Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Книги - справочники по солнечным затмениям  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миша АлексеевАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миша Алексеев
 Кстати, кольцевое затмение наибольшей продолжительности в географическом месте Москвы состоялось 9 января 753 г. (7,2 минуты), и до 3000 года ничего по длительности и близко не будет! :)

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 864
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
  Обновлена версия для Москвы:
Солнечные затмения в Москве с начала Нашей Эры до 3000 года

  Добавлены азимутальные координаты Солнца для моментов затмений
Может я что то не понимаю.Кому это надо?Скачал и удалил.
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 004
  • Благодарностей: 523
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
По моему автор просто хочет прославиться за счет пиара в короткий срок.

Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Миша АлексеевАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миша Алексеев

Оффлайн Миша АлексеевАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миша Алексеев

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 004
  • Благодарностей: 523
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Михаил, Вы хоть бы обложку на титульном листе книги поменяли что ли, а то она у Вас какая-то всё одинаковая на каждом выпуске.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Миша АлексеевАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миша Алексеев
Еще бы узнать про затмения на побережье Берега слоновой кости

  Берег Слоновой Кости не является древним культурным центром человечества. Если Вас интересует этот регион Земли, воспользуйтесь программой Stellarium

Оффлайн Миша АлексеевАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миша Алексеев
Михаил, Вы хоть бы обложку на титульном листе книги поменяли что ли, а то она у Вас какая-то всё одинаковая на каждом выпуске.
  Это справочник, посвящённый затмениям. В книгах другой направленности обложки будут другие.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Комментарий модератора Выберите на своё усмотрение название одной темы и не плодите информационный шум.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 864
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Издательство "АстроАМ" начинает выпуск для Вас астрономических календарей на прошлые годы.
Что то отзывов нет,скачавших эти календари.
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 190
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Что то отзывов нет,скачавших эти календари.
А какие могут быть отзывы? Я, например, скачал и практически сразу же удалил - ничего интересного для себя не нашёл, сплошные таблицы сгенерированные одной известной программой (АК Александра Кузнецова). Интересными были бы историко-астрономические исследования (описание астрономического события, привлечение исторических хроник с его наблюдением и т.п.), но не табличные данные о видимости планет в тысяча семьсот затёртом году.  :)
Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировка NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Оффлайн Миша АлексеевАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миша Алексеев
Что то отзывов нет,скачавших эти календари.
А какие могут быть отзывы? Я, например, скачал и практически сразу же удалил - ничего интересного для себя не нашёл, сплошные таблицы сгенерированные одной известной программой (АК Александра Кузнецова). Интересными были бы историко-астрономические исследования (описание астрономического события, привлечение исторических хроник с его наблюдением и т.п.), но не табличные данные о видимости планет в тысяча семьсот затёртом году.  :)

   Эта тема, которую удалил модератор Деймос, и была создана для того, чтобы любой ЛА мог проводить такие исторические исследования.
   Многие любители истории и астрономии этим занимаются. Им этот справочник пригодится.
Если для Вас история - это просто "затёртые года" ^-^, просто не занимайтесь этим :)
  Только и всего :) :) :) :)

Оффлайн Миша АлексеевАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миша Алексеев
Выберите на своё усмотрение название одной темы и не плодите информационный шум.

  Вообще-то любой форум и есть информационный шум :)

Где каждый может найти только для себя одного что-то интересное :)

Но эта тема посвящена справочникам по затмениям, и исторические события здесь не к месту :)

Попробую пояснить :)

Допустим, захотелось Вам к празднику изготовить домашнюю настойку. Вы открываете свою кулинарную книгу (1000 и больше листов) и ищите по оглавлению что-то похожее :) :)

Не найдя ничего, с досадой отбрасываете книгу и хлебаете на праздник кисель :)

А всё потому, что модератор редактор поместил домашние вина в раздел "молочные блюда" :D :D :D

Мысль улавливаете? :)

Историко-астрономические исследования нужно поместить в другой теме, которую Вы удалили :-[

Надеюсь на понимание :) :) :)

А то в теме уже отметились люди, которым эта книга была вовсе не нужна :(

Оффлайн Миша АлексеевАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Миша Алексеев
И если уж хотите принести пользу любителям астрономии на издательском поприще, то издавать нужно примерно такие книги
   Напомню - эта тема для других книг, беспокойный Вы наш!


Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Данные о явлениях и небесных телах в 2016 году можно найти также в Астрономическом календаре на https://yadi.sk/i/GOTjmVtSmWvgi
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)