Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 127727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey.fedorov

  • Гость
Уважаемые господа-товарищи-романтики-УФОЛОГИ-СКЕПТИКИ вообщем все те кто есть тут  :D,  лично кто-нибудь из вас видел НЛО или даже ЛА (их), а может даже сдесь присутствуют контактеры. Расскажите о своей истории.
Я видел лет 15 назад в Краснодарском крае:

1) Яркую звезду в небе, там где  её быть не должно (судя по карте). Через несколько секунд после обнаружения звезда исчезла. Сейчас я уверен (процентов на 90%) что это был блик от спутника "Молния" (говорят, они тоже могут вспыхивать, редко, в этот момент кажутся неподвижными).

2) Не помню год, но это гдето между 80-и и 90-и. Неподалеку от деревни где я тогда жил (на поле одного из местных колхозов) появился круг. Внешний вид не помню, но взрослые местные жители рассказывали что сторож ночью не видел ничего необычного. Утром сторож вышел на поле и увидел лежащую траву. Круг был громадным и геометрически правильным. Через год или два, вернувшись в город, я наткнулся на описание подобного случая за рубежом.
« Последнее редактирование: 20 Апр 2006 [19:42:31] от svin »

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Цитата
Я видел :) . А что Вам даст мой рассказ? :)

Говоря расскажите я не имел ввиду (в дальнейшем постараюсь выражаться более точно) подробный рассказ о увиденном, контакте с НИМИ, дополненный фотографиями, якобы подтверждающими этот факт. Сегодня достаточно даже ламеру севшему за фотошоп с хорошей книгой, на следующий день дать гору различных фотографий. Это все мало убедительно. Я тоже много чего видел, но я к этому отношусь более скептически....
Я просто хотел узнать сколько людей участвующих в данной дискуссии видели "КОЕ ЧТО".
Цитата

Фотошоп рано или поздно разоблачается :) . Даже я, не имеющий вообще никакого опыта работы в нем, могу разоблачить подделку - по контрасту с фоном, по освещению...

Фото лично я сделать не мог - 1) У меня в принципе не было в квартире фото- или видеокамеры. 2) Все наблюдение длилось секунд 20, 3 из которых я тупо смотрел на НЛО, не осознавая, что это за хрень, и еще примерно 5-7 перебегал в другую комнату, так как НЛО залетело за край окна кухни. При всем желании я бы не смог сделать снимок :)

С  другой стороны, что может подтверждать тот факт, что кто-то из уфологов видел НЛО? Знаете, сколько я раз видел красивейшие пассажирские самолеты (у них около моего дома трасса), мигающие огнями (собственно, только они и видны в ночном небе) и медленно двигающиеся на посадку в Пулково? Это непередаваемо. Это надо видеть. Не будь я уфологом, я бы точно записал их в супер-НЛО :)

Итак, что Вам даст факт, что я, при всем своем опыте, не смог идентифицировать НЛО? :)
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
2) Не помню год, но это гдето между 80-и и 90-и. Неподалеку от деревни где я тогда жил (на поле одного из местных колхозов) появился круг. Внешний вид не помню, но взрослые местные жители рассказывали что сторож ночью не видел ничего необычного. Утром сторож вышел на поле и увидел лежащую траву. Круг был громадным и геометрически правильным. Через год или два, вернувшись в город, я наткнулся на описание подобного случая за рубежом.

Эх, почему мне не везет? :) У моего дома в деревне в радиусе 5 км находятся колхозные поля... И ни разу там не было ни кругов, ни НЛО не видел! :) Хотя (самое обидное) в соседней зоне ПВО российских перехватчик во время учений встретил НЛО :(
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

SergejD

  • Гость
Уважаемые господа-товарищи-романтики-УФОЛОГИ-СКЕПТИКИ вообщем все те кто есть тут  :D,  лично кто-нибудь из вас видел НЛО или даже ЛА (их), а может даже сдесь присутствуют контактеры. Расскажите о своей истории.
Я видел. Что Вы хотите узнать? И без моих наблюдений данных достаточно.

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Цитата
Итак, что Вам даст факт, что я, при всем своем опыте, не смог идентифицировать НЛО?  


Т.е. как я понимаю вы этот объект.. летающий, отнесли к пилотируемому, ИМИ - ЛА?
 
 
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Цитата
Я видел. Что Вы хотите узнать? И без моих наблюдений данных достаточно.
смотри ниже..[
Цитата
Я просто хотел узнать сколько людей участвующих в данной дискуссии видели "КОЕ ЧТО".
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Господа!
К чему оффтопить? Есть же тема - "Кто что видел". Зачем провоцировать активность модераторов?
 ??? ??? ??? ??? ???

