Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Оптимальные окуляры для телескопов разных систем  (Прочитано 2881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 260
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Ну вот начал эту ветку с ощущений своих! Прогуглил то что смотрел, советов опытных ЛА послушал и принял для себя решение! И оно вполне обосновано рядом факторов!!! Далее хочу двигаться в сторону протяженок! Но околоимеющихся фокусных  мне позволят раскрыть большее и по тем обьектам которыми пытаюсь увлекаться сейчас!

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 260
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Ешкинкотемае, а ведь не мой топик то))) когец прочитал, в представлентях ранее что после советов с наблюдениями шаровиков задам следующие вопросы так ведь и представлял что продолжение начатой мной(((

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
например для Доб 10" 1:4.7  ?
конечно этос, только если жаба не задушит...3,7  4,7 6 8 13 21 итого 3600$ где-то -стоимость чемоданчика с этосами многократно превышает стоимость доба...ну а если подешевле -ес/мид 82гр. вполне достойная линейка...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 260
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Ну Этосы полагаю это не предел далеко! Где то alfardus скидывал скромненький набор цейсов за десятку!))) так что ...
« Последнее редактирование: 23 Авг 2014 [13:29:37] от гражданин »

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 489
  • Благодарностей: 1609
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
например для Доб 10" 1:4.7  ?
конечно этос, только если жаба не задушит...3,7  4,7 6 8 13 21 итого 3600$ где-то -стоимость чемоданчика с этосами многократно превышает стоимость доба...ну а если подешевле -ес/мид 82гр. вполне достойная линейка...
Как минимум 2 окуляра из списка можно смело выкидывать - фокусные слишком близко.
Я видел всё небо !

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1112
    • Сообщения от serega2007
    Если под окнами нет детской площадки . А если мерсы , то можно .
    Ну и сообщите загодя . Под этос 13 сетку поставлю .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .