Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хочу зеленый лазер!  (Прочитано 58312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mixa

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Mixa
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #20 : 21 Ноя 2005 [15:17:04] »
Я давно фанатею от лазеров вообще ;) Насчет DPSS уже лет 6 или больше облизываюсь, жду пока цена приемлемой будет. Все-таки дороговато для, хоть и фанатской, но игрушки ;) На митинском рынке уже появились экземпляры 5 мВт по 3 с чем-то тыс. руб. и то ли 10, то ли 20 мВт по ~7 тыс.руб.
Но, в качестве луча наведения - это применение уже как бы не совсем игрушечное, по сравнению с остальными, поэтому начинаю подумывать о разорении на экземплярчик... Только вот хочется экземплярчик достойного качества достать, сделанного по всем правилам лазеростроения, без применения удешевляющих материалов...

v.bobkin

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #21 : 21 Ноя 2005 [15:37:13] »
Вот здесь http://www.biglasers.com/site/1589403/product/532-025-B написано рабочая(operating) температура 20-25 0С. Это что значит? Что работает только прикомнатной температуре или так нагревается?

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #22 : 21 Ноя 2005 [16:00:44] »
сначала его самого надо нащупать :) вон сайт и форум легли - похоже домен не оплачен.
Сайт и форум лежат уже около года...
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Mixa

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Mixa
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #23 : 21 Ноя 2005 [18:01:27] »
Вот здесь http://www.biglasers.com/site/1589403/product/532-025-B написано рабочая(operating) температура 20-25 0С. Это что значит? Что работает только прикомнатной температуре или так нагревается?

Да, работает при комнатной температуре. В ФАКе у них так и написано, сказано, что это диапазон температуры окружающего воздуха для оптимального режима работы. Также сказано, что не более, чем на 2 минуты его можно включать. Сколько давать остывать  - не сказано.

v.bobkin

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #24 : 21 Ноя 2005 [18:07:54] »
Вот здесь http://www.biglasers.com/site/1589403/product/532-025-B написано рабочая(operating) температура 20-25 0С. Это что значит? Что работает только прикомнатной температуре или так нагревается?

Да, работает при комнатной температуре. В ФАКе у них так и написано, сказано, что это диапазон температуры окружающего воздуха для оптимального режима работы. Также сказано, что не более, чем на 2 минуты его можно включать. Сколько давать остывать  - не сказано.
Интересны как раз низкие температуры.

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #25 : 22 Ноя 2005 [03:40:51] »
сначала его самого надо нащупать :) вон сайт и форум легли - похоже домен не оплачен.
Сайт и форум лежат уже около года...

  Между прочим, недавно поднял. А сейчас легло потому что платёж автоматически снимали с кредитной карточки, а недавно её реквизиты поменялись. А предупреждение они выслали на ящик, который давно уже закрыт. И меня не было в сети пару дней. Техническая неувязочка вышла. Но уже всё поправлено и должны вот-вот открыть.

 По поводу указки, того как она светит и чего и как видно - в очередной раз рассказывать нет желания. Умничания по поводу того, чего никогда в руках не держал и в "боевых условиях" не применял - похоже уже становятся визитной карточкой современных молодых людей, разговаривающих по-русски. Удивляет то, что желание показать свою "компетентность", способность "анализа" и "проницательность" значительно превосходит желание угомонить свой гонор и послушать тех, кто хоть чего-то знает не понаслышке. Лично я когда  встречаю людей, знающих больше меня и более в чём-то опытных - то в буквальном случае смотрю им в рот и стараюсь не упустить ни слова, познать для себя что-то новое. И не считаю это каким-то унижением для себя или типа того.
  Ну да это не мои проблемы, впрочем.

  Форум поднимут - я помещу там в "аксессуарах" ревью моей лазерной указки, какими соображениями я пользовался при выборе и немного о интересном человеке, который создаёт их и наилучшие лазерные коллиматоры для любителей.
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #26 : 22 Ноя 2005 [10:45:02] »
Внимание! Всем кому интересно узнать о зеленой лазерной указке внимательно смотреть в рот Рустама  ;D


Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #27 : 22 Ноя 2005 [13:18:27] »
Да, действительно на Чип-Дипе есть в каталогах зелёный 5мВт лазерный модуль.
Цена 3300 рублей - соответствует. Только мануель какой-то кривой, не родной видимо http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml?id=52888576&ggid=21000&topid=3&gid=21408.

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #28 : 22 Ноя 2005 [13:46:23] »
Когда-то работал на CO2 лазере.
Заряжал в усилители по 50 кВ!
Бах и выстрел.
ОВФ - зеркало на такой установке давало обращение порядка 80%
Если такой штучкой стрельнуть, то на Луну можно попасть!

Для наших целей годится с наименьшей угловой расходимостью
какой-нибудь красненький.

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #29 : 22 Ноя 2005 [14:16:50] »
Цитата
Да, действительно на Чип-Дипе есть в каталогах зелёный 5мВт лазерный модуль.
Сдается мне, что просто его там купить не удасться, да и 5мВт маловато.

