Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новый астрономический проект - Astronomical net of Ukraine (astronomy.net.ua)  (Прочитано 17846 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Канал на сервер расширен с 8 до 100 Мбит/с (датацентр снял ограничение, в связи с тем, что мы снизили потребление трафика за счет переноса массивных файлов, которые давали около 300 Гб суточного исходящего трафика). Теперь посетители нашего ресурса снова смогут работать на максимальных скоростях.
Я не знаю что там "расширили", но у меня книги с сайта еле качаются  :(

Ага, и еле открывается. :(

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Да, действительно. Сейчас наблюдается проблема с зарубежным каналом, решаем. В пределах Украины 100 Мбит/с.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Добавлено свыше 100 астрономических фильмов (сотни часов видео) в Медиагалерею http://astronomy.net.ua/  . Среди них есть и астрономические сериалы. Примером такого сериала может быть 12-серийный фильм «From the Earth to the Moon», общая продолжительность которого более 11 часов.  Приятного просмотра.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Более чем 100 Гб астрономического видео вернется в Украину

В ближайшие дни АБСОЛЮТНО ВСЕ файлы станут опять доступными для скачивания с нашего сервера. Более 100 Гб видео будет возвращено на astronomy.net.ua с rapidshare.com. Канал на сервер будет опять 8 Мбит/с (на большее, к сожалению, у нас пока нет средств), однако теперь при помощи специального скрипта мы будем контролировать нагрузку, что должно позволить нормально работать...

В связи с этим будет введено ограничение на доступ к серверу. Теперь будет разрешена загрузка одновременно не более 1 файла с одного IP адреса. Доступ с IP адресов нарушителей будет блокироваться полностью.

Также из-за проведения вышеуказанных работ по переносу файлов могут возникнуть перебои с доступом к ресурсу. Заранее приносим извинения за неудобства.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
В связи с этим будет введено ограничение на доступ к серверу. Теперь будет разрешена загрузка одновременно не более 1 файла с одного IP адреса. Доступ с IP адресов нарушителей будет блокироваться полностью.
Эээ...А я "качалкой" качаю... А качалка не любит качать по одному файлу... Ей лучше в три потока  ;D... Да так, чтобы на все 8 мегабит... 8) Я так понимаю мне хана?!
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

andreichk

  • Гость
Цитата
В связи с этим будет введено ограничение на доступ к серверу. Теперь будет разрешена загрузка одновременно не более 1 файла с одного IP адреса. Доступ с IP адресов нарушителей будет блокироваться полностью.
во класс, молодцы!!! так и надо.разрекламировались , а теперь вводите ограничения на доступ. Цену набиваете чтоли?
Тоже мне кинозал.ру нашёлся. Все эти кинушки ваши и в других местах качать можно

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
В связи с этим будет введено ограничение на доступ к серверу. Теперь будет разрешена загрузка одновременно не более 1 файла с одного IP адреса. Доступ с IP адресов нарушителей будет блокироваться полностью.
Эээ...А я "качалкой" качаю... А качалка не любит качать по одному файлу... Ей лучше в три потока  ;D... Да так, чтобы на все 8 мегабит... 8) Я так понимаю мне хана?!

Таких любителей качать по несколько файлов зразу много. Если 2 человека одновременно будут загружать по одному файлу, то каждому достанется по 4 Мбит/с. Если же один из этих двух одновременно будет загружать 2 файла, а второй только один, то первый получит скорость 5,33 Мбит/с, а второй только 2,67 Мбит/с. При большом количестве таких многопоточных качальщиков может сложится ситуация, что даже веб-страницы грузится будут несколько секунд. Вы этого хотите? Если бы у нас канал был 100 Мбит/с как в самом начале - ограничений бы не было. Тогда у нас лежало 30 Гб видео и в некоторые дни мы отдавали до 300 Гб трафика. Затем канал ограничили на 8 Мбит/с, не трудно подсчитать, что с такой скоростью с нас в сутки максимум смогут скачать 86,4 Гб, что в 3 раза меньше необходимого! У нас уже тогда начались проблемы, канал забивался под 90% и сайт тормозил...

А теперь представьте, что будет если на сервер выложить 100 Гб файлов и при этом не ввести ограничения на многопоточную закачку? Думаю просто никто нормально работать вообще не сможет... Вам хочется качать с нашего сервера на скорости Dial-Up'а?

"Качалка не любит качать по одному?" Эт что за качалка у Вас такая? ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ менеджер закачек позволяет настраивать количество одновременных загружаемых файлов, количество потоков и ставить файлы в очередь. В том же Download Master'e за несколько секунд это все настраивается. Неужели так сложно просто поставить нужные файлы в очередь и что б программа сама скачивала их по одному???

"Я так понимаю мне хана?!" - ВЫПОЛНИТЕ соответствующие настройки и все будет ок.

В случае, если будет зарегестрировано нарушение - ip-адрес качальщика будет внесен в black-list и он не сможет более скачать ни одного файла с док. видео... Наш скрипт этого не позволит. Причем бан будет пожизненный. Так как у нас нет времени пересматривать баны, а у посетителей, я полагаю, должно быть хоть какое-то элементарное взаимоуважение.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

andreichk

  • Гость
Ну и до свидания тогда >:D
осталось ещё только плату за скачивание ввести

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
М-м-м... Ну, надо, так надо - трудности вполне понятны. Но - если это возможно, надо скриптом просто _автоматически_ запретить скачивание второго файла, пока качается первый. А баны etc. - это как-то нехорошо. Ну, по незнанию кто-то поставит несколько файлов на скачку - что же его, сразу автоматом в бан?

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 326
  • Благодарностей: 104
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Мда... ребята, вы это... в курсе как сервер настраивается (в вашем случае Apache 2)? Если были бы в курсе, то не пороли бы сейчас чушь!

P.S. Это я к тому веду, что все можно разрулить (балансировка нагрузки и загрузка канала) на базе сервера, не прикручивая всякие левые скрипты и черные списки...
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Цитата
В связи с этим будет введено ограничение на доступ к серверу. Теперь будет разрешена загрузка одновременно не более 1 файла с одного IP адреса. Доступ с IP адресов нарушителей будет блокироваться полностью.
во класс, молодцы!!! так и надо.разрекламировались , а теперь вводите ограничения на доступ. Цену набиваете чтоли?
Тоже мне кинозал.ру нашёлся. Все эти кинушки ваши и в других местах качать можно

1. Читаем предидущий мой пост о 8 Мбит/с и делаем выводы...
2. В данный момент у нас есть более 200 Гб видео. Поверьте нигде в Интернете Вы не найдете ВСЕ это  в открытом доступе. Это видео собиралось через р2р-сети (иногда качалось на скоростях в 5 Кбайт/с по нескольку дней - сидеров было мало, а сейчас наверное уже и совсем не осталось), и более чем  через 74 других сайта. Некоторые файлы уже не доступны вовсе. Часть видео нам привезли из США, прислали по почте и передали другими методами. Так что если Вы знаете где можно скачать в других местах - качайте, другие Вам только спасибо скажут.
3. Какие ограничения на доступ? Сейчас эти файлы вообще находятся на rapidshare.com и выложены у нас в виде ссылок. Вы по-прежнему сможете скачать их по эти ссылкам. Мы же хотим вернуть их на сервер и сделать доступными для Вас. Вы будете ИМЕТЬ ДОСТУП  к ним всем, причем совершенно БЕСПЛАТНО. Что Вас не устаивает??? Качать по одному файлу не умеете? Вам надо скачивать по  10 одновременно? Канал то все-равно на сервер 8 Мбит/с - быстрее этого значения при 10 одновременных загрузках качать не получится, а другим пользователям скорость доступа убъете. Или Вы думаете всегда только о себе?
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Мда... ребята, вы это... в курсе как сервер настраивается (в вашем случае Apache 2)? Если были бы в курсе, то не пороли бы сейчас чушь!

P.S. Это я к тому веду, что все можно разрулить (балансировка нагрузки и загрузка канала) на базе сервера, не прикручивая всякие левые скрипты и черные списки...

Балансируй, не балансируй, а канал всего 8 Мбит/с. Надо вводить ограничения на IP, а ограничивать для всего сервера не очень охота (у нас есть клиенты на хостинге, которым нужен полноценный КАЧЕСТВЕННЫЙ хостинг). Да и не для всех файлов ограничения вводить надо. Я благодарен Вам за критику, однако Вам в начале стоило бы увидеть скрипт и посмотреть какие он задачи выполняет помимо того, что ограничивает качальщиков. Для каждого файла он генерит ссылку, которая действительна только для одного ip. Этим мы гарантируем то, что у нас не будут воровать трафик... Скрипт сделан на основе rapidshare. Однако качать с нас файлы будет удобнее чем с rapidshare.com сейчас. Не нужно будет ждать по часу между загрузками, вводить коды, покупать премиумы. Все файлы будут доступны БЕСПЛАТНО.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

andreichk

  • Гость
динамический ИП- ничего ждать не надо.
качать по одному файлу в наше время - отстой.Лично я могу хоть сто сразу скачивать- только дайте,причём за тоже самое время, а нет ну так сами ешьте ваши кинушки.лично я не имею желания сидеть весь день за компом и ждать пока всё кино по одному файлу в час скачается

