Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1295251 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zemlemer

  • ****
  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 88
    • Сообщения от Zemlemer
2 VVSFalcon
Да, перепутал рассеянные скопления с шаровыми... Но визуально они все же на шаровые больше похожи, да и в бинокль тоже сильно смахивают на шаровики.
SW ED80

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Кстати, сегодня намечается очередной выезд в Шумбу. Расчётное время прибытия на место 21:30-22:30.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Zemlemer

  • ****
  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 88
    • Сообщения от Zemlemer
Вроде как хорошую погоду в Питере на ближайшие 10 дней обещали. На выходных можно попробовать посетить легендарное место астроохоты на DSO.
SW ED80

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
Вроде как хорошую погоду в Питере на ближайшие 10 дней обещали. На выходных можно попробовать посетить легендарное место астроохоты на DSO.

Какие 10 дней ???. В лучшем случае ночь накануне праздника будет последней... Далее дожди...
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

Оффлайн Zemlemer

  • ****
  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 88
    • Сообщения от Zemlemer
Похоже радио в Петербурге тоже выдает желаемое за действительное - на сайтах погоды тоже 4-е последний ясный? день.
SW ED80

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 414
  • Благодарностей: 795
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Цитата
Похоже радио в Петербурге тоже выдает желаемое за действительное - на сайтах погоды тоже 4-е последний ясный? день.
Ну и так погода порадовала нас - такого количества ясных дней в конце октября - начале ноября не припомню же давно. Кажется, последний раз это было в 1998г, но и тогда так долго  погода не держалась! После 4-ого дожди, а где-то после 8-ого опять ожидается повышение давления до 770мм и выше, так что можно снова надеяться на продолжение приятного осеннего сюрприза для любителей астрономии Северо-Запада  :) Такое действительно бывает редко в наших краях!
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

ХАОС

  • Гость
 А где находится эта Шумба? Хоррошо видно мленый путь было с рречки тихой что у Приозерска,первый раз видел так ярко невооруженным ,так неплохо на юге на озере копанское что в Копорье.

Оффлайн Клим Арбузов

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 2
  • undead
    • Сообщения от Клим Арбузов
    • www.m31.spb.ru
Карта проезда до Шумбы от поворота с Московского шоссе. На Московское шоссе можно попасть с Московского и Витебского проспектов, если двигаться по указателям на Москву.
1 - точка где нужно свернуть с Московского шоссе (п. Ям-Ижора)
2 - точка, где наблюдают питерские ЛА (немного недоезжая п. Шумба)
3 - точка, куда можно попасть, если ехать через Павловск (п. Федоровское)
4 - направление, в котором находится Петербург
Электронная библиотека астронома-любителя | ЛОМО Astele 102MN, WO Megrez 72FD, Vixen Porta, Canon EOS 6D

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
немного дополню, для едущих в первый раз. В Форносово сначала идёт переезд через ж/д пути в районе станции, а затем, метров через 800 после поворота - ещё один переезд. Рекомендуется быть ОЧЕНЬ внимательным, т.к. переезд ужасный (горбатый) и переезжать надо очень осторожно.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

ХАОС

  • Гость
  Странно но почему то первый раз я помоему наблюдал сейчас марс и спутник его деймос .Телескопчик у меня не очень ТАЛ .Я понял что это марс когда сравнил его положение с картой в RedShift4 вот так лох. А ведь раньше думал что это юпитер наверное .теперь в час ночи посмотрю на Сатурн а в шесть или в семь утра может Юпитер увижу.Наблюдаю пока с балкона на Тамбасова. А чем это Шумба знаменита если это так? А когда авто будет на ходу сьезжую на дачу в Можайск.

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 850
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
А погода, тем временем, похоже, испортилась капитально. :-X

Хотя, в ночь с четверга на пятницу небольшой шанс есть: http://www.rp5.ru/town.php?id=9488
А через неделю Луна уже "задвинет" возможные наблюдения на подутренние часы.
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2005 [08:00:02] от smash »

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 747
  • Благодарностей: 361
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
  Наблюдаю пока с балкона на Тамбасова.
Ага....,привет из Краносельского района ;D

А чем это Шумба знаменита если это так?

Да небо там хорошее и засветка от города не такая уж сильная
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

ХАОС

  • Гость
 От любопытства ,привет от куда ,по конкретней .

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 747
  • Благодарностей: 361
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Привет с Маршала Захарова :)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

ХАОС

  • Гость
 Ну да ,почти рядом .А телескоп какой у тебя.Хочу купить по лучше,если можно так сказать.Какой не знаю,склоняюсь к ТАЛ 150к из за габаритов.Может что скажете.

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 850
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
Ну да ,почти рядом .А телескоп какой у тебя.Хочу купить по лучше,если можно так сказать.Какой не знаю,склоняюсь к ТАЛ 150к из за габаритов.Может что скажете.

По телескопам дискуссию лучше разводить не здесь. Ещё бы не "раздуть" тут очередной спор о Максутовых и Клевцёвых  :-X . И если подобный спор таки получит продолжение прямо здеь, модераторского вмешательства не избежать. Сам скажу лишь то, что относится к местному ассортименту: У нас кроме НПЗ, Meade и ЛОМО-Астеле в городе и не найти то ничего. Однако, это уже по теме "Где покупают любители из Петербурга" ;D

  Товарищи наблюдатели, давайте перейдём к теме наблюдений. Я вот сегодня Сатурн опять проспал, даже после того как поступала информация что ночью были какие-то просветы. Но теперь, до первой четверти Луны, надеятся уже не на что. :(
« Последнее редактирование: 04 Ноя 2005 [07:15:58] от smash »

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Почему не на что надеятся? Луна вроде не шибко мешает наблюдению планет.
ЗЫ Дима, а Сатурн я тоже проспал ;) ;D.

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 850
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
Кстати, а на какой высоте над уровнем моря находится Шумба? Может неподалёку есть место и повыше и посуше? Это я из соображений возможных туманов.
« Последнее редактирование: 04 Ноя 2005 [14:52:12] от smash »

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 747
  • Благодарностей: 361
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Если не сварачивать в Шумбу, а ехать дальше, то там есть шикарные поля. Но один минус присутствует: рядом стоят деревни :(
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

ХАОС

  • Гость
 я думаю что вы сатурн не проспали ,просто было облачно как я понял .вставал в 6 и на работу в7 уже облака.
  tim 78 rus .ты не связывался со ctac.из Москвы, он телефон опубликовал но видимо не свой дал.