеть - второго шанса не будет.

:))))))))) спать вроде бы надо
А вопросы, потому что интереснаааааа :)))
Поедем от города далеко, там возвышенность и вокруг домов почти нет
так что я уже размечталась :)
А SWAN 26 октября еще будет? Вообще, кометы долго видно?
А где продаются Астроносические атласы или справочники для школьников? Я в Доме книги сегодня была - там махонькая полчка по астрономии и ничего толькового нет!
Только бы ТАЛ купить еще успеть..