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
В принципе, если тут такие протесты я могу все оставить сейчас как есть - файлы еще в процессе заливки, и все можно отменить, будете и дальше качать с rapidshare.com, пусть они Вам и ограничивают.
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Слушая тон комментариев некоторых пользователей (не будем тыкать пальцами, дабы не нарушать правила) создается такое впечатление, что они являются генеральными спонсорами проекта, и потому могут выставлять его авторам любые требования, которые им заблагорассудится.  :-\
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 315
  • Благодарностей: 154
    • Сообщения от AAV
Цитата
В связи с этим будет введено ограничение на доступ к серверу. Теперь будет разрешена загрузка одновременно не более 1 файла с одного IP адреса. Доступ с IP адресов нарушителей будет блокироваться полностью.
На моем IP адресе большое количество пользователей, если два  одновременно  будем скачивать то уже нарушители.. В бан. Ограничьте скачивание одного файла с IP адресе, и пускай выбирают от вас скачивать или с rapidshare.com.

andreichk

  • Гость
Слушая тон комментариев некоторых пользователей (не будем тыкать пальцами, дабы не нарушать правила) создается такое впечатление, что они являются генеральными спонсорами проекта, и потому могут выставлять его авторам любые требования, которые им заблагорассудится.  :-\
а вы не слушайте

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
динамический ИП- ничего ждать не надо.
качать по одному файлу в наше время - отстой.Лично я могу хоть сто сразу скачивать- только дайте,причём за тоже самое время, а нет ну так сами ешьте ваши кинушки.лично я не имею желания сидеть весь день за компом и ждать пока всё кино по одному файлу в час скачается

.... Устал говорить - У НАС КАНАЛ 8 МБИТ/С НА СЕРВЕР. ВЫ НЕ ОДИН ЖЕЛАЮЩИЙ СКАЧАТЬ. НУЖНО СОВЕСТЬ ИМЕТЬ. Увеличить пропускную способность у нас НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.  Снятие ограничений возможны только при 100 Мбит/с канале. Так как нужно не меньше 1 Тб трафика в сутки. Дополнительный 1 Мбит/с будет стоить 60 долларов в месяц. Считайте - это еще 5400 долларов в месяц. Мы не можем этого оплатить, у нас даже окупаемости нет. Хотите 100 Мбит/с - платите датацентру, пользователи Вам только спасибо скажут и качайте без ограничений.

Извините, но меня просто достало такое отношение к нам. Всегда что-то требуете, а для реализации ничего не делаете. Я не говорю уже про финансовую поддержку (Взять то же SMS - за все время там собралось несколько долларов.  За какие средства мы должны давать Вам доступ на большей скорости??? Я и так ЛИЧНО отдаю порядка 100 долларов в месяц на поддержку сервера, да еще и свое время трачу - а оно дороже, и после Вас возникает вопрос,  а стоит ли?). Вы хоть цент перечислили? Или помогли советом или идеей, разработкой какой-то? Может где-то дают 1 Тб трафика в сутки за те же деньги, а я не знаю? Подскажите, или Вы только требовать умеете?
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Слушая тон комментариев некоторых пользователей (не будем тыкать пальцами, дабы не нарушать правила) создается такое впечатление, что они являются генеральными спонсорами проекта, и потому могут выставлять его авторам любые требования, которые им заблагорассудится.  :-\
а вы не слушайте

Стараюсь. Только шуму сильно много - затычки для ушей не выдерживают.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн astronomy.net.ua

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от astronomy.net.ua
    • Астрономическая Сеть Украины
Слушая тон комментариев некоторых пользователей (не будем тыкать пальцами, дабы не нарушать правила) создается такое впечатление, что они являются генеральными спонсорами проекта, и потому могут выставлять его авторам любые требования, которые им заблагорассудится.  :-\

Вот и я про тоже. Пока писал ответ этим "некоторым пользователям", что б по мягче звучало,  и несколько сообщений успело появится...
Administrator of Astronomical Ukrainian Network Project,
http://astronomy.net.ua/