Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: обсуждение ТЕЛЕСКОП SKY-WATCHER BK P25012EQ6 SYNSCAN  (Прочитано 2409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: обсуждение ТЕЛЕСКОП SKY-WATCHER BK P25012EQ6 SYNSCAN
« Ответ #20 : 17 Ноя 2014 [02:42:50] »
:o вы мне по теме скажите что-нибудь или нет???
прошу высказываться в особенности тех кто с этим аппаратом уже работал!
В астрономии и тем более астрофото так не прокатит , вам придется либо много учиться и много платить и рассчитывать на результат либо платить еще больше без результата. А диагональ там мелкая даже для визуала, режет апертуру , тем более не супер для астрофото.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Вадим Егоров

  • *****
  • Сообщений: 918
  • Благодарностей: 53
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: Astromgdn
    • Сообщения от Вадим Егоров
Re: обсуждение ТЕЛЕСКОП SKY-WATCHER BK P25012EQ6 SYNSCAN
« Ответ #21 : 17 Ноя 2014 [04:15:37] »
Из существенных недостатков этого  маунта, это дохлые винты и не продуманная система полярной настройки. С ними нужно быть поосторожнее. Многие, в том числе и я, эту систему переделал. С этой проблемой можно не париться, есть использовать легкий телескоп-астрограф.  Но с 10" могут быть проблемы.  В остальном монти отличная, за 5лет проблем с ней нет.
Начинать астрофотать с такой большой трубой тяжело. Это и более точные выставления полярки(фокус однако 1200), и частые юстировки, охлаждение телескопа, самый злейший враг такой трубы, это ветерок даже в 3м/с. Нужна ветрозащита. + еще с десяток разных проблем. Кроме того, визуал на экваториале- это та еще камасутра.
Для начала астрофото я бы посоветовал взять Едешечку. Например 80ед. Это безотказный телескоп, в любую погоду, в любое время года, он будет пахать и отрабатывать себя на все 100%,  и ни разу не пожалуется! Почти как автомат Калашникова ;) Они бывают крайне редко на барахолке, товар дефицит( я свой за 1 день продал).
Ну а посмотреть, можно приобрести например 10" добсон. Но можно и 3 вариант придумать, место всех этих труб, купить например 8". Все таки она легче, монтировка спасибо скажет. Ветер не так критичен, в сравнении с 10". Ну это чисто мое мнение. Как говорится ИМХО :)
Но если отбросить все недостатки, Ваш выбор вполне хорош.
SW 12" dob retrac.
SW EQ6 + SW BD ED80+ qhy 5.
SW OTA 8"
SW Star Adventurer + Canon 550. Canon 10-22mm F/3.5-4.5. Canon 50 mm f/1.4. И еще куча разного барахла.
http://vk.com/astromgdn                        http://vk.com/astromgdn_club

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: обсуждение ТЕЛЕСКОП SKY-WATCHER BK P25012EQ6 SYNSCAN
« Ответ #22 : 17 Ноя 2014 [08:49:46] »
Из существенных недостатков этого  маунта, это дохлые винты и не продуманная система полярной настройки. С ними нужно быть поосторожнее. Многие, в том числе и я, эту систему переделал. С этой проблемой можно не париться, есть использовать легкий телескоп-астрограф.  Но с 10" могут быть проблемы.  В остальном монти отличная, за 5лет проблем с ней нет.
Чтобы так не париться, лучше взять Celestron CGEM - там с подъёмником проблем нет, и хотя это в принципе та же Еку6, но более зрелая, доведённая. Но, в любом случае, для астрофото лучше ограничиться 2001-й трубой, в крайнем случае 2501.

Оффлайн XlebyssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Xlebyss
Re: обсуждение ТЕЛЕСКОП SKY-WATCHER BK P25012EQ6 SYNSCAN
« Ответ #23 : 17 Ноя 2014 [19:02:56] »

 
[/quote]
А где ,собственно, Вы нашли по вменяемым ценам комплект?Их давно нигде нет.Если только"товар поступит в ближайшее время"   
в одном московском и хорошо разрекламированом магазине , там все за 76тыс продается


Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: обсуждение ТЕЛЕСКОП SKY-WATCHER BK P25012EQ6 SYNSCAN
« Ответ #24 : 17 Ноя 2014 [19:24:45] »
А по телефону наличие подтвердили? Если да, то хватайте пока есть - халяву словили!

Оффлайн XlebyssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Xlebyss
Re: обсуждение ТЕЛЕСКОП SKY-WATCHER BK P25012EQ6 SYNSCAN
« Ответ #25 : 17 Ноя 2014 [20:56:23] »
А по телефону наличие подтвердили? Если да, то хватайте пока есть - халяву словили!
ага - подтвердили , у них аж 3шт в наличии. Только мне пока денег не хватает немного, думаю брать или не брать в банке... а если в рассрочку дадут то вообще все чики пуки будет.