Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: До большого взрыва  (Прочитано 3618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: До большого взрыва
« Ответ #100 : 02 Мая 2015 [13:17:42] »
Сами игрались или сынок?

Оффлайн AAA

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: -1
  • Я не знаю, но мои потомки узнают.
    • Сообщения от AAA
Re: До большого взрыва
« Ответ #101 : 04 Июн 2015 [13:56:55] »
С чего встал вопрос о большом взрыве? С того что Хаббл не подував взял интерпретацию о "красном" смещении в спектре звезд, используя эффект Доплера? Но у него не было времени подумать. Надо было "застолбить". Вот теперь спокойно выскажите Ваше мнение. Мое мнение - Вселенная расширяется внутрь самой себя. А так как мы находимся внутри вселенной, нам кажется она расширяется наружу, как и предположил Хаббл. И вот приняв эту аксиому мы можем совсем по другому посмотреть на физику вселенной.
Наша вселенная расширяется внутрь старой вселенной. В совокупности вся вселенная  неизменна. Наука изучает электромагнитную версию вселенной.

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 620
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: До большого взрыва
« Ответ #102 : 04 Июн 2015 [14:35:20] »
AAA, я не модератор, но это в Астроюмор))
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Ly_S

  • Гость
Re: До большого взрыва
« Ответ #103 : 04 Июн 2015 [14:48:44] »
С чего встал вопрос о большом взрыве? С того что Хаббл не подував взял интерпретацию о "красном" смещении в спектре звезд, используя эффект Доплера? Но у него не было времени подумать. Надо было "застолбить". Вот теперь спокойно выскажите Ваше мнение. Мое мнение - Вселенная расширяется внутрь самой себя. А так как мы находимся внутри вселенной, нам кажется она расширяется наружу, как и предположил Хаббл. И вот приняв эту аксиому мы можем совсем по другому посмотреть на физику вселенной.
Как тогда объяснить смещение в фиолетовую сторону галактики в Андромеде?