Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Купол в Артеке  (Прочитано 11854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ByPassing

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 42
  • Если смог об этом подумать, то сможешь и сделать!
    • Сообщения от ByPassing
Re: Купол в Артеке
« Ответ #60 : 14 Июн 2018 [20:47:52] »
РОДЕН!
Вы, как-будто, обиделись на меня? За что - за правду?

И, кстати - не советуйте мне, чем заняться и я не скажу - куда Вам пойти...

Всё - дальше не будем развивать и усугублять.


Мир бесновался и кричал!
И хохот был, ну просто бешеный!
И только я один рыдал...
Я так мечтал узреть его ПОВЕШЕННЫМ!!!

Оффлайн ByPassing

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 42
  • Если смог об этом подумать, то сможешь и сделать!
    • Сообщения от ByPassing
Re: Купол в Артеке
« Ответ #61 : 14 Июн 2018 [21:15:38] »
Не обижайтесь, РОДЕН.

Я не бизнесмен.

Я Родине служу.


Мир бесновался и кричал!
И хохот был, ну просто бешеный!
И только я один рыдал...
Я так мечтал узреть его ПОВЕШЕННЫМ!!!

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 258
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Re: Купол в Артеке
« Ответ #62 : 14 Июн 2018 [21:46:17] »
Не думаю, что производители купола как-то особенно на нем озолотились. Для этого нужно иметь большую серию, а речь похоже идет об единицах. Теоретически можно было бы производить недорогие купола для «населения», но наше население по бедности предпочитает городить их самостоятельно.
А купола для университетов, школ и прочих за счет спонсоров могут быть и подороже. Спонсору может дешевое и не нужно, главное, чтобы был вид и качество.

Механик AMS

  • Гость
Re: Купол в Артеке
« Ответ #63 : 14 Июн 2018 [22:38:39] »
так эта, мы все таки увидим внутреннее убранство купола :)  ?

Онлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 732
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Купол в Артеке
« Ответ #64 : 14 Июн 2018 [23:45:18] »
//В планы входит проведение как постоянных занятий которые проводит великолепный преподаватель Онищенко Юрий Дмитриевич который работает более двадцати лет.

Сорок лет!

Позволю себе процитировать из личной переписки: "Как - то незаметно подошло и 17 июля - в текущем году сорокалетие астрономической лаборатории, которую четыре десятка лет назад я создал своим личным оборудованием и средствами (с немедленным обещанием артековских чиновников "Постепенно все создать как надо" и, естественно, так и не выполненным)".



http://www.youtube.com/watch?v=Y0t8CQpLYDo#&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 15 Июн 2018 [01:00:15] от Fidel »

Оффлайн Один из гостей

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Один из гостей
Re: Купол в Артеке
« Ответ #65 : 15 Июн 2018 [00:12:53] »
"Попил бабла" на телескопе - красивый сюр 8) Современным детям важнее комфортный купол чем телескоп - тех кого зацепит и очкоскопа хватит, а эта труба и подавно. Одного за смену зацепит и здорово и не важно сколько это стоит. я так считаю. А о качестве телескопов матерые ЛА спорят в "рефракторе против рефлектора" и толку то, кроме взаимных оскорблений

Оффлайн VAKT

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Re: Купол в Артеке
« Ответ #66 : 15 Июн 2018 [00:24:48] »
В планах организация выездных наблюдений в горах  со спальными мешками и костром.
А вот здесь можно подробней ??

преподаватель Онищенко Юрий Дмитриевич
Лично знаком - человеку никогда ничего не давали, всё урезали и если взять 2013 год (перед возвращением), то там вообще жесть и [----] была (извините за мой французский, но иными словами ещё более грубо получается).

Подскажите, кто в курсе: ранее речь шла о сооружении купола с башней рядом, я даже место помню где хотели строить. Почему изменилось решение ?
« Последнее редактирование: 15 Июн 2018 [00:35:40] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 732
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Купол в Артеке
« Ответ #67 : 15 Июн 2018 [00:44:31] »
//От меня прямая видимость! Можно смотреть, что они там делают и открыты ли створки купола.... :D

Это что - вот из этого вот дерьма, которого понастроили над Артеком?  >:D

- нужно полагать купол установили на этой крыше;
« Последнее редактирование: 15 Июн 2018 [00:57:55] от Fidel »

Оффлайн VAKT

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Re: Купол в Артеке
« Ответ #68 : 15 Июн 2018 [00:47:21] »
Фотка устарела - уже больше и ещё будут строить.

P.S.
а продажники втирают, что до моря 7 минут пешком, до аэропорта - 1 час езды и даже комплекс сдан !  :D :D :D
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 732
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Купол в Артеке
« Ответ #69 : 15 Июн 2018 [01:03:33] »
//Фотка устарела - уже больше и ещё будут строить.

Тошнит от этого всего. И укрепляется вполне определённое желание.
--------------------------------------------

- внутри корпуса вожатых;

- на крыше корпуса;
« Последнее редактирование: 15 Июн 2018 [01:48:40] от Fidel »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Купол в Артеке
« Ответ #70 : 15 Июн 2018 [01:08:22] »
Цитата
Лично знаком - человеку никогда ничего не давали, всё урезали и если взять 2013 год (перед возвращением), то там вообще жесть и [----] была (извините за мой французский, но иными словами ещё более грубо получается).

