Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Американский проект полёта на Марс  (Прочитано 20617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #120 : 08 Июл 2006 [13:36:30] »
А если всю поезку в Америку в течении 3-х лет вам придется провести в закрытом вагоне,а сама поездка ограничится посещением одного квартала,то может не стоит ? ;D
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #121 : 08 Июл 2006 [13:43:14] »
А если всю поезку в Америку в течении 3-х лет вам придется провести в закрытом вагоне,а сама поездка ограничится посещением одного квартала,то может не стоит ? ;D

Один квартал - тоже пространство для жизни ;D

Однако, я думаю, Вы правы в том, что гораздо комфортнее заранее узнать, какая в этом квартале погода, наличие хороших соседей, злых или добрых собак, близко ли химчистка.... ;D
Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #122 : 08 Июл 2006 [13:50:38] »
А если еще окажется,что там нет ни соседей,ни собак,ни даже химчистки,а вас просто привезли на пустырь,и сказали "Остановка 30 дней,-потом обратно в вагон и домой",то может ...ДА НУ ЕГО НАФИГ. ;D ;)
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #123 : 08 Июл 2006 [13:58:56] »
  ...ДА НУ ЕГО НАФИГ. ;D ;)

Да не-ет, не НУ ЕГО... ;D

Если я там построил домик, а моя семья через несколько лет разрослась до ....н-цати человек и нам тесновато будет в махонькой моей квартирке, к тому же, расположенной на дымной трассе, то я скажу: "Ребятки, вот вам и место для жития, я там уже был и начало положил, а химчистку уж сами построите..." ;D
Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #124 : 08 Июл 2006 [14:19:19] »
Ну вот опять!Неизбежность освоения.Поймите никакой неизбежности освоения к сожалению нет,а есть следствие прогресса и если прогресс остановиться то никакой космонавтики по крайней мере пилотируемой не будет то-то.

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #125 : 08 Июл 2006 [14:24:07] »
Ну вот опять!Неизбежность освоения.Поймите никакой неизбежности освоения к сожалению нет,а есть следствие прогресса и если прогресс остановиться то никакой космонавтики по крайней мере пилотируемой не будет то-то.

Так какая разница, как это называется - неизбежность освоения или прогресс? Не принципиаольно это.
Важно, что это - сфера деятельности человека, неважно, из интереса он это делает или по необходимости.
И потом, аллегория с тесной задымленной квартиркой и неосвоенными "дикими территориями" все равно, имхо, когда-нибудь будет актуальна.
Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #126 : 08 Июл 2006 [17:43:35] »
Большинство графиков миссии что я видела--2-3 года. 500 дней возможно, а это топливо-интенсивная миссия потому, что всегда есть проблема относительных положений Земли и Марса в их орбитах.
Иногда кажется, что пилотируемых полётов дальше околоземной орбиты вообще НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Но это ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ.
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #127 : 08 Июл 2006 [19:41:34] »
Привет делл,разница между космонавтикой и прогрессом гигантская,а именно космонавтика это следствие прогресса,освоение других планет это следствие космонавтики,следовательно освоение других планет это следствие прогресса,следовательно если прогресс остановиться то никакой космонавтики и как следствие никакого освоения других планет не будет,что и требовалось доказать.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #128 : 08 Июл 2006 [19:44:40] »
Вы сейчас считаете только бюджет :)....
Но, разве, проникновение ЧЕЛОВЕКА в космос не есть одна изглавных задач освоения окружающего мира?

Имхо, Ваша позиция похожа на то, как человек знакомится по Интернет с новыми для него землями, скажем, с Америкой :)

Но многолетние "посещения" Америки через Интернет никогда не заменят одной-единственной поездки туда, хотя бы на один месяц ;D

Мне нравится эта аналогия! ;) Личный пример: Через интернет я могу переписыватся с русскоязычными человеками. Я могу читать их впечатления своей страны (и моей тоже ::)). Я могу увидеть фото, и иногда даже мне кажется что я была там. А, увы, всё не так просто. Я не знаю запах, не знаю звук и ощущение быть на улице в Москве. Я не могу выбрать куда мне хочется идти, потому что мой путешествия ограничены на тех моих новых друзей с их камерами...

Если я убеждаю кого-нибудь идти в книжный магазин и снимать видео там, и потом купить мне любую книгу что я видела в видео, конечно, есть "научных результатов", а я не была там. Я не знаю запах книг, атмосферу в магазине, и т.д. И я не могу подавлять заявление на работу там. ;D

Не говоря уж о проблемах разницы времени. На Марсе есть 20-40-минутная задержка сообщения. Для нас в аналогии есть 11-часовая разница времени. Конечно я могу сидеть на компьютере всю ночью, а это невозможно с сообщением с Марсом--задержка ограничивает незамедлительность сообщения. У вас, всё это обсуждение об аналогии пошел во время моей ночи--мне не было здесь. На Марсе, если "марсиян" (или любое более реалистичное событие) вдруг появился в поле зрения камеры, он изчез бы перед тем что ЦУП на земле мог бы послать указания фотографировать его. :'(

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #129 : 08 Июл 2006 [19:45:10] »
Знаете аллес с нынешними тенденциями торможения прогресса,моды на антиинтеллектуализм и навязыванием цивилизации самоубийственной и регрессивной стратегии устойчевого развития скорее всего не кажеться.

