Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Научные блоги  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Научные блоги
« Ответ #20 : 16 Дек 2009 [12:38:17] »
С другой стороны патриотический оптимизм имеет право быть
В смысле? Наши пишут? Но для этого нужна статистика.
Я тут недавно считала - по нескольким физическим журналам , типа JPC.  Около 2.5-3% статей с россянами, работающими  в России.

Оффлайн SevenWinds

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SevenWinds
Re: Научные блоги
« Ответ #21 : 16 Дек 2009 [12:47:34] »
С другой стороны патриотический оптимизм имеет право быть
В смысле? Наши пишут? Но для этого нужна статистика.
Чуть уже и локальнее... форум, сообщение, а вдруг интерес, кругозор  ;) ....

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Научные блоги
« Ответ #22 : 16 Дек 2009 [13:33:30] »
Чуть уже и локальнее... форум, сообщение, а вдруг интерес, кругозор  ;) ....

Кругозор по биологии.   Понимаете, эта тема появилась сразу за моим предложением о большем числе горизонтальных связей и популяризации между специальностями. Я не знаю связано ли это (и только Сергей Попов знает ответ  :D), или речь идет о кругозоре внутри  специальности и даже специализации.
И в смысле знакомство с биологией  это не по теме, ибо данный форум по биологии практически бессмысленен для физиков.  
А вот наоборот... Боюсь, что при простом чтении этого форума можно потратить кучу времени и так не понять, что ялвяется научным фактом, а что нет.

Оффлайн Wader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Wader
Re: Научные блоги
« Ответ #23 : 16 Дек 2009 [17:38:51] »
И в смысле знакомство с биологией  это не по теме, ибо данный форум по биологии практически бессмысленен для физиков.  
А вот наоборот... Боюсь, что при простом чтении этого форума можно потратить кучу времени и так не понять, что ялвяется научным фактом, а что нет.
эээ позвольте, какой форум? на том сайте который я привел конечно имеется форум (это не основная цель сайта), но в данный момент он в стадии разработки и потому не функционирует, пока.
а вообще давайте оставим эту тему, а то тут холивары начнутся биологов и физиков   8)

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Научные блоги
« Ответ #24 : 17 Дек 2009 [01:55:36] »
эээ позвольте, какой форум?
Простите, я нечетко написала.  "Наоборот" было недостаточно
Ваш сайт  специализированный, поэтому   он для неспециалистов в биологии, на мой взгляд, непонятен.  
Далее я стала писать о  "нашем"  форуме, то есть Астрофоруме,  Он имеет,   на мой,  взгляд  обратную проблему.    Здесь сложно получить информацию об астрофизике, отличив ее от  лабуды.      
Цитата
а вообще давайте оставим эту тему, а то тут холивары начнутся биологов и физиков   8)
А меня эта тема сильно интересует.    Я все время и пишу о зеркальности ситуации.   Насколько человек с хорошим образованием, но чайник в предмете, может разобраться  в дискуссиях?
Может ли он отличить  ученого от неученого?
P.S.  Это я о дискуссиях, которые проходят на Астрофоруме, и о дилетанте с хорошим образованием, то есть биологе.