SergejD

  • Гость
Цитата
Я видел. Что Вы хотите узнать? И без моих наблюдений данных достаточно.
смотри ниже..[
Цитата
Я просто хотел узнать сколько людей участвующих в данной дискуссии видели "КОЕ ЧТО".
Я видел не "КОЕ ЧТО", а вполне конкретный объект, который можно описать как ЛА, имевший дискообразную форму. Кроме меня были еще 2 очевидцев.  Наблюдение длилось минут 5-7.
Прошу прощения, меня спросили, я ответил. А рассуждения про роботов относятся к НЛО? Или к астрономии?

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Т.е. как я понимаю вы этот объект.. летающий, отнесли к пилотируемому, ИМИ - ЛА?
 

Логика здесь такая :) . Если то, что я видел - не естественное явление (ну или земное, людское), значит, это внеземное явление. Наиболее вероятно, что это - пилотируемый ЛА кого-то, кто находится вне Земли.
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Цитата
я видел - не естественное явление (ну или земное, людское),
Т.е. вы беретесь утверждать, что вы знаете ВСЕ естественные и антропогенные явления и без проблем их визуально определяете?
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Цитата
я видел - не естественное явление (ну или земное, людское),
Т.е. вы беретесь утверждать, что вы знаете ВСЕ естественные и антропогенные явления и без проблем их визуально определяете?

Нет, я берусь сказать, что под все известные мне астрономические, атмосферные, техногенные, биологические или психологические причины наблюдение не подходило.
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Whale

  • *****
  • Сообщений: 1 815
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Уфологи делают хорошее дело - коллекционируют необъяснимые явления. Но только это не доказывает ровным счетом ничего, кроме того, что есть необъяснимые явления. Это и так все знают ;D.

Короче, нужен конкретный образец, чтобы провести эксперизу (официальную,по всем правилам).
Пока этого не будет, наука факт существования инопланетных ЛА не признает, кто бы чего не видел, и чего бы там не летало.

Вот, например, гомеопатия -  многим помогает и отчасти признается официальной медициной, но пока все еще научно не обоснована.
Давайте пытаться объяснять необъяснимое, а НЛО - личное дело каждого, у нас каждый вправе иметь и свободно  распространять свои религиозные и иные убеждения (статья 28 Конституции).

Оффлайн Oliga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oliga

Истина весьма конкретна..


И зачем Вы повторяете глупость с упорством, достойным лучшего применения?    ???

... даже многократно проверенные и подтвержденные опытом законы естествознания представляют собой не что иное как практически достоверные гипотезы. Так, например, закон всемирного тяготения Ньютона до открытия теории относительности Альбертом Эйнштейном (1879-1955) считался непреложной истиной. Дальнейшие эксперименты, проведенные в связи с проверкой общей теории относительности, выявили ее приближенный характер. Эти положения хорошо согласуются с философским принципом об относительном характере понятий, законов и теорий всех наук, изучающих природу и общество 

  "Истины бывают ясные и глубокие. Ясной истине противостоит ложь. Глубокой истине противостоит другая истина, не менее глубокая...".    (с)-Нильс Бор


Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Цитата

Нет, я берусь сказать, что под все известные мне астрономические, атмосферные, техногенные, биологические или психологические причины наблюдение не подходило.

Исходя из этого вы утверждаете, что наблюдаемый вами объект ни что иное, как внеземное ЛА, понятно. Объясните мне тогда вот что, сколько я должен знать признаков идентификации НЛО что бы мог ставить подобный диагноз? Или этому надо учиться, проходить какие-либо испытания, получить корочку "Идентификатора". Вот например я наблюдаю какой либо объект, но моих знаний не хватает что бы отнести его к астрономическим, атмосферным и т.д. явлениям, то я смело могу утверждать, что видел "тарелку" пренадлежащию инопланетянам?
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Ув. Whale!

Дело не в моей агрессивности! А в том, что есть люди, пытающиеся превратить астрономический форум в паранормальное болото.

Почему, скажите, в разделе "Вселенная, жизнь, разум" (с подназванием "Одиноки ли мы во Вселенной?") нужно обсуждать "Память воды" и "Гомеопатию"? Вы можете мне ответить? Какую Вы видите связь между названием и подназванием раздела и указанными тема для обсуждения?

 ??? ??? ??? ??? ???

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
И зачем Вы повторяете глупость с упорством, достойным лучшего применения?    ???

... даже многократно проверенные и подтвержденные опытом законы естествознания представляют собой не что иное как практически достоверные гипотезы. Так, например, закон всемирного тяготения Ньютона до открытия теории относительности Альбертом Эйнштейном (1879-1955) считался непреложной истиной. Дальнейшие эксперименты, проведенные в связи с проверкой общей теории относительности, выявили ее приближенный характер. Эти положения хорошо согласуются с философским принципом об относительном характере понятий, законов и теорий всех наук, изучающих природу и общество 

  "Истины бывают ясные и глубокие. Ясной истине противостоит ложь. Глубокой истине противостоит другая истина, не менее глубокая...".    (с)-Нильс Бор

Вы, Oliga ИМХО, несколько неправильно трактуете факты.

Законы Ньютона и законы механики и есть непреложная истина для данной системы отсчета.  Они сформулированны весьма конкретно и действуют исключительно в рамках своих формулировок. Ничего более.

Филосовский же прицЫп об относительном характере понятий филосовским принцЫпом и остается - на сколько я осведомлен, сегодня никто не использует "механику Эйнштейна" для расчетов каких-либо конкреных и "прикладных" механизмов. А все "по старинке" считают все "по Ньютону". ;)

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 993
  • Благодарностей: 722
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Все сообщения про гомеопатию выделила в отдельную тему и перенесла в Клуб:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,15636.0.html
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Alex_P

  • Гость
Недавно прошел День космонавтики и по ТВ просто пестрило всевозможными документальными фильмами, репортажами и интервью.. Так вот на прямой вопрос "Видели ли вы Инопланетян?" Все космонавты говорили "Сам лично не видел никогда ничего подобного, но хочется верить, что мы не одни.."
Я, кажется, уже как-то приводил пример того, как рождаются сенсации, связанные с тем, что космонавты якобы видят НЛО (из-за отсутствия поиска на форуме ссылку дать не могу)...
Я знаком с космонавтом Александром Лавейкиным, и он как-то рассказал, как во время их полёта с Юрием Романенко они регулярно видели какой-то непонятный объект, описывающий странные траектории вокруг станции, и время от времени появлявшийся в зоне видимости иллюминаторов. Определить его размеры и, соответственно, расстояние до него, в космосе было невозможно.

 Может быть Вы дадите ссылку, где данный случай фигурировал бы как уфологическая сенсация? Я специально искал, не нашел. Хотя много ссылок по запросу космонавты и НЛО. К примеру:

Цитата
        Летчик-космонавт,  генерал  ВВС  Павел    Романович    Попович
рассказывает, что имел только один необычный случай, который  не  смог
объяснить. Это произошло в 1978 году, когда он пилотировал самолет  из
Вашингтона в Москву. Они летели  на  высоте  около  10.000  метров.  И
вдруг, он заметил нечто летящее на высоте около 1400 метров  над  ними
параллельным  курсом.  Это  был   ярко    светящийся    равносторонний
треугольник, напоминающий крыло. Самолет летел со скоростью около 1100
км/ч, а треугольник - более 1700 км/ч. Треугольник обогнал самолет.
        Летчик обратил на  него  внимание  всех  пассажиров  и  членов
экипажа. Они попытались определить что это такое, но объяснить его  не
получалось. Объект выглядел как НЛО и остался неопознанным. Он не  был
похож на самолет, потому что имел идеальную треугольную форму. Ни один
самолет в то время не имел такой формы.

 Кто не в курсе - П.  Р. Попович - президент уфологическоей организации АИП УФО. У меня впечатление, что скептики сами же и выдумывают липовые сенсации, дабы только опрочить во что бы то не стало проблему НЛО. Причем методы анекдотично похожи на методы борьбы большевиков с религией. Мало разрушить зрам и разбить колокола, надо на этом мемте устроить скотобойню или сортир.




Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Наступает момент когда сверхестественное обретает физическое, биологическое и т.д. обоснование, доказательством таму является купание Архимеда в ванной, посиделки Ньютона под яблоней.... У меня возникает вопрос, тогда в чем заключается наш спор? Есть ОНИ или их нет? Может стоит немного подождать? Скептики и уфологи...
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Цитата
Кто не в курсе - П.  Р. Попович - президент уфологическоей организации АИП УФО. У меня впечатление, что скептики сами же и выдумывают липовые сенсации, дабы только опрочить во что бы то не стало проблему НЛО. Причем методы анекдотично похожи на методы борьбы большевиков с религией. Мало разрушить зрам и разбить колокола, надо на этом мемте устроить скотобойню или сортир
К сожалению не очень убедительно. Откуда такие ярые убеждения, вы контактер?, очивидец? Это крик души?
Цитата
Мало разрушить зрам и разбить колокола, надо на этом мемте устроить скотобойню или сортир
А вот на мой взгляд вы не много тронуты своими убеждениями чем никто иной.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов