Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телецентрическая барлуха и планетный вебкаминг  (Прочитано 900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AstroSlavАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 484
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
Телецентрическая барлуха и планетный вебкаминг совместимы?
Хочу ES 5x взять для этих целей
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 927
  • Благодарностей: 1310
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Не вижу препятствий!
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
А телескоп и камера какие? На мой взгляд, "разгонная" Барлоу более универальна - для разных объектов иногда необходимо увеличить\уменьшить масштаб изображения. В этом отношении Барлоу НПЗ PAG 3-5x - вне конкруренции.

Оффлайн AstroSlavАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 484
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
А телескоп и камера какие? На мой взгляд, "разгонная" Барлоу более универальна - для разных объектов иногда необходимо увеличить\уменьшить масштаб изображения. В этом отношении Барлоу НПЗ PAG 3-5x - вне конкруренции.
Ну для начала на Ньютон 750мм фокуса хочу нацепить, потом перейти на ED рефрактор с 500-600мм фокуса. Снимать планирую на Canon в режиме LiveView, поэтому разгонные варианты не сильно нравятся - длинная палка из Ньютона, а на конце полкило фотика - это не эстетично + большой рычаг.
Про PAG думал, но для визуала она слабенькая, её назначение чистый вебкаминг. Хотелось бы конечно и смотреть и снимать.
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Ну, лично мне, например, важнее не эстетика, а результат. И результат с Canon'ом, PAG 3-5x и Ньютонами 150, 200, 300 и даже 114мм более чем устраивает. Насчёт большого рычага проблем вообще нет, достаточно чтобы фокусер смотрел немного вверх.

А почему для визуала она слабенькая? Ну не телецентричная она, ну не будет работать с шириками, ну и что? С Плёсслами вполне работоспособна.

Оффлайн AstroSlavАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 484
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
Ну, лично мне, например, важнее не эстетика, а результат. И результат с Canon'ом, PAG 3-5x и Ньютонами 150, 200, 300 и даже 114мм более чем устраивает. Насчёт большого рычага проблем вообще нет, достаточно чтобы фокусер смотрел немного вверх.

А почему для визуала она слабенькая? Ну не телецентричная она, ну не будет работать с шириками, ну и что? С Плёсслами вполне работоспособна.
Даже если согласится на кривое поле по краям ширика, то PAG 3-5х в свободной продаже всё равно нет. Или я ошибаюсь?
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Даже если согласится на кривое поле по краям ширика, то PAG 3-5х в свободной продаже всё равно нет. Или я ошибаюсь?
В свободной продаже нет, но можно Льву Парко написать.
Разгон, на самом деле, довольно полезная функция - например, при съемке Юпитера в противостоянии при очень спокойной атмосфере c Ньютоном 150\750 и зеркалкой Canon 550D так и хочется погнать масштаб. Я так понял, Ньютон у Вас будет 150\750? А зеркалочка Canon какая именно?

Оффлайн AstroSlavАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 484
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от AstroSlav
Даже если согласится на кривое поле по краям ширика, то PAG 3-5х в свободной продаже всё равно нет. Или я ошибаюсь?
В свободной продаже нет, но можно Льву Парко написать.
Разгон, на самом деле, довольно полезная функция - например, при съемке Юпитера в противостоянии при очень спокойной атмосфере c Ньютоном 150\750 и зеркалкой Canon 550D так и хочется погнать масштаб. Я так понял, Ньютон у Вас будет 150\750? А зеркалочка Canon какая именно?
Спасибо за наводку))) Узнаю, почем фунт изюму.... Зеркалка - Canon 600D.
Рефракторы: SVBONY SV550 APO F/6 + Flattener 1.0x. Ньютоны: C6N 150/750, SW200/1000.
Камеры: Canon 600D, ZWO asi533mc pro.
Монти: DS EQ5 + motors + FT245board, SW AZ-GTI.