Цитата
Для наших целей годится с наименьшей угловой расходимостью
какой-нибудь красненький.
Не годиться. Не видно его. Было уже обсуждение.
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #30 : 22 Ноя 2005 [15:44:21] »
Видел я их недавно цены не маленькие но и не 100$ по идее баксов по 30-40 здесь должны получиться!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #31 : 22 Ноя 2005 [17:16:06] »
Я их дешевле 60 баксов не видел.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #32 : 22 Ноя 2005 [18:37:33] »
Антон где-то в Москве недавно купил, и не за 31 тысячу, а порядка трёх с половиной тысяч, если не ошибаюсь... Постараюсь сегодня узнать про место.
Я покупал зеленый лазер здесь:
http://www.dart.ru/
Цена 3500 руб была. Питание 2.5 вольта, 5 мвт.
Лазер китаецкий, мерзкого вида, НО хорошо сфокусирован и дает пятно удивительно правильной круглой формы, в отличие от всех виденых до этого образчиков, у которых пятно в виде полоски.
Да, это не указка, это именно модуль в виде "патрона" с проводами, как на сайте нарисовано.

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #33 : 22 Ноя 2005 [18:49:27] »
Антон, там вроде 3мВт в максимуме? И что-то расхождение очень большое...
Ты его пробовал?  Луч в чистом воздухе видно?
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #34 : 22 Ноя 2005 [19:03:52] »
Антон, там вроде 3мВт в максимуме? И что-то расхождение очень большое...
Ты его пробовал?  Луч в чистом воздухе видно?
Пыль, висящую в воздухе видно отлично. Воздух в комнате обычный. :)
Там их два вида, у меня тот, что справа, с проводами. Но сдается мне, что описание раньше было другим.
Хотя я уже честно говоря не помню, может и 3 мвт заявляли.... Ладно, вообщем все равно лазер очень яркий,
а нигде больше кроме чипа-дипа я зеленых лазеров не нашел.

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #35 : 22 Ноя 2005 [20:53:36] »
Был бы бы очень благодарен тому, кто даст "наводку" на полупроводниковый серийный "зеленый" лазер непрерывного излучения не менее 0,3 Вт. Размеры, цена, модовость - неважно.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #36 : 23 Ноя 2005 [11:23:43] »
Был бы бы очень благодарен тому, кто даст "наводку" на полупроводниковый серийный "зеленый" лазер непрерывного излучения не менее 0,3 Вт. Размеры, цена, модовость - неважно.
Это уже будет очень большая (газовый видимо), очень дорогая и довольно опасная штука (насчет ожегов кожи не уверен, но глаза сожжет сразу). Есть смысл искать в оборудовании для шоу-бизнеса.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2005 [11:25:18] от Mihail Sedyh »
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #37 : 23 Ноя 2005 [19:10:13] »

Это уже будет очень большая (газовый видимо), очень дорогая и довольно опасная штука (насчет ожегов кожи не уверен, но глаза сожжет сразу). Есть смысл искать в оборудовании для шоу-бизнеса.
Цитата

Да, я в курсе насчет опасности, мне как раз для ожогов и надо.
К сожалению, там, где он нужен, газовый лазер "не проходит". Вот, однажды подержал в руках опытный образец твердотельного, и на том все закончилось...
Спасибо.   
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #38 : 05 Янв 2006 [01:17:56] »
  В ЧипДипе можно купить S-10 d12х52mm - зеленый лазерный модуль по 1800 р за штуку (цена упала  с 3,3 килорубля! ;D). Продавцы говорят, правда, что надо заказывать - поставка после 12-го января; в Платане (головная контора) сказали, что имеется 28 шт  ;)... Так что кому хочется, то вполне заможется  ;)... Если купить за раз много, то большие скидки (надо договариваться - предоплата 100%), так что если организоваться, то можно и до 1500 понизить...
  Я уже отоварился - прикольный девайс :)! Луч виден нормально (но не супер, как на фото в 1 посте) вечером, пятнышко ярче в разы по сравнению с красным той же мощности (5 мВт) - ну это понятно, чувствительность глаза и все такое... Поиспользую в качестве монохроматического источника для исследования своего Cel-102AZ, выложу фотки (кажется имеется жуткая кома), может что наши корифеи посоветуют (ну кроме как на мусорку отнести  :D)...
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

general_issue

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #39 : 08 Янв 2006 [22:54:47] »
Здрасте!
Живу я в США, а потому и пишу безграмотно...Правда, по-английски ещё хуже... Но суть всё же не в этом. У нас в течение последнего года можно легально купить laser pointers (то что у вас называют лазерными указками) с выходной мощностью превышающей 100мВ, т.е. класс lll б.  Я сам только что заказал себе 125мВ. Приходят они из Китая под видом якобы компонентов каких-то конечных продуктов, а не самих конечных продуктов. Благодаря этому и пока разрешены. Но уже открыто провозглашаются планы по закрытию этой лавочки. Вообще 125мВ - страшная сила! Хотя одна компания только что выпустила на рынок модель (Hercules называется) мощностью в 350мВ размером с фонарик. Я читал отчёт о работе...так это вообще - Гиперболоид инженера Гарина: зажигает бумагу с 3-х метров!! Использует при этом 2-х ватный диод.
Так к чему я всё это пишу? А к тому что у меня склероз...и я не помню.
...А вот вспомнил!!  У меня есть возможность найти нишу на рынке (собственно, она уже найдена) для реализации одного продукта в, скажем так, смежной категории. Проект, думаю, будет высокоприбыльным и, уж точно, интересным. Сам я человек технически малограмотный, хотя и кончал когда-то технический ВУЗ.
В обшем, наконец-то, подошёл к главному. ПРЕДЛАГАЮ  СОТРУДНИЧЕСТВО!!!   Нужен знающий и пытливый человек любого пола (собственно женского было бы даже лучше, но на такое везение я не рассчитываю). Обеспечу всеми необходимыми деталями и минимальным заработком на период разработки. Также участие в последующем серийном производстве и прибыли.
Сейчас я пока в Штатах, но через месяц приезжаю в Россию.
Пишите на  ggkant@rambler.ru
Евгений