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #130 : 08 Июл 2006 [19:52:47] »
Привет делл,разница между космонавтикой и прогрессом гигантская,а именно космонавтика это следствие прогресса,освоение других планет это следствие космонавтики,следовательно освоение других планет это следствие прогресса,следовательно если прогресс остановиться то никакой космонавтики и как следствие никакого освоения других планет не будет,что и требовалось доказать.
Привет, квадрат
я вовсе не понял, чего такого Вы доказали ???

Я высказал мысль, что человек все равно будет заниматься освоением окружающего мира, т.е. тем, чем и занимался всю историю своего существования, а будет ли в этом ему подспорьем технологический прогресс (Вы, ведь это имели в виду?), или нехватка сырья или продовольствия, а, может, нестерпимый интерес - это не принципиально ;)
Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #131 : 08 Июл 2006 [19:59:08] »
На Марсе, если "марсиян" (или любое более реалистичное событие) вдруг появился в поле зрения камеры, он изчез бы перед тем что ЦУП на земле мог бы послать указания фотографировать его. :'(

Для таких полетов, я считаю, ЦУП должен быть уже не на Земле, а рядом. Т.е. на какой-то станции, уже выведенной на орбиту. Десяток-другой человек-специалистов. А для них, в свою очередь, уже ЦУП с Земли :) Общение организовывать как вопрос-ответ, и составлять списки вопросов по несколько десятков, и соотв. ответы. Зависимые вопрос-ответ-вопрос уже никак не распараллелишь. Только скорость света разгонять  ;D

А вообще, если какой-то марсианин выскочит откуда-то из марсианских кустов  ;D, мне не потребуется приказ, чтобы его фотографировать  ;D
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #132 : 08 Июл 2006 [20:11:35] »
Дэл я доказал элементарную,азбучную истину,а именно то,что освоение других планет являеться следствием прогресса.Прежде всего дэл с чего вы взяли,что человечество будет осваивать космос мне непонятно,чтож проанализируем ваши аргументы:1 насчёт осваивания окружающего мира и того,что челы занимались этим всю историю это не аргумент ибо челы осваивали поверхность планеты земля как и полагаеться виду и тем более доминирующему,а космос поверхностью планеты не являеться,для освоения космоса необходим стимул в виде соответствующей идеологии.Без прогресса никакого освоения космоса не будет,а будет падение цивилизации в средневековье и вымирание большей части цивилизации.Про то,что человечество полезет в космос из-за нехватки ресурсов,это вообще несерьёзно ибо когда энергетически рентабельные энергоресурсы и прочие полезные ископаемые подойдут к концу то человечество не о космосе будет думать,а скорее всего начнёться тотальная война всех со всеми за оставшиеся незначительные количества ресурсов,насчёт нестерпимого интереса это вообще несерьёзно и ненаучно.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #133 : 08 Июл 2006 [20:13:52] »
Привет нет,насчёт цупа не на земле,а рядом согласен.

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #134 : 08 Июл 2006 [20:15:50] »
 начнёться тотальная война всех со всеми за оставшиеся незначительные количества ресурсов,насчёт нестерпимого интереса это вообще несерьёзно и ненаучно.

Вы всерьез думаете, что человечеству сподручнее драться, и не испытывать интереса к окружающему миру? ;D

Однако, сдается мне, флудом повеяло... М. б., стоит перечесть название темы... ::)
« Последнее редактирование: 08 Июл 2006 [20:54:51] от Dell »
Удачи, на Земле и в Небе!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #135 : 08 Июл 2006 [21:32:59] »
Дорогой дэл вы идеализируете человечество в то время когда оно далеко от идеала и на 1 месте у подавляющего большинства челов потребление и социально-иерархические игры,а не познание и прогресс.Мы с вами являемся исключением из правил своего рода генетическим отклонением именно поэтому нам интересно узнать как оно всё устроено а не тупо потреблять и интриговать но таких как мы очень мало ибо большинство это скажем так люди другого склада.По полёту на марс на мой взгляд схема должна быть следующей сначала принципиально новый кк , потом база на луне,а уж потом марс.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #136 : 08 Июл 2006 [22:08:41] »
А вообще, если какой-то марсианин выскочит откуда-то из марсианских кустов  ;D, мне не потребуется приказ, чтобы его фотографировать  ;D
Конечно, человеку не нужно указание. ;) Я имела в виду робот-камеру который не знал бы марсиянина от камня без помощи ЦУПа. :-[

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #137 : 08 Июл 2006 [22:33:06] »
Карэн вы имеете в виду робота с элементами искуственного интеллекта?

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #138 : 08 Июл 2006 [22:38:48] »
Робот-камера как на роверах теперь на Марсе (или в близком будущем). В комрьютере на ровере есть элементы искусственного интеллекта, а не так, как в фильмах научной фантастики. ;)

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Американский проект полёта на Марс
« Ответ #139 : 08 Июл 2006 [22:41:47] »
Карэн в идеале межпланетные роботы вообще должны быть целиком самостоятельны,а для этого нужны существенные успехи в теории искуственного интеллекта.