Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: кто покупал в Штатах новый SBIG?  (Прочитано 639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн martalexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 887
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от martalex
кто покупал в Штатах новый SBIG?
« : 13 Мая 2014 [20:00:41] »
у меня вопрос такой:

кто покупал новый SBIG в Штатах и у кого именно? я раньше брал б/у на Астромарте, поэтому опыта общения со SBIG нет... зато есть опыт с Optcorp, я там покупал несколько лет назад монтировки...

вопрос возник из-за чего, хочу понять, можно ли со SBIG напрямую связываться, как они support обеспечивают, как вообще относятся к частным лицам? а то куплю камеру с деффектом, потом отморозятся и возись с проблемами сам... слыхал в этом аспекте нехорошие отзывы о FLI... со SBIG как обстановка?

могу и у Опта купить, но не сказал бы, что они тоже очень ответственные... когда-то купил у них Losmandy Titan, так там был чип мертвый, а они меня к Losmandy отправили... тот правда все выслал, все ок... но я что-то не могу понять, Опт тоже меня, в случае чего, пошлет к SBIG? стоит ли мне снова у Опта покупать...

заранее спасибо

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 513
  • Благодарностей: 1609
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: кто покупал в Штатах новый SBIG?
« Ответ #1 : 13 Мая 2014 [20:23:41] »
А в чем проблема ? Перед покупкой проверьте чтобы была гарантия от SBIG хотя бы на год.
Я видел всё небо !

Оффлайн martalexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 887
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от martalex
Re: кто покупал в Штатах новый SBIG?
« Ответ #2 : 13 Мая 2014 [20:28:49] »
А в чем проблема ? Перед покупкой проверьте чтобы была гарантия от SBIG хотя бы на год.

гарантия будет и там и там...  но если сам SBIG долго и нудно решает проблемы, хотелось бы это знать... у меня уже есть негативный опыт общения с американскими поставщиками, которые вроде и должны все менять, но нервов и времени на это уходит слишком много

кроме наличия самой гарантии хочу знать, кто более лояльный к покупателям и быстрее решает проблемы в случае их возникновения...

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 169
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: кто покупал в Штатах новый SBIG?
« Ответ #3 : 15 Мая 2014 [08:40:59] »
у меня вопрос такой:

кто покупал новый SBIG в Штатах и у кого именно? я раньше брал б/у на Астромарте, поэтому опыта общения со SBIG нет... зато есть опыт с Optcorp, я там покупал несколько лет назад монтировки...

вопрос возник из-за чего, хочу понять, можно ли со SBIG напрямую связываться, как они support обеспечивают, как вообще относятся к частным лицам? а то куплю камеру с деффектом, потом отморозятся и возись с проблемами сам... слыхал в этом аспекте нехорошие отзывы о FLI... со SBIG как обстановка?

могу и у Опта купить, но не сказал бы, что они тоже очень ответственные... когда-то купил у них Losmandy Titan, так там был чип мертвый, а они меня к Losmandy отправили... тот правда все выслал, все ок... но я что-то не могу понять, Опт тоже меня, в случае чего, пошлет к SBIG? стоит ли мне снова у Опта покупать...

заранее спасибо

Маталекс,   the Company 7   вам в помощь.   Крайне ответственные ребята и со SBIG  у них дружба давняя.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн martalexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 887
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от martalex
Re: кто покупал в Штатах новый SBIG?
« Ответ #4 : 15 Мая 2014 [18:37:05] »
я уже принял решение... спасибо

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 169
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: кто покупал в Штатах новый SBIG?
« Ответ #5 : 16 Мая 2014 [04:20:08] »
я уже принял решение... спасибо

Какое?
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.