А сколько ему лет? Может лучше помоложе выбрать? Не сколько не умаляю его достоинств и качеств и душевность как преподавателя, но насколько человек довольно свободно чувствует себя именно с точки зрения современной астрономии в том числе и технологически и научно? Отслеживает ли все последние научные открытия и методы? Насколько сам свободно может знать практически все, что касается управление телескопом Meade и все программы. Планетари типа того же РедШифта/Стеллариума/Селестии... знать сегодняшнюю технику любителей астрономии и проч. Ведь сам должен свободно получать фото планет в такой телескоп на ПЗС в режиме видео и сам же потом обрабатывать уметь.

Кабы это не вылилось в "Сикорука", который в 21-м веке предлагает детям учиться астросъемке на фотопластинках с объективом типа "Уран-12".
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 732
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: Купол в Артеке
« Ответ #71 : 15 Июн 2018 [01:11:55] »
Ой!... Миша, ну невозможно же так. Какие программы и фотографии - кому они сейчас сдались-то? Дело же совсем в другом. Как передать нынешней молодёжи невероятное ощущение таинственного и прекрасного, которое мы все испытали в советском детстве, соприкоснувшись с астрономией.

"Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош.
Лишь проповеди искренним полетом
Наставник в вере может быть хорош."
« Последнее редактирование: 15 Июн 2018 [01:29:16] от Fidel »

Оффлайн VAKT

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Re: Купол в Артеке
« Ответ #72 : 15 Июн 2018 [01:12:10] »
Тошнит это этого всего. И укрепляется вполне определённое желание.
Вы не одиноки.

P.S.
А вот как добывают щебень на продажу для строительства автодорог в Крыму - смотрим внимательно. Поступило предложение ввести федеральное управление южным берегом Крыма, на что с верха крымской власти туже стали орать "это ущемляет права крымчан" - ну Вы понимаете

Может лучше помоложе выбрать?

Там зарплата невелика была, даже правильней сказать мала.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Купол в Артеке
« Ответ #73 : 15 Июн 2018 [01:26:41] »
Цитата
Какие программы и фотографии - кому они сейчас сдались-то? Дело же совсем в другом.

Например в чем?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Механик AMS

  • Гость
Re: Купол в Артеке
« Ответ #74 : 15 Июн 2018 [02:02:41] »
Например в чем?
например просто не мешать, как у меня в теме, ваш юмор Михаил "закончился" , даже скучно стало, работаю спокойно, строю изделие. Так и здесь - советы для пользы общего дела, как передача опыта молодежи (нам такое только снилось в наши годы)  Я в своем пионерском лагере (анапа) мечтал об обсерватории. Частично осуществил "мечту" - правда временно.  Но Артек есть Артек .  Другие возможности. А цели те же.
« Последнее редактирование: 15 Июн 2018 [02:10:18] от Алексей KRR »

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Купол в Артеке
« Ответ #75 : 15 Июн 2018 [07:54:32] »
Дело не в технике, а в показателе "эффективность/цена" сооружения. Протратить много денег на купол и мало на инструментарий - не айс! Детям вестимо рефрактор лучше длиннофокусный. Это сразу впечатляет, чем короткое ведро Ш-К.
      Да , Миша .
      Мировой опыт показывает , что пока не начать отстреливать - коррупцию не победить .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Купол в Артеке
« Ответ #76 : 15 Июн 2018 [12:05:37] »
В планах организация выездных наблюдений в горах  со спальными мешками и костром.
А вот здесь можно подробней ??

преподаватель Онищенко Юрий Дмитриевич
Лично знаком - человеку никогда ничего не давали, всё урезали и если взять 2013 год (перед возвращением), то там вообще жесть и [----] была (извините за мой французский, но иными словами ещё более грубо получается).

Подскажите, кто в курсе: ранее речь шла о сооружении купола с башней рядом, я даже место помню где хотели строить. Почему изменилось решение ?

Лет 20 не видел Юрия Дмитриевича! Очень хорошо запомнил, как он просил меня тогда помочь достать ему пистолет! :) Вообще, Артек и астрономия в нем - оставил тогда очень не однозначное впечатление.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Re: Купол в Артеке
« Ответ #77 : 15 Июн 2018 [14:46:21] »
Я строю КАПИТАЛЬНЫЙ каменный дом высотой стены 5 метров с куполом 4 метра со сметой 400 тыр, практически в одиночку - помогают мне двое ребят.
Есть разница?
Есть.
Все, что происходит на стройке на этапе строительства и после того - это все под Вашу личную ответственность. Головой отвечаете, что Ваших "ребят" не придавит на стройке?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Купол в Артеке
« Ответ #78 : 15 Июн 2018 [14:53:31] »
А при чем здесь ответственность в плане соблюдения ТБ и стоимость строительства? Разве повышение ответственности означает резкое удорожание проекта?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Re: Купол в Артеке
« Ответ #79 : 15 Июн 2018 [15:16:27] »
А при чем здесь ответственность в плане соблюдения ТБ и стоимость строительства? Разве повышение ответственности означает резкое удорожание проекта?
Михаил, Вы в другой реальности живете? Ответственность не только в плане соблюдения ТБ на стройке, но и ответственность за то, что будет потом.
Свои личные астросараюшки форумные спецы могут хоть линолеумом накрывать, а надежное строение для детей - это несколько разные вещи